Самогон и все о нем

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ты даешь. На простеньком аппарате ты выгонишь ацетон + кучу опасных соединений и выпьешь все это. На аппарате Димы, после второй перегонки будет продукт не требующий очищения.
Да конечно! Чет на мой сэм еще никто не жаловался! Руки нужно из правильного места иметь! И все правильно делать, не спеша! Ацетон при отборе голов уходит, если что.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.822
Реакции
2.315
Баллы
308
Тоже хочу взять самогонный аппарат. Выбор большой, че брать то??? Символ года есть в наличии.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.822
Реакции
2.315
Баллы
308
Вотт, собака
IMG_20180102_104047.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да конечно! Чет на мой сэм еще никто не жаловался! Руки нужно из правильного места иметь! И все правильно делать, не спеша! Ацетон при отборе голов уходит, если что.
Там не только ацетон. Хорошим аппаратом проще сделать качественный продукт, опять же приятнее работать с путевым аппаратом.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже хочу взять самогонный аппарат. Выбор большой, че брать то??? Символ года есть в наличии.
Юра, привет. Позвони я тебе не много расскажу про аппараты. На форуме сложно все расписывать, помогу тебе подобрать под твои нужды. Хотя мне кажется ты сам можешь себе сделать аппарат, не хуже чем в магазе.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.822
Реакции
2.315
Баллы
308
Нет времени делать)))) мне проще купить правильный. Позвоню Диман, только от праздникофф оклемаюсь))))
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.835
Реакции
1.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Печень береги, а то особенности организма победят:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Печень береги, а то особенности организма победят:)
Ничего печени не будет. Если ее побить сильно ,то эти места замещаются фиброзом, т. е. жиром и растет новая ткань.
Поджелудочная гибнет безвозвратно. :E002:
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем двс. Хотел поднять тему по поводу плиток индукционных. Сам планировал нагревать куб именно индукционкой, так вот, при первой перегонке решил без отбора голов и хвостов перегнать, а уже после перегнать еще на 2 раза. И при второй перегонке столкнулся с проблемой такого свойства, а именно то что нормально отобрать головы, так сказать покапельно невозможно.
Значит включаю плитку на 800вт (наверно вт.) и головы капают по капле в 2-3с. и в итоге вообще перегон прекращается, когда же увеличиваешь мощность до 1000 то уже чуть ли не струйкой бегут.
Хотел в общем спросить кто какими индукционками пользуется, в интернете покапался и выяснил что многие плиты при малой мощности работают в т.н. пульсирующем режиме т.е. то греют то не греют.
Вот и думаю либо плитку другую притарить (индукционную) , тогда какую именно :) , а может забить на это дело и взять простую спиральную 1кв. можно и двухкомфорочную ибо куб широкий 36 см. Боюсь только на простой электро буду сутками сидеть :) Мож кто что посоветует как поступить.
На газ кстати сцуко не встает, высокая колона слишком.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем двс. Хотел поднять тему по поводу плиток индукционных. Сам планировал нагревать куб именно индукционкой, так вот, при первой перегонке решил без отбора голов и хвостов перегнать, а уже после перегнать еще на 2 раза. И при второй перегонке столкнулся с проблемой такого свойства, а именно то что нормально отобрать головы, так сказать покапельно невозможно.
Значит включаю плитку на 800вт (наверно вт.) и головы капают по капле в 2-3с. и в итоге вообще перегон прекращается, когда же увеличиваешь мощность до 1000 то уже чуть ли не струйкой бегут.
Хотел в общем спросить кто какими индукционками пользуется, в интернете покапался и выяснил что многие плиты при малой мощности работают в т.н. пульсирующем режиме т.е. то греют то не греют.
Вот и думаю либо плитку другую притарить (индукционную) , тогда какую именно :) , а может забить на это дело и взять простую спиральную 1кв. можно и двухкомфорочную ибо куб широкий 36 см. Боюсь только на простой электро буду сутками сидеть :) Мож кто что посоветует как поступить.
На газ кстати сцуко не встает, высокая колона слишком.
Я уже писал ранее в теме про эту проблему, что трудно настроить процесс, ибо шаг мощности большой. Мы с корешем на его колонне гнали спирт, так там прикол был в том, что разница при стабильной работе и захлебе была всего 10 вт, а здесь 200. Не знаю можно ли ставить регулятор мощности перед индукционкой? Если да, то это решение проблемы, если нет, то надо врезать тен и ставить регулятор иначе никак.
Можно еще попробовать утеплить куб. Может это поможет на 800 вт отобрать головы покапельно.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
А что по поводу старых добрых плиток?
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дык чтоб выбросить еще купить надо, я так понял вообще не вариант...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык чтоб выбросить еще купить надо, я так понял вообще не вариант...
Вариант один , это если все делать серьезно. Тен+ терморегулятор. Иначе весь процесс остановится на стадии спирта сырца.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ипительская сила! Напридумают АГРЕГАТОВ!!! У меня самый простой проточный аппарат с сухопарником и термометром, бак на 12л. Стоил на момент покупки 4900р., перегоняю отличный самогон двойного перегона и двойной очистки. Продукт отлично пьётся в чистом виде, намного лучше водки и некоторых коньяков. На утро никакого похмелья, головной боли и тошноты, кроме перегара конечно! Вот! Главное это правильно отнестись к процессу! И использовать хорошие дрожжи!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, если хотите делать свой продукт, берите любой аппарат по Вашему бюджету. Единственное чтобы я сейчас докупил это бак немного побольше, литров 20 и змеевик как у деревенского, чтоб воду экономить!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ипительская сила! Напридумают АГРЕГАТОВ!!! У меня самый простой проточный аппарат с сухопарником и термометром, бак на 12л. Стоил на момент покупки 4900р., перегоняю отличный самогон двойного перегона и двойной очистки. Продукт отлично пьётся в чистом виде, намного лучше водки и некоторых коньяков. На утро никакого похмелья, головной боли и тошноты, кроме перегара конечно! Вот! Главное это правильно отнестись к процессу! И использовать хорошие дрожжи!
Матвей, ну ни как тебя не переубедить. Мне не веришь, посмотри как перегоняют другие, в сети тьма видео. Никто не спорит, что ты делаешь хороший самогон, но всегда можно сделать его лучше.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Матвей, ну ни как тебя не переубедить. Мне не веришь, посмотри как перегоняют другие, в сети тьма видео. Никто не спорит, что ты делаешь хороший самогон, но всегда можно сделать его лучше.
Да просто Вы все этот процесс так усложняете, как будто обычным дистиллятором не сделать хороший самогон, еще и выставляете это так что человек когда посмотрит цену колон и супер агрегатов со стеклянными крышками, которые Вы так рекламируете, то, я уверен, у него отпадет всякое желание в производстве своего самогона. Зачем мне чистый спирт суперского качества?! У меня вполне отличный самогон с 75% содержания спирта, немного разбавил хорошей водичкой и все! Не нужны супер пупер колонны и врезные тэны или эндукционные плиты! Обычный аппаратик на обычной плиточке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх