Рыбные места

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
180
Реакции
496
Баллы
208
Город
Хабаровск
Погодка сегодня более менее порадовала, периодически выглядывало солнышко, но в целом ощущалась пасмурность. Обычно я неторопясь открываю сезон на майских праздниках. В этом году решил открыть раньше.

Прокатился до попсового места, где обычно ловлю на джиг шнурков на лёгкие снасти. Как итог - 6 шнурков за 1,5 часа. Ловил на джиг, хотя и блесна пару раз макнул, но джиг на этой локации всегда был в приоритете у щуки.

Размер щук в первый день рыбалки нового сезона - значения не имеет, главное это открыть сезон и почувствовать то самое сопротивление рыбы на вываживании, по которому успел уже соскучиться за зиму.

Рыба вся отпущена. Всем голодающим и истощенным, которые набивают пакеты и ведра щукой по 150-200гр - для вас отдельный котёл "там" приготовлен.

Посмотреть вложение 345690 Посмотреть вложение 345691

Добрый вечер, хотел бы попросить раскрыть какое нибудь "попсовое" местечко. Спинингом увлёкся в позапрошлом году и как то не фартануло в течении пары лет с уровнем воды в Амуре. Где я только не лазил, сколько я пересмотрел видео о рыбалке на Ютубе, сколько накуплено блёсен, воблеров и лягушек...
Но у меня нет наставника, учителя, некому поделиться умением или хотя бы местом рыбалки. Мне 56 лет и раньше я не знал что есть такой интересный вид рыбной ловли.
Мне интересен сам процесс ловли на спиннинг. У меня есть и силикон и мне он никак не даётся. Поэтому увидев сегодня ваш улов и ссылку на "попсовое" место, я осмелился попросить у вас поделиться этим местом со мной. Хочу покорить джиг, хочу хотя бы что нибудь ловить. Рыбу НЕ ЕМ.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
Добрый вечер, хотел бы попросить раскрыть какое нибудь "попсовое" местечко. Спинингом увлёкся в позапрошлом году и как то не фартануло в течении пары лет с уровнем воды в Амуре. Где я только не лазил, сколько я пересмотрел видео о рыбалке на Ютубе, сколько накуплено блёсен, воблеров и лягушек...
Но у меня нет наставника, учителя, некому поделиться умением или хотя бы местом рыбалки. Мне 56 лет и раньше я не знал что есть такой интересный вид рыбной ловли.
Мне интересен сам процесс ловли на спиннинг. У меня есть и силикон и мне он никак не даётся. Поэтому увидев сегодня ваш улов и ссылку на "попсовое" место, я осмелился попросить у вас поделиться этим местом со мной. Хочу покорить джиг, хочу хотя бы что нибудь ловить. Рыбу НЕ ЕМ.
Рыба ловится почти на любом затоне в городе, даже на "броско моле", по всей набережной начиная с середины мая активно ловится большерот( я лично ловлю на спиннинг начал именно с него) , ехать далеко не обязательно
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сита-Обор, лучше не найти
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, привет. В Питере рыбалка на каком уровне, есть места порыбачить?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько км до карельских мест?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Карелию надо ехать, там вся рыба
Петрозаводск. На заднем плане 9-этажка "Отель Карелия".

1650801633449.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
по всей набережной начиная с середины мая активно ловится большерот
Обратить внимание: он там ловится вдоль самой кромки воды, с метр от берега.

И даже вот такой "большерот" прямо напротив "Ерофея" попался (23.05.2019), причем на ультралайт, вертушка №0 и монолеска 0.14:
1650802564091.png
 
Последнее редактирование:

FluFF

Местный
Регистрация
24.06.22
Сообщения
15
Реакции
123
Баллы
203
Город
Москва
Здравствуйте! Первый день я в Хабаровске. Прилетел из столицы по работе. Хотел на вечёрку поехать на набережную погулять, да покидать заодно. Не подскажите новичку, куда лучше податься для начала и в принципе какие приманки в приоритете у местного хищника?
Заранее спасибо!✊🏼
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
На набережной прямо под утёсом. Там отбойная струя. Вот только: там есть вероятность поймать крупную рыбу, а потом не смочь её поднять:
1657275259011.png
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.494
Реакции
10.365
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
35
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день. Подскажите, где сейчас хищника искать, при таком низком уровне. А то был на днях в одном месте, где в прошлом сезоне не плохо отловился,но рыбы там не оказалось
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. Подскажите, где сейчас хищника искать, при таком низком уровне. А то был на днях в одном месте, где в прошлом сезоне не плохо отловился,но рыбы там не оказалось
В основном русле. На скалах, определяем их эхолотом, если не знаем. На сопряжении течений, на обратке. Места ищем самостоятельно в основном русле. Теория вроде такова....
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
35
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск
В основном русле. На скалах, определяем их эхолотом, если не знаем. На сопряжении течений, на обратке. Места ищем самостоятельно в основном русле. Теория вроде такова....
А если в пределах города, допусти на Воронеже, можно же там поискать ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно. Смотрите выступы берега, отбои и обратки возле них/границы между ними, перепады дна - там же.
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
35
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск
Конечно. Смотрите выступы берега, отбои и обратки возле них/границы между ними, перепады дна - там же.
А есть, какие-то конкретные приманки, для здешних мест ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть, какие-то конкретные приманки, для здешних мест ?
Конечно есть. Поизучайте темы про блëсны, воблеры, силикон. Там всë расписано на примерах и по времени года. А то в два слова так и не расскажешь. Не ленитесь читать темы. Информации в них - уйма.
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
35
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск
Конечно есть. Поизучайте темы про блëсны, воблеры, силикон. Там всë расписано на примерах и по времени года. А то в два слова так и не расскажешь. Не ленитесь читать темы. Информации в них - уйма.
В целом, спасибо за помощь, я думал может есть какие-то приманки, которые в особом предпочтении у рыбы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх