Самогон и все о нем

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
по-моему при натяжении потолков чаще баллоны взрываются, и никто при этом не бухает
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет уж, а то может быть так:
c2ce738794dc8709955744bee87969bd.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А потом так:
vfr.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима , это не про нас, ибо печь, две кровати - сетки, вместо радиаторов трубы. Опять же следы когтей на косяке. Сразу видно , на подрывнике сэкономили.:)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уж лучше после: Тут чувак выгнал самогон из Кака-Колы. Прикольно рассказывает и комментирует! Кому ломы все смотреть дегустация с 6:20мин.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима , это не про нас, ибо печь, две кровати - сетки, вместо радиаторов трубы. Опять же следы когтей на косяке. Сразу видно , на подрывнике сэкономили.:)
Первая фотка взрыв в доме, вторая на даче. Вторая реальная, где взорвался самогонный аппарат.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати почему на всех картинках самогон был мутный?!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
гонят досуха с эфирными маслами, потом с водой бадяжат он мутнеет
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не мое, но правильно изложено: В старые времена брагу парили в больших горшках, на дне которого укладывалась миска кверху дном, а на нее уже устанавливалась другая миска - для сбора алкогольного конденсата. Верх горшка закрывался крышкой и по краю крышки изолировался тестом.
Брага кипела в горшке и самогон, скапливающийся в верхней миске, определенно был мутным. От "скоростной" перегонки. Так как бражный субстрат попадал в самогон. Прозрачным его делали счастливые владельцы более совершенных перегонных устройств. Владельцы трактиров, шинков. Простой народ на такие технологии не заморачивался. Лишь бы горело.
Нынче - тоже можно получить мутный самогон. При выгонке добиться, чтобы брага кипела, и тогда часть мути попадет с конденсатом в приемник.
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
287
Реакции
588
Баллы
208
Город
КнА
Кстати почему на всех картинках самогон был мутный?!
Перегонял на первый раз , "бурбон"(6,5 кг кукуруза+2кг яченного солода) , тоже вышел мутный, а сахарную до воды гоню чистый как слеза
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как сказал Явлинский: - Самогон - это криптовалюта СССР, за нее можно было купить все, что угодно. А Самогонщики - это майнеры которые гонят валюту.:)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообщем по приезду профильтровал свою изюмную настойку 2-х недельного настоя и попробовал. Не скажу, что разочарован, но вкус больше напоминает сок свежего винограда (сладковат и не много с кислинкой), пьется как полусладкое белое вино, хотя крепость 50 гр., можно не закусывать. Вывод - 2 недели для такой настойки очень много (если конечно вы не обожатель белого сладкого винограда), 1-2 дня для изюма достаточно.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообщем по приезду профильтровал свою изюмную настойку 2-х недельного настоя и попробовал. Не скажу, что разочарован, но вкус больше напоминает сок свежего винограда (сладковат и не много с кислинкой), пьется как полусладкое белое вино, хотя крепость 50 гр., можно не закусывать. Вывод - 2 недели для такой настойки очень много (если конечно вы не обожатель белого сладкого винограда), 1-2 дня для изюма достаточно.
У меня 10 дней по твоему рецепту постоял, мне вкус очень понравился. Цвет янтарь, вкус сладковатый, как раз как я люблю. Спасибо за рецепт!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говориться на вкус и цвет.:) Мне моя двухнедельная показалась через чур сладкой, но жена одобрила. Сказала, что очень мягко пьется.
Запах самогона практически не чувствуется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх