Рыбные места

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
А есть, какие-то конкретные приманки, для здешних мест ?
Димон, ну если лень читать на форуме, ты хоть обозначь: здешних - это гдешних? И какого хищника ловить собрался: верхогляда, сома, щуку или судака?
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
46
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Димон, ну если лень читать на флоруме, ты хоть обозначь: здешних - это гдешних? И какого хищника ловить собрался: верхогляда, сома, щуку или судака?
Имел ввиду, что в пределах Воронеж есть планы порыбачить
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я назову конечно же. Это не сложно. Вот они: мет.блëсны (колебло, вращалки, касты, пилькеры, цикады), воблеры, резина джиговая, поролон, мухи (нимфы, стримеры и прочие вязанки). Дальше - марки/модели/производители. Это уже - в темах...
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
46
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
у меня ещё вопрос, а по времени, когда стоит на берег выбираться ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Общий ответ: с рассвета. Но бывают и исключения.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот что посоветую: не надо спрашивать "воздух". Надо поизучать материалы портала, темы есть исчерпывающие. А в них есть ну очень крутые специалисты, люди - которые "болеют" вопросом и как никто - в теме. Вы их увидите по постам - если захотите. Думаю что с конкретными, а не с общими вопросами можно обратиться к ним. А лучше - предварительно почитать их посты, посмотреть их фотографии. И постепенно будет вырисовываться суть дела: по времени и сезону ловли, по снастям и оснастке, по приманкам, способам проводки, выбора мест и другим нюансам... Вопрос ëмкий. В полчаса не уложишься - ни в рассказах, ни в вопросах.
...я сам - сколько читаю портал - столько и учусь. Это нормально.
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
46
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я вот что посоветую: не надо спрашивать "воздух". Надо поизучать материалы портала, темы есть исчерпывающие. А в них есть ну очень крутые специалисты, люди - которые "болеют" вопросом и как никто - в теме. Вы их увидите по постам - если захотите. Думаю что с конкретными, а не с общими вопросами можно обратиться к ним. А лучше - предварительно почитать их посты, посмотреть их фотографии. И постепенно будет вырисовываться суть дела: по времени и сезону ловли, по снастям и оснастке, по приманкам, способам проводки, выбора мест и другим нюансам... Вопрос ëмкий. В полчаса не уложишься - ни в рассказах, ни в вопросах.
...я сам - сколько читаю портал - столько и учусь. Это нормально.
Это понятное дело, что без нормальной теоретической подготовки, хорошей, а главное правильной практики не выйдет. А после чего, количество этой практики, перейдёт в качество
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.682
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верно мыслите. Раздел "Спиннинг" смотрите. В нéм есть всë про всë - что его касается. А так же - тему с названием "Амур", " Тунгуска", вести из регионов и всë смежное. И "Блëсна. Подготовка а сезону". И " Воблеры. Подготовка к сезону". И все темы со словом "джиг" - тоже смотрите.
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
46
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Верно мыслите. Раздел "Спиннинг" смотрите. В нéм есть всë про всë - что его касается. А так же - тему с названием "Амур", " Тунгуска", вести из регионов и всë смежное. И "Блëсна. Подготовка а сезону". И " Воблеры. Подготовка к сезону".
уже в процессе мониторинга, данных тем на форуме
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если в пределах города, допусти на Воронеже, можно же там поискать ?
Самое популярное место в черте города - утёс.... Вода сейчас низкая для этого времени, поэтому под утесом, на берегу, можно рыбачить
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
122
Реакции
441
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день форумчане. Я на выходные собираюсь в Амурск. Подскажите пожалуйста где там можно со спинингом походить? Заранее благодарен
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.238
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
В затоне ТЭЦ (т. н. "Трубы") рыбы много, но поймать ее там ооочень непросто.
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
122
Реакции
441
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо. Если получится там порыбачмть, обязательно отпешусь
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.238
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, но обычно за спину... А так он там "бьёт" в паре метров от берега - аж тебя водой с ног до головы, но приманку наотрез не берет. Там вода очень теплая, полным-полно мелочи, аж кишит. А чего ему среди этой мелочи железяка?
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
122
Реакции
441
Баллы
208
Город
Хабаровск
А как туда на берег выйти? Я надеюсь в субботу приехать, если супруга выщдоровит
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
А как туда на берег выйти? Я надеюсь в субботу приехать, если супруга выщдоровит
2023-05-04_09-06-39.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх