Самогон и все о нем

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
есть тогда вопрос по недоколонне, если делать дробную перегонку сс полученного из зерновых, как все таки лучше: отбор по пару или отбор по жидкости?
Отбор по пару более сложен технически. Требует постоянного контроля. С отбором по жидкости дела обстоят попроще, тот же отбор голов регулируется не температурой или дефлегматором, а игольчатым краном. А по пару - танцы с бубнами, то сосед снизу холодную воду включил, то напруга в сети скаканула. В итоге в продукте всё равно исходное сырьё чувствуется.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
А Ваше мнение? Судя по нику, Вы этот вопрос не просто так задали...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отбор по пару более сложен технически. Требует постоянного контроля. С отбором по жидкости дела обстоят попроще, тот же отбор голов регулируется не температурой или дефлегматором, а игольчатым краном. А по пару - танцы с бубнами, то сосед снизу холодную воду включил, то напруга в сети скаканула. В итоге в продукте всё равно исходное сырьё чувствуется.
По пару отбор делают с помощью автоматики. По жидкости можно в ручном режиме. Кому как удобнее))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас вообще хочу уходить с сахара.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати, кто то здесь в теме говорил, что лучше и дешевле делать напитки, настаивать на спирту. Здесь на форуме даже отдельная тема есть. Согласен, если здоровье позволяет! Особенно на медицинском,:) который производят из отходов производства свеклы и в котором содержатся вредные для здоровья примеси! До сих пор мало кто понимает, что это антисептик- им надо место на теле мазать для уколов! Да и фальсификата, где под видом спирта люкс и альфа продают не понять что...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20200211_162647[1].jpg
Сейчас уже поставил 100л кукуруза-ячмень на кодзях
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
276
Реакции
553
Баллы
208
Город
КнА
Посмотреть вложение 294383 Сейчас уже поставил 100л кукуруза-ячмень на кодзях
Был опыт на кодзи, ушел от него, горячие осахаривание на много вкуснее. Зерно перед перегоном убирать через сито ? -тоже муторно, у меня вся кухня в браге была, мож с руками что-то не то:)
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
276
Реакции
553
Баллы
208
Город
КнА
Да и не понятно чего там китайци насыпали , ёмкость 80 литров ажно подпрыгивает
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был опыт на кодзи, ушел от него, горячие осахаривание на много вкуснее. Зерно перед перегоном убирать через сито ? -тоже муторно, у меня вся кухня в браге была, мож с руками что-то не то:)
Я в "мешке" варить буду. Отжимать- потеря СС
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
276
Реакции
553
Баллы
208
Город
КнА
Я в "мешке" варить буду. Отжимать- потеря СС
я после отжима разбавлял водой и ещё раз отжимал , потерь практически нет , но перегоного сырья становится больше
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
да не заморачивайтесь, дискусия будет долгой и прийдём к отбору по жидкости
Знаю, я года два дискутировал и вникал , на известном форуме. Вопросов до сих пор больше , чем ответов. Даже после того, как с самогоноварение завязал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх