Самогон и все о нем

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Бочку готовил около трех недель. Заливал водой и менял ее через сутки. Потом залил обычный сэм, через 2 недели слил. На вкус очень даже хорош получился. Только залил 5 литров, а слилось 4,5. Однако испарился.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.497
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Москва
podborka_vecher_15.jpg
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите опытные самогонщики. Перегонял первый раз в жизни. Залил 22 л браги на турбо дрожжах вышло 6 л - 40гр. Дальше пошла вода. В баке осталось около 10л браги. Это нормально?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Подскажите опытные самогонщики. Перегонял первый раз в жизни. Залил 22 л браги на турбо дрожжах вышло 6 л - 40гр. Дальше пошла вода. В баке осталось около 10л браги. Это нормально?
выход мерится в соотношении сахар/литр самогона, а не в литрах браги. Потом не понятно что за аппарат, что за брага, когда остановлен перегон. 6л-40 гр. - много хвостов, которые надо было отсечь, если это не первый перегон. Хотя я и на первом много не выжимаю
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Залил 22 л браги на турбо дрожжах вышло 6 л - 40гр. Дальше пошла вода. В баке осталось около 10л браги. Это нормально?
По количеству и качеству самогона ответил Ахмед, а вот по остатку браги как то странно, куда пропало аж 6 литров.
Не может же выпариться при разгоне куба столько или уваритьсяo_O
Дырки в кубе нет?
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
По количеству и качеству самогона ответил Ахмед, а вот по остатку браги как то странно, куда пропало аж 6 литров.
Не может же выпариться при разгоне куба столько или уваритьсяo_O
Дырки в кубе нет?
На самом деле осталось где то 15л браги и еще был 7-ой литр крепостью 20гр, не знаю стит ли его использовать для второй перегонки. Аппарат Сириус 30л с тэном.
 
Последнее редактирование:

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите до скольки градусов нужно разводить СС для второй перегонки? Кто как делает?
 
Последнее редактирование:

filin111111

Местный
Регистрация
06.01.16
Сообщения
114
Реакции
251
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Брагу не разводи,а свой сс-спирт сырец,можеш на второй раз перегнать с любым градусом,но классический вариант : 1 развести 15-20% (поищи в инете есть калькулятор разбавления спирта),2(по желанию) очистить углем. Помни правило ,что льем спирт в уже отмеренное количество воды. Производи нагрев и делай дробную перегонку,но что-то мне подсказывает,что тебе нужно больше информации ,так сказать основной. Что бы получить продукт ,который нанесет минимум вреда твоему организму ,нужно понимать сам процесс.Головы отбереш по капельки в одну секунду )))(если получится,но стараться надо) из расчёта 1кг. Сахара=50 мл ,потом тело-это питьевой спирт ,собирай до 93 градусов в кубе(по запаху пока вкусно пахнет,запахнет кисленьким-это хвост),хвосты я со всех перегонов собираю отдельно,перегоняю( укрепляю-первые порции с хвоста в унитаз) ,а потом ещё раз перегоняю-это уже питьевой--удачи,дерзай!!! Пока капает продукт надо читать профильные сайты )))))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда отогнал тело, в первой банке будет 80%, в последней 45%. В итоге, когда все смешаешь получается 60-70% тело. Вот его и разводишь водой по "Самогонному калькулятору". Потому все это хирня : воду лить в самогон, или самогон в воду! Ни чего не изменится! Проверенно. Это не спирт!
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Surpriz,
Тебе просто надо начать перегонять, и чем чаще, тем лучше. Постепенно научишься чувствовать процесс! У меня вот вроде приличный стаж, аппарат как у тебя. А ньюансов в нем- мама не горюй! И каждый раз новые вопросы возникают. Но у меня это не первый аппарат,потому не переживаю. По-маленьку начинаю понимать, вникать в процесс. Так будет и у тебя. Почитай профильные форумы, многое станет понятно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите до скольки градусов нужно разводить брагу для второй перегонки? Кто как делает?
Сырец не разводи. Зачем лишнюю воду греть. Экономия должна быть экономной. Если серьезно, головы отдели медленно, не более 1 капли в секунду. Пропорции тебе уже сказали, но по началу бери чуть больше. Если нос работает, то капни на ладони , разотри и нюхай. Пахнет ацетоном, затем пылью. Так мой нос воспринимает. Если объем голов выбрал и идет запах спирта , то отбирай головы не спеша, если есть посторонний запах, то еще отбери чуть, не жадничай. Тело отбирай в литровые банки, проще, по неопытности, поймать предхвостия. Первые банки оставь себе, последние можно еще перегнать, или пропустить через кувшин и втарить лоху с железной печенью. Нюхая банки начиная с первой можно уловить начало хвостов. Но тут главное не форсировать, иначе если хорошо отберешь головы, то можно весь погон испортить размазав хвосты. Когда нормально получится, пропустишь разок, другой через кувшин и будет хорошо. Но тут тоже бывает засада. Я один раз пропустил, нормально, пропустил второй раз, думал будет лучше, а нет, появился посторонний запашок, почему не знаю. После стал пропускать один раз, на всякий случай, даже после ректификации. Дерзай.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Потому что через кувшин пропускать не надо, он для воды, надо не пожопиться и купить уголь , проблемы уйдут. За кувшин перетерто на профильных форумах
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что через кувшин пропускать не надо, он для воды, надо не пожопиться и купить уголь , проблемы уйдут. За кувшин перетерто на профильных форумах
С простым углеванием запутался окончательно. Разные мнения по времени. Кто говорит 15 мин, кто 12 часов. А кувшин, то же самое. Я картридж разбирал, там уголь. У кого объемы большие , то пропускают через угольные картриджи от фильтров, те , что из трех частей состоят, кто самотеком пропускает, кто насос колхозит. Х.З. будем дальше думать.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кокосовый уголь 10грамм на литр, очищать пять суток перемешивая каждые 12 часов
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и пишут что чем меньше градус тем лучше чистица, оптимально 40 градусов
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Какие граммы на литр? эффект от этого стремится к 0... Пробовал так делать, хрень полная.
Все проще. Я прогоняю через такой фильтр на несколько раз. Все нехорошие запахи пропадают. Уголь периодически надо обновлять, но хватает надолго. Внизу бутылки ватный диск. Неспеша прокапывает, зато потом сравните носом что было и что стало. Посторонние люди не могут отличить спирт от очищенного самогона, и не верят что это на самом деле самогон
1.jpg
2.jpg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие граммы на литр? эффект от этого стремится к 0... Пробовал так делать, хрень полная.
Все проще. Я прогоняю через такой фильтр на несколько раз. Все нехорошие запахи пропадают. Уголь периодически надо обновлять, но хватает надолго. Внизу бутылки ватный диск. Неспеша прокапывает, зато потом сравните носом что было и что стало. Посторонние люди не могут отличить спирт от очищенного самогона, и не верят что это на самом деле самогон Посмотреть вложение 240582 Посмотреть вложение 240583
Какой уголь используешь? Активированный или коксовый?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Какой уголь используешь? Активированный или коксовый?
березовый уголь, который продают в "самодел", специальный для очистки, можно кокосовый, но он чуть дороже.
http://www.samodel-dv.ru/index.php?route=product/product&path=129_134&product_id=387
Вообще приятель у меня есть в Новосибе, так он прогоняет через 7-8 бутылок, помешанный на очистке, сдавали на анализ - отличные результаты, лучше магазинного пойла.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
попробуйте купить маленькую партию, не понравится, чистите по другому. Литра угля примерно хватать должно на 50-70 л. самогона, крепостью 45-46, ну или нос в помощь
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я купил пол кило кокосового, но еще не было случая испробовать его.
Просто смотрю ты прогоняешь через уголь, а многие засыпают в самогон и настаивают 3 дня, потом фильтруют. Поэтому делема как лучше сделать. Думаю придется пробовать и так, и так.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх