Самогон и все о нем

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий. Подскажите про Ваш аппарат, хочу купить такой же но пока в раздумьях, самогон ни разу не гнал. К тэну пригорает брага? Как контролировать процесс, чтобы тэн не сгорел в конце перегонки? Какая мощность у тэна, ее хватает?
Аппарат нормальный, как и у всех аппаратов есть свои достоинства и недостатки. Первое знакомство с ним в этой теме. Пока что я гнал с ним два раза, мне понравилось в нем скорость перегонки и качество. Есть некоторые вопросы по работе с ним, но это мне нужно пока понять самому. Брага у меня не на этом, ни на других аппаратах не подгорала не разу. Надо её сливать с осадка. Во всех аппаратах стандартный ТЭН 2кВт. На моем есть регулятор нагрева, контролировать нагрев видимо нужно опытным путем. Я это делаю пока по Ваттметру. Пока в емкости есть брага- ТЭН не сгорит. Сразу не бегите в магазин с деньгами, там есть акции, например мне удалось сэкономить пару тыс. за пост их магаза в инстограмме. А так хороший аппарат, берите, не пожалеете. И продать быстро всегда сможете, если интерес пропадет. Вот видео, там чел подробно и лучше меня расскажет:

 
Последнее редактирование модератором:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто нибудь у нас замарачивался брагой из крахмала, риса и прочего?
Почитал рецепты и показалось как то сложно, варка, солод, нагрев, охлаждение, точное поддержание температуры.
Сам пока не рискую, остановился на обычной сахарной браге.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он брагу бентонитом очищает. Лично я просто аккуратно шланчиком сливаю, а осадок выливаю. Раньше жена блинчики на осадке делала. Вкусные и ароматные! Сейчас не делает:( -худеем.
Я тоже пробовал бентонитом очищать, но почему то если использую дрожжи Дабл Снэйк, то они не осаживаются, хотя и отыграли полностью. Поэтому жду пока сами осядут и шлангом сливаю.
 

Hunterkhv

Новичок
Регистрация
01.06.14
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
А кто нибудь у нас замарачивался брагой из крахмала, риса и прочего?
Почитал рецепты и показалось как то сложно, варка, солод, нагрев, охлаждение, точное поддержание температуры.
Сам пока не рискую, остановился на обычной сахарной браге.
Используйте кодзи. Просто заливаете тот же рис холодной водой, дабавляете кодзи. И через месяц у вас рисовая бражка готова. перегоняете и получаете отличный рисовый сэм.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сколько чего? Можно рецептик поподробней.
Нашел на Авито - дрожжи Кодзи 500гр. - 390р.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потихоньку собираю свой аппарат. Забыл соединитель один купить поэтому фото без куба. Царгу заполнил сеткой РПН нержавейка.
IMG_20180111_125410.jpg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Царгу, РПН, отвод 45гр. купил в хабаровске через объявление на Авито. Парень продает кучу всяких частей для аппарата и все в полтора-два раза дешевле Самодела ДВ.
Если на Авито лень зайти, могу выложить его контакты.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Царгу, РПН, отвод 45гр. купил в хабаровске через объявление на Авито. Парень продает кучу всяких частей для аппарата и все в полтора-два раза дешевле Самодела ДВ.
Если на Авито лень зайти, могу выложить его контакты.
Патрик, так тебе остался только куб и по мелочи чуть. Если ты брал запчасти у Димы, то у него дешевле, чем на Алиэкспресс. Рпн тебе лучше использовать из меди, ибо аппарат из нержавейки. Можно обе использовать, царга длинная, главное что бы пар проходил.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
577
Реакции
691
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сниму пробу , проведу дигустацию вашего конечного продукта.
Вынесу заключение о вкусовых качествах, расслабляюющих свойствах , лечебных свойствах (на второй день) .
Экспертиза проводится от одного дня до двух недель, но может и продлится до трех недель, в зависимости от качества продукта.
Экспертиза проводится бесплатно!
С предложениями обращаться в Л/С.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.913
Реакции
9.955
Баллы
308
Город
Амурск
Сниму пробу , проведу дигустацию вашего конечного продукта.
Вынесу заключение о вкусовых качествах, расслабляюющих свойствах , лечебных свойствах (на второй день) .
Экспертиза проводится от одного дня до двух недель, но может и продлится до трех недель, в зависимости от качества продукта.
Экспертиза проводится бесплатно!
С предложениями обращаться в Л/С.
299977.png
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
хочу купить такой же но пока в раздумьях, самогон ни разу не гнал.
Позвоните 89139253033 Скажите Корбутов Евгений дал тлф, он вам вышлет аппарат какой вы захотите ну и проконсультирует про всё.
 
Последнее редактирование:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите Корбутов Евгений дал тлф, он вам вышлет аппарат какой вы захотите ну и проконсультирует про всё
Это хорошо, что вышлет и проконсультирует, но если человек ни разу этим не занимался, то консультация продлится очень-очень долго.
А телефон как я посмотрю не местный.
Может проще пообщаться здесь, задать вопросы и получить так же дельный совет. А вот потом сделать выбор какой аппарат и за какую цену купить.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто знает, где купить термометр с щупом диаметром до 4 мм. и длинной щупа до 100мм. У меня вварен такой потрубок.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
консультация продлится очень-очень долго. А телефон как я посмотрю не местный.
Телефоны сейчас как номера на машинах, хрен поймёшь кто откуда звонит.

Может проще пообщаться здесь, задать вопросы и получить так же дельный совет. А вот потом сделать выбор какой аппарат и за какую цену купить.
Видимо нет его на форуме.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если время терпит, то на Али валом их, правда электронные
Спасибо, но хочется побыстрей, в Хабаровске. Брага подходит, думал на второй перегонке новую колону запытать.
Кстати, вчера попробовал брагу на новых дрожжах Кристалл, крепкая получается, на вкус (мерить не чем), крепче чем на Красноярских точно.
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
Могу дать попользоваться
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Праздник к нам приходит". поставил тоже запытать новый аппарат

20180112_072755.jpg 20180112_072817.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх