Рыбацкий гараж

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, а хде искать тему Мастеркласс? Была во всяких разностях.А ща хде???
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильное решение-два гаража! В одном машина и инструменты для её ремонта и тюнинга плюс смотровая яма. Второй гараж для лодки, туристического снаряжения. В каждом из гаражей обязательна печка-буржуйка (для работы в холодное время). Обязательно хорощее освещение и желательно 3х фазное подключение (для хорошего сварочника, лебёдки). Гаражи по минимуму должны быть утеплёнными. Ну и пару верстаков,хороший качественный инструмент. Для меня как то так. Пикники, шашлыки, ночёвки в гаражах не устраиваю, для этих целей есть дача и квартира. P/S: а ещё лучше ко всему и блок комнату!

IMG_4324.JPG


IMG_4490.JPG
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий, на второй фотке не гараж а целая мастерская!!!:E058::E041:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий, на второй фотке не гараж а целая мастерская!!!:E058::E041:
Да нет, до идеала далеко... Просто надоело, что мелочи лежат по полкам и ящикам, а на стене всё на виду, и у каждой отвёртки своё место, не потеряешь. Так удобней.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гаражная печка и дрова к ней для долгой работы зимой.

IMG_4605.JPG


IMG_4648F.JPG
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так же назревает вопрос о покупке второго гаража, так как после приобретения жыпа для рыбалок, необходимо ставить его в стойло, плюс ко всему рыбацких вещей с каждым годом становится всё больше и больше, и в первом гараже уже ничего не поместить.
Вот и встал вопрос о покупке второго, но так как в бюджете на данный момент времени немного ограничен, остановил свой выбор на установке блок-комнаты, а тут в ветке вон оно чё, хрень оказывается???:E076:
Владельцы блошек, кто использует их под рыбацкий гараж, отпишитесь почему хрень то???:E098:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блок комната в принцыпе может использоваться, как склад для вещей и снаряжения. Но скажу так, в ней во первых зимой та же температура, как и на улице и нагреть достаточно сложно. Летом обратная ситуация- жара и духота и что либо делать в ней не комфортно. Я например обычно ставлю Хайс в блок комнату, там нет шмутья-пара неглубоких полок, ну и колёса ещё там храню. Глупость, что блок-комната мала для жипа, у меня когда был, свободно залетал! И двери открываются нормально. Ставить надо уметь правильно. Единственно по высоте не все могут войти, но это смотреть надо. Может багажник придётся снять.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Дмитрий, за развёрнутый ответ!!!:) Всё таки решусь пока на покупку блошки, так как нужно срочно а бюджета нет,в дальнейшем поюзаю посмотрю, думаю если не подойдёт и продать не долго!!!;)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Блок комната в принцыпе может использоваться, как склад для вещей и снаряжения. Но скажу так, в ней во первых зимой та же температура, как и на улице и нагреть достаточно сложно. Летом обратная ситуация- жара и духота и что либо делать в ней не комфортно. Я например обычно ставлю Хайс в блок комнату, там нет шмутья-пара неглубоких полок, ну и колёса ещё там храню. Глупость, что блок-комната мала для жипа, у меня когда был, свободно залетал! И двери открываются нормально. Ставить надо уметь правильно. Единственно по высоте не все могут войти, но это смотреть надо. Может багажник придётся снять.
Внесу ясность....
Джип влазит. Сафарь 4 дюйма лифта на 35х - 6см до верха проема дверей.
С багажником точняк высокий сафарик или делика высокая не влезут, или вырубать проем под потолок надо.
А вот обслужить, поднять, поменять чо-нить - не получится. Ибо места вокруг машины крайни мало.
Насчет температуры, зимой, вечером приезжаю, утром уезжаю - разница в градусах около десятки в плюс в гараже.
Неутеплен.
Если будет стоять без машины то канеш темпер выровняется с уличным.
ДимаН, с чего гараж и какой калибр? ))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Smex

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДимаН, с чего гараж и какой калибр? ))
Гаражи с цементных блоков. Один оштукатурен + потолок обшит пенопластом 40мм. Второй там же, но по периметру обшит пенопластом 40мм и фанерой. В обоих утеплённые двери + отдельные калитки в воротах (так меньше потеря тепла зимой). Гаражи 5*6метров. Утепление очень помогает зимой. К примеру в гараже, где лодка, печка-канадка, разогревает площадь гаража за 30мин. до +20С,при уличной -25С! Ни какие газовые пушки и тем более электрические с такой печкой не сравняються! Не говорю уже про здоровье (разок чуть не угорел от газовой,хотел по быстрее). Летом в таком утеплённом гараже тоже в кайф! Прохлада!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Дмитрий, за развёрнутый ответ!!!:) Всё таки решусь пока на покупку блошки, так как нужно срочно а бюджета нет,в дальнейшем поюзаю посмотрю, думаю если не подойдёт и продать не долго!!!;)
Блок-комната 60-70р.,хорошие ворота с калиткой из 4мм 30-40р., гидроизоляция крыши 6-7р.,пара полок 5р.,а ещё отсыпка, перевозка,сигнализация, регистрация и заключение договора аренды в администрации... Гараж в ближайшем ГСК можно найти за ту же цену! Сам прошёл это, знаю о чём говорю!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ну не знаю. Блоккомната 3.5 на 6. Проверить масло или поменять акумы на лигенде или сафаре - надо открывать двери гаража и сдавать на улицу попой, иначе просто негде там подойти. Вон у Сереги 6 на 8, и то мало)))
Кто еще какие гаражи пользует? 6, считаю, мала длина нормального гаражика
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх