Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как раз отнерестится и жор начнётся.:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ну ведь наррмарные крючки вроде! ??

летом поставлю и поймаю балшова сазана.:E002: и ниннада ARMA...
На карася вполне нормальные,а вот на сазана пока не пробовал.Там всё больше по старинке Овнеры да Гамакацу.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
какой номер? я, правда, всё в контексте поплавочки...:E012:
У них,похоже,своя нумерация,на пачке стоит №3,а по размеру Овнеров эти крючки примерно №4,или 6.Где то так.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прокатились на речку недалеко от Комсомольска, на рыбу сильно не рассчитывали, как кто то на форуме говорил: "Вся рыба при такой воде утонула нах..." 2 дня подряд еще ко всему дожди шли! по факту на месте воды валом во всех ручьях, очень мутная.....дорога жесть=)) короче все как надо!Однако рыба немного показала себя :D поймали около 15 мини харюзков на мушки, и одного леночка на блесну! (несколько хариузов были нещадно уничтожены с солью и перцем под водовку. Все остальное отпустили) на обратном пути за пол часа насобирали папоротника(самое время, травы мало...вообщем тока попер)
DSC03142.JPG
DSC03149.JPG
DSC03150.JPG
DSC03163.JPG
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
А меня женушка-таки с утра достала. Поехали на протоку Шарголь и все тут! Взял для острастки спин, намариновали куриные лапы и поперли. За нефтезаводом вдруг пришло решение повернуть на бетонку вправо и поехать в совхоз, поближе к протоке, там ветер меньше достает. Сказано - сделано. Приперлись на длинную канаву, по которой из совхозской протоки раньше сено на баржах до коровника доставляли. Вроде хыщник есть - поплескивается. Но и мужичков по всем озерным заводям с сетями предостаточно. А Мотолыги с собой нету. Некому, понимаешь, рожу гадам-то набить. А я добрый. Достал спин и ржавенькую пристрелочную блесенку - кидь. Пришла, как в сказке - с тиной морскою. Травищи на дне - страсть. Короче весь арсенал вертушек и колебалок до Меппса- циклопа (подаренок) перепробовал - трава не дает вести. И взялся за воблеры, они хоть в полводы идут не цепляются. Один раз заметил у берега сопровождение и все. С час кидал - не клевало, а потом как отрубило. Остался последний неопробованный воблер, похожий на жирного шпрота. :E048: Кинул его радимого, а он по поверхности плавает как мышь.. Нужны воблерочки другие, а у меня все для горной рыбалки. А плавающий - ваще не знаю нафига И тут мой кобелино-спаниэль начал какую - то нору копать в крутом берегу, подошел я, посмотрел на диаметр и понял, что здесь не без хорька. Собака кидает меж задних лап землю и аж визжит от удовольствия. Намекает, вобщем, падла! А тут куриные ноги на мангале поспели. Короче хорек там живет.
Но обед на свежем воздухе - вкатил. Жаль не могу выложить видео раскопа норы собакой - с ю-тубом никак не лады.
Это что-то, смотрю и ржу.:E048::E071:
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Альмир-то будет на День рыбака, чего решили-то на сборах комсомольчан? А то я защемление седалищного нерва в прошлом году там заработал, нада ж отомстить за это ударной дозой. :E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Альмир-то будет на День рыбака, чего решили-то на сборах комсомольчан? А то я защемление седалищного нерва в прошлом году там заработал, нада ж отомстить за это ударной дозой. :E048:
Олег,ну я понимаю,можно было получить защемление лакальных мышц,а седалищный то при чём?Застудил,что ли?А Альмир стоит повторить,я думаю,в прошлом году душевно было.Правда,с утра была головка вава,ну тут сам виноват,нефиг мешать разные напитки;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,ну я понимаю,можно было получить защемление лакальных мышц,а седалищный то при чём?Застудил,что ли?А Альмир стоит повторить,я думаю,в прошлом году душевно было.Правда,с утра была головка вава,ну тут сам виноват,нефиг мешать разные напитки;)
Заехал с Альмира за женой на дачу и началось - на стенку лез, пока она свои пататы собирала. Потом в августе не выдержал - полмесяца на больничном с уколами. Ну хирня, сейчас в вялотекущей стадии, а то не спал ночами.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
здорово Андрей!!!! Мне тоже понравилось...., но про ветерок можно было бы чуток слукавить:E002::E078:.....кстати добавление чеснока в прикормку для ловли карася и сазана оправдано на 100%. Я как то рыбачил на водозаборе на ямах и в "салапинку" добавил ванили, ловился почти один чебак....а потом решил добавить чеснок(брал 2 пакета каши),чебака стало меньше и больше стал ловиться сазанчик, правда не крупный. Сазанчиков всех отпустил, крупного не было....хотя ловил здесь и свыше 2-х кило.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
здорово Андрей!!!! Мне тоже понравилось...., но про ветерок можно было бы чуток слукавить:E002::E078:
Что именно понравилось и почему я должен был лукавить по части ветра,если он был реально крайне неприятным.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что именно понравилось и почему я должен был лукавить по части ветра,если он был реально крайне неприятным.
понравилось как ты выразил своё пребывание на водоёме......а про ветер я так ...когда читал чёента зазнобило :D
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
сегодня были с другом на Шарголи, рыбачили на резинку ...ловились:- конь,верхогляд,краснопёр,сом,ауха (по одной поймали)...другу сазан попался, ещё и щучка попадалась.

016.jpg


015.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что именно понравилось и почему я должен был лукавить по части ветра,если он был реально крайне неприятным.
но про ветерок можно было бы чуток слукавить
..руку привычно щекотал фидер. На дачах, что виднелись за деревьями, уныло выли собаки. Приятный бриз выдувал серу из ушей...
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
ну где-то так....романтично!:E070:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх