Рыбалка на Сига.

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю и получаса дошташтошно:E001:
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Резинщики обычно хапужные, пока мешки не набъют не свалят

Вот с этим вообще не согласен! Больше 4х не беру и с кем рыбачу аналогично.вчера товарищ 4х сижков поймал и так по мелочи аушата и все остальное, сигов забрал, остальное выпустил.самый большой сиг на 1,1кг.завтра планирую проверить новые твистеры.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резинщики обычно хапужные, пока мешки не набъют не свалят

Вот с этим вообще не согласен! Больше 4х не беру и с кем рыбачу аналогично.вчера товарищ 4х сижков поймал и так по мелочи аушата и все остальное, сигов забрал, остальное выпустил.самый большой сиг на 1,1кг.завтра планирую проверить новые твистеры.


что за новые твистеры? фото в студию ))
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера заглянул вечерком на всеми известную протоку, решил воздухом подышать. Народ сижка потихоньку ловит, в основном небольшой, один рыбак рассказал что клёв неплохой был с утра, а к вечеру сбавил совсем, на резинки вообще глухо, сиг брал только на малька на донку. Итог у меня пару касаток и всё:s011:
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, действительно в этом году сиг мелковат. Есть у кого объяснения этому.o_O
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, действительно в этом году сиг мелковат. Есть у кого объяснения этому.o_O
Борис,возможно,крупный уже на нерест ушёл.А может,шкерится где то.Блин,я в этом году ещё ни одного сига не поймал:(
 

Петровичъ

Новичок
Регистрация
24.12.11
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
8
Мужчины!!! А нарисуйте пожста схему "правильной" резинки.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сиговая рыбалка у меня началось ещё с прошлых выходных. На той неделе почему то было веселее. Надеялся на эту субботу, ан нет. Результаты намного скромнее. И сиг мелкий.:(
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужчины!!! А нарисуйте пожста схему "правильной" резинки.
Тоже озадачен этой темой. Занимаюсь вязанием правильных мух, не нравятся мне кембрики с красными нитками, как то примитивно
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тоже озадачен этой темой. Занимаюсь вязанием правильных мух, не нравятся мне кембрики с красными нитками, как то примитивно
Борис,кстати говоря,кембрики очень неплохо выстреливают по сигу белые без всяких ниток,да и зелёные тоже.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.002
Реакции
2.989
Баллы
308
Тоже озадачен этой темой. Занимаюсь вязанием правильных мух, не нравятся мне кембрики с красными нитками, как то примитивно
Борис, хочу сказать крамольную мысль....:))) Не всегда правильные "мухи" работают. Ты бы видел на что и как мы ловили рыбу в Полине Осипенко, в конце 80-х. Деревянная палка (именно палка из дерева, 05-0.7 м длиной), Невская катушка, леска 0.6, блесны - "ложки"; прогонистые; длинные. И ловили.
И потому, может быть, "неправильные" мушки - самые рабочие. Потому как все эти, правильные, основаны на "изучении психологии рыб и теории их поведения" :))) Может быть,пусть они ищут партнеров для самок, согласно своей "теории взаимодействия"? А мы будем ловить рыбу?. :)))
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я понял тебя. Часто бывает, что неправильные мухи - самые рабочие. Но для меня важен процесс подготовки "идеальной снасти", посидеть повязать стримера, правильно смонтировать "резинку" и т.д. Я думаю , что от такого стримера сиг вряд ли откажется
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, было время.
А ещё нанайцы на шёлковую нить ловили :)
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Невская катушка, леска 0.6, блесны - "ложки"
Невская катушка - это шикарно. Рассказывал приятель, что вместо катушки наматывал леску на консервную банку и ложки были реальные, без кавычек. И ловил:)[/quote]
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да времена уже не те. Вот стоишь ты на речке с китайской удочкой за 3 копейки. И вытаскиваешь одного за одним вобщем как из пулемета. И тут к тебе подходит весь модный такой в вайдерсах дяденька мух у него просто завались встает рядом начинает рыбачить и што вы думаете происходит - правильно я продолжал ловить, а он как водится широко раскрыв глаза наблюдает за процессом хотя вроде и стоит рядом да тока поймать ни может вот. Так это я к чему, на рыбалку обязательно с сабой водолаза надо брать вот в крацции изложил. ;)
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Невская катушка - это шикарно. Рассказывал приятель, что вместо катушки наматывал леску на консервную банку и ложки были реальные, без кавычек. И ловил:)
[/quote]
Давно проверенный метод, чтобы спининг по тайге не таскать берешь банку и вся рыба твоя
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх