Рыбалка на Сига.

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть кто из Амурска кто ловит сига? Несколько дней назад спросил у рыбака, который рыбачил на нарезку, про сига, так он сильно удивился и сказал, что сига уже лет 10 не ловил(и назвал меня ненормальным).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Никита,если этот горе рыбак не ловит сига,это не значит,что его нет:)Тем более,что недалеко от Амурска устье Гура,а уж там сиг точно есть и осенью он спускается в Амур.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Никита,если этот горе рыбак не ловит сига,это не значит,что его нет:)Тем более,что недалеко от Амурска устье Гура,а уж там сиг точно есть и осенью он спускается в Амур.
Незнаю. Потом я ходил рыбачить сам, на нарезку, малька, мушки. Кроме нескольких коней и пары сомиков ничего. Может быть ещё рано...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Незнаю. Потом я ходил рыбачить сам, на нарезку, малька, мушки. Кроме нескольких коней и пары сомиков ничего. Может быть ещё рано...

Ищи место! Тропу! При ловле сига это ключевое и архиважное условие.
Резкий свал, перепад глубин, например коса, а рядом глубина 3-4 метра.
Удачи!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Может быть ещё рано
Всё может быть,я в прошлый выходной тоже не поймал сига,были только коньки да сомики.В эти выходные поедем на одно козырное место,где раньше всегда ловили.Даже если не будет сига.что маловероятно,будут щука,чебак,верхогляд и краснопёр.Да и на закидушки на малька ночью будут сом,а возможно и налим.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Резкий свал, перепад глубин, например коса, а рядом глубина 3-4 метра
Алексей,вот именно на таком месте мы ловили сига.Коса с пологим берегом и постепенным уходом в глубину,а чуть дальше глубокая канава,основное русло протоки.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
547
Реакции
4.457
Баллы
308
Город
Комсомольск
на чепаевке вернее остров который напротив 3-тополей, на резинку в эти выходные сига лупили по полной, пока я на горную ездил отец оторвался!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
на чепаевке вернее остров который напротив 3-тополей, на резинку в эти выходные сига лупили по полной, пока я на горную ездил отец оторвался!
Артём,Чапаевка и острова напротив хорошее место,только вот народу там,особенно на Тополях,как у плохой хозяйки тараканов:)В 1990 году мы с товарищим по работе ездили туда на лодке.Попали на проходного сига,поймали больше полмешка,а буквально через пару дней поймали десяток сижков и 3 десятка чебаков.Лотерея,однако;)
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
547
Реакции
4.457
Баллы
308
Город
Комсомольск
видимо и отец в этот раз фортуну словил=))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А вообще,за достаточно большой промежуток времени,лет этак за 30,я уяснил для себя некую закономерность.В пасмурную погоду с дождём либо снегом,особенно когда на берег катит прибойную волну,сига удавалось ловить лучше всего,причём зачастую даже на городском пляже.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще,за достаточно большой промежуток времени,лет этак за 30,я уяснил для себя некую закономерность.В пасмурную погоду с дождём либо снегом,особенно когда на берег катит прибойную волну,сига удавалось ловить лучше всего,причём зачастую даже на городском пляже.
Есть такой момент. что лучшая погода для ловли сига - пасмурная с ветром (от умеренного до сильного), желателен дождь или снег.
В обсчем, чем хреновее погода, тем больше шансов поймать сига.
Если сига удается хорошо половить при хорошей погоде - эта ваще полный кайф :)
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
547
Реакции
4.457
Баллы
308
Город
Комсомольск
возьму на заметку сей факт!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Но в этом году на пляже сига на резинку ловить хреново,слишком маленькая вода.От берега идёт очень небольшой приплёсок с последующим крутым свалом в русло,замаешься снасть регулировать.Ну да ничего,есть и другие места;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Если сига удается хорошо половить при хорошей погоде - эта ваще полный кайф
Денис,хорошая погода и хорошая рыбалка вместе бывают очень нечасто.Чаще погода отдельно,рыбалка отдельно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх