Самогон и все о нем

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
То же зарядил пару литров изюмом. Настойка мутноватая, буду пробовать процедить через фильтровальную бумагу.
А покупными добавками никто не пользуется?
 
Последнее редактирование:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же зарядил пару литров изюмом. Настойка мутноватая, буду пробовать процедить через фильтровальную бумагу.
А покупными добавками никто не пользуется?
Я изюм немного промываю перед закладкой. Использую коричневый изюм, белый более сладкий, черный не пробовал. Настойка сначала мутнеет, но позже отстаивается и приобретает чисто прозрачый светло-янтарный цвет. Время настоя зависит от вашего вкуса.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20180206_084345.jpg

Абсолютно прозрачен, вся муть оседает на дно банки вместе с ягодой.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сириус с электротэнами как раз купили Союз и Диман, по отзывам очень довольны.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А самогонный аппарат Сириус не юзает кто-нибудь?
https://surrogatam-net.ru/collection/novinki-2017-goda/product/samogonnyy-apparat-sirius
Подскажите, начинающему самогонщику пойдет такой?:)
Брать можно. Он универсален. Можно докупить узел отбора и использовать как колонну. Всегда можно продать. Только куб лучше брать от 30 литров и на тэнах, ибо если решите заняться ректификацией, то другой способ нагрева не возможен.
 

Hunterkhv

Новичок
Регистрация
01.06.14
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за инфу, по объёму согласен - 30 литров для меня думаю оптимально будет

В Самоделе наверняка дороже будет чем на сайте производителя, мне не горит
 

Hunterkhv

Новичок
Регистрация
01.06.14
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Спасибо за инфу, по объёму согласен - 30 литров для меня думаю оптимально будет

В Самоделе наверняка дороже будет чем на сайте производителя, мне не горит
Сравните цены, а там уже сделайте выбор. Плюс брать тут еще и в том, что если брак какой-то, то сразу поменяют, а если откуда-то тащить, то с этим заморочка.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в Самоделе купил вот такие турбо дрожжи, как сказал продавец сбраживают 6кг. сахара за 1,5 суток - цена 310 р., дешевле чем дабл снейк.
Патфиндер Кристалл "00" этой же марки мне понравился, бродил 8 дней, газообразование не большое и пены нет совсем. У браги нет ярко выраженного запаха.
IMG_20180209_183319.jpg
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравните цены, а там уже сделайте выбор. Плюс брать тут еще и в том, что если брак какой-то, то сразу поменяют, а если откуда-то тащить, то с этим заморочка.
Прошу прощения, цены одинаковые :(
Тогда мы идём к вам :)
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
Настойка сначала мутнеет, но позже отстаивается и приобретает чисто прозрачый светло-янтарный цвет. Время настоя зависит от вашего вкуса.
Да действительно, так все и получилось. Отдегустировал, неплохо, но на мой взгляд больший эффект дают пищевые добавки и цвет, и вкус ,и запах присутствуют. Добавил в бутылку "коньяк классический" и все отлично.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера поставил настойку на кедровых орехах.
Ингредиенты: 1 литр продукта 45 гр, 60 гр орехов, столовая ложка сахара, ванилин, цедры апельсина немного.
Через недельку опробую. Говорят для здоровья хорошо. Грех не выпить, причем за свое здоровье.
 

Norton

Новичок
Регистрация
20.05.15
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
Вчера поставил настойку на кедровых орехах.
Ингредиенты: 1 литр продукта 45 гр, 60 гр орехов, столовая ложка сахара, ванилин, цедры апельсина немного.
Через недельку опробую. Говорят для здоровья хорошо. Грех не выпить, причем за свое здоровье.
Надо не целый орех а только скорлупа ореха. Я на 3 литра 50 гр сыплю 500г скорлупы. Остальные добавки считаю лишними. Настаивается долго. Пить надо не много.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо не целый орех а только скорлупа ореха. Я на 3 литра 50 гр сыплю 500г скорлупы. Остальные добавки считаю лишними. Настаивается долго. Пить надо не много.
На три литра 500гр скорлупы и 50 гр? Чего? Пить не много , это сколько и почему?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинаю для себя делать вывод, что самогон все же нужно разводить до 40 градусов.
Потому что за вечер с друзьями выпивается одно и тоже количество алкоголя, но более крепкий напиток дает большую интоксикацию организма, соответственно на утро отходняк тяжелей.
Не зря Менделеев вывел крепость именно 40 градусов.
Хочу в будущем попробовать добавку-бонификатор "Виктория"http://www.samodel-dv.ru/index.php?route=product/product&path=129_28_204&product_id=1009
,по описанию прям целебный чудо-напиток с ней получается :)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинаю для себя делать вывод, что самогон все же нужно разводить до 40 градусов.
Потому что за вечер с друзьями выпивается одно и тоже количество алкоголя, но более крепкий напиток дает большую интоксикацию организма, соответственно на утро отходняк тяжелей.
Не зря Менделеев вывел крепость именно 40 градусов.
Хочу в будущем попробовать добавку-бонификатор "Виктория"http://www.samodel-dv.ru/index.php?route=product/product&path=129_28_204&product_id=1009
,по описанию прям целебный чудо-напиток с ней получается :)
Патрик, что бы похмелья не было , в первую очередь, важен сам перегон. Если все правильно сделал, то дудуна не будет. Кстати , ты чистишь сэм кокосовым углем?
А этот, ЧУДО-БОНИФИКАТОР (придумали же жулики такое название) не бери, ибо брать сахар по цене 66600 руб за 1 кг не стоит. Блин мне бы такой «выхлоп».
Вывод: сахар сыпь в продукт самый простой, от глицина толку нет, циннаризин с будуна лучше помогает.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, коксовым углем не чистил не разу. А он реально лучше простого?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх