Самогон и все о нем

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто Вы все этот процесс так усложняете, как будто обычным дистиллятором не сделать хороший самогон, еще и выставляете это так что человек когда посмотрит цену колон и супер агрегатов со стеклянными крышками, которые Вы так рекламируете, то, я уверен, у него отпадет всякое желание в производстве своего самогона. Зачем мне чистый спирт суперского качества?! У меня вполне отличный самогон с 75% содержания спирта, немного разбавил хорошей водичкой и все! Не нужны супер пупер колонны и врезные тэны или эндукционные плиты! Обычный аппаратик на обычной плиточке.
Может быть и усложняю, но хочется что бы все красиво было, солидно и удобно.
 
Регистрация
20.12.17
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
Уважаемые форумчане, если хотите делать свой продукт, берите любой аппарат по Вашему бюджету. Единственное чтобы я сейчас докупил это бак немного побольше, литров 20 и змеевик как у деревенского, чтоб воду экономить!
Добрый день, посмотрите Иваныч Дачный, обьемы разные...
Под воду отдельный бак со змеевиком
дачный.jpg
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Матвею!!! и другим, вступлю так сказать в ваш спор.:) Не скажу за вас и за других. Скажу за себя: самогон гоню ещё с армии, а это более 30л! Начиналось с обычных тазиков, один в другой и сверху. Потом был аппарат "деревенский" алюм.бидон, резиновые шланги от трактора, змеевик с охладителем в виде детской оцинкованной ванны...еще были аппараты от нашей промышленности начала 2000, например такой:
IMG_20180110_115306.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще пара, в гараже валяются. Просто это как машина- можно ездить к примеру сегодня на жигулях, а можно на современной японке. Каждый выбирает себе сам. И во всех случаях можно утверждать, что тебя машина будет возить. Только на одной можно поехать быстро, с комфортом и экономно, а на другой просто ехать. Каждый выбирает себе сам.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще скажу: можно перегонять быстро и качественно. На современном аппарате самогон приемлемого качества получается за два перегона. На обычном аппарате, без колонны, самогон того же качества можно получить только за три-четыре перегона! Это я вам как человек, пользующий не один и не два аппарата говорю!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно тарельчатые колонны, аламбики, ректификаторы с 2х метровыми колоннами я то же не приемлю. Спирт в чистом виде мне то же не нужен.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.399
Реакции
993
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто это как машина- можно ездить к примеру сегодня на жигулях, а можно на современной японке. Каждый выбирает себе сам. И во всех случаях можно утверждать, что тебя машина будет возить. Только на одной можно поехать быстро, с комфортом и экономно, а на другой просто ехать.
Отличное сравнение, лучше не придумаешь !!!:T017:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем двс. Хотел поднять тему по поводу плиток индукционных. Сам планировал нагревать куб именно индукционкой, так вот, при первой перегонке решил без отбора голов и хвостов перегнать, а уже после перегнать еще на 2 раза. И при второй перегонке столкнулся с проблемой такого свойства, а именно то что нормально отобрать головы, так сказать покапельно невозможно.
Значит включаю плитку на 800вт (наверно вт.) и головы капают по капле в 2-3с. и в итоге вообще перегон прекращается, когда же увеличиваешь мощность до 1000 то уже чуть ли не струйкой бегут.
Хотел в общем спросить кто какими индукционками пользуется, в интернете покапался и выяснил что многие плиты при малой мощности работают в т.н. пульсирующем режиме т.е. то греют то не греют.
Вот и думаю либо плитку другую притарить (индукционную) , тогда какую именно :) , а может забить на это дело и взять простую спиральную 1кв. можно и двухкомфорочную ибо куб широкий 36 см. Боюсь только на простой электро буду сутками сидеть :) Мож кто что посоветует как поступить.
На газ кстати сцуко не встает, высокая колона слишком.
Может попробовать обычную со стеклокерамикой: https://technopoint.ru/product/528f...le/?p=1&i=5&mode=tile&f[oge]=a1zd&f[f47]=49gh Хотя я бы врезал тэн с регулятором от бойлера. А фланец с резьбой попроси форумчан, тебе вварят. (у нас тут есть люди, которые могут помочь)
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще скажу: можно перегонять быстро и качественно. На современном аппарате самогон приемлемого качества получается за два перегона. На обычном аппарате, без колонны, самогон того же качества можно получить только за три-четыре перегона! Это я вам как человек, пользующий не один и не два аппарата говорю!
А что для Вас значит приемлимого качества?!
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
Рекомендую посмотреть на Ютубе цикл ролики от Самогон Саныча. У него самый простейший аппарат и менять его не собирается. Много смотрел других ролики, но от этого мужика понравились, все коротко, ясно и по существу.
Моему аппарату скоро тридцать и менять его тоже пока не собираюсь. Вот куб правда новый едет взамен советской скороварки. Мои объемы небольшие ведрами не гоню.
Раньше по не знанию гнали без отсечки голов и хвостов и было неплохо. Правда гнали фруктовоягодные вина. Сейчас гоню на два раза с отсечкой голов и хвостов и меня это полностью устраивает. Недавно перегонял виноградное вино, так немного хвостов спецом пропустил(для виноградного аромата) .
Гуру самогоноварения говорят , что больше двух раз гнать не целесообразно, полностью с этим соглашусь.
Но у каждого свой подход и спорить с этим безсмысленно.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приемлемое качество- это когда в конечном продукте минимум сивушных масел. На простых аппаратах за два перегона полностью избавится от них затруднительно. Пить такой самогон можно, многим нравится. Но я все таки раньше перегонял его три раза, а на это нужно дополнительное время! С аппаратом где в комплекте укрепляющая колонна и дефлегматор хватает две перегонки, очень точно отделяются "головы" и почти нет "хвостов". Матвей, я не хочу с вами спорить, если вам так нравится, перегоняйте уже на своем аппарате! И заметьте, я не спорю о качестве вашего напитка. Я сам еще месяц назад всем доказывал, что лучше моего аппарата с кубом из нержавейки и сухопарником нет. Теперь знаю, что есть! Лучшее- враг хорошего! Тема создана для помощи начинающим и обсуждения новинок в самогонном деле, а так же рецептов самогона.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мой предпоследний аппарат:
IMG_6762.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приемлемое качество- это когда в конечном продукте минимум сивушных масел. На простых аппаратах за два перегона полностью избавится от них затруднительно. Пить такой самогон можно, многим нравится. Но я все таки раньше перегонял его три раза, а на это нужно дополнительное время! С аппаратом где в комплекте укрепляющая колонна и дефлегматор хватает две перегонки, очень точно отделяются "головы" и почти нет "хвостов". Матвей, я не хочу с вами спорить, если вам так нравится, перегоняйте уже на своем аппарате! И заметьте, я не спорю о качестве вашего напитка. Я сам еще месяц назад всем доказывал, что лучше моего аппарата с кубом из нержавейки и сухопарником нет. Теперь знаю, что есть! Лучшее- враг хорошего! Тема создана для помощи начинающим и обсуждения новинок в самогонном деле, а так же рецептов самогона.
Блин, Вы меня прям заинтересовали, захотелось попробовать что там получается!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот такой у товарища, дачный вариант и он его считает лучшим:

IMG-20150921-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он брагу бентонитом очищает. Лично я просто аккуратно шланчиком сливаю, а осадок выливаю. Раньше жена блинчики на осадке делала. Вкусные и ароматные! Сейчас не делает:( -худеем.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий. Подскажите про Ваш аппарат, хочу купить такой же но пока в раздумьях, самогон ни разу не гнал. К тэну пригорает брага? Как контролировать процесс, чтобы тэн не сгорел в конце перегонки? Какая мощность у тэна, ее хватает?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх