Родом из СССР

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
748
Реакции
2.332
Баллы
308
Город
Хабаровск
По ковру - клюшкой, по мухам - газетой, по жопе - что под руку попадёт, но мне оооочень редко прилетало)) паркет "ёлочкой" по классике)
 
Последнее редактирование:

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
8.998
Баллы
308
Город
Хабаровск
1717062617954.png
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей - ящики колотились на тароремонтном предприятии возле п. Горького? Если да, то и я там их чинил. А ещë мы с пацанами подрабатывали на пекарне Горьковской, на укладке продукции в ящики. Пряники, печенье, булочки... берëшь с собой на смену бутылку - две молока/сливок, и... В общем я до сих пор к этой выпечке спокоен)))). Мастер смены говорил: ешьте, сколько хотите. Не, никто не голодал, но я вам скажу - свеженькое, да с печки, да с молочком/сливками - мммм.... Кста - платили там вполне сносно, на велик и ЗИП к нему, удочки/лески всегда деньги были. И никто не хрюкал "за детский труд"))).
Нет, Олег. Когда стоял выбор или в пионерлагерь на все лето, или к бабушке в деревню, то выбирал свободу ( пионерлагерь терпеть не мог ) . Недалеко - Смидович. Там и работал на овощебазе. Сосед договорился, а то малолеток не брали. А он там на ЗиЛе работал. Там же и рыбалка, и грибы. Там же и учился ездить на мопедах, моциках, потом на Газоне 51. На Ольгохте мужики косили траву для совхоза, а я на заготовке рыбы для них. Да посылали меня на этом Газоне в Ольгохту за бражкой, им некогда было ездить. Удивляюсь сейчас, как доверили, но прыгал там по местным ямам на ней. Зато за лето осуществил свою мечту - купил на заработанное Верховину-5. Гонял правда весь двор. И укатали. Чинить естественно некому, один. Потом в 16 лет получил права на лодку и батя отдал мне Крым и Вихрь 20. Таскал эти 48 кг на себе. Чинить его мне нравилось, этакая просто магия понять, куда искра делась, или понять- почему глохнет при включении реверса. ))) эх, молодо- зелено!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.830
Баллы
308
Город
Николаевка
А мне такие тиски от тестя достались. Прибитые к чурке. Но что то там отвалилось внутри. Шнек выкрутился и обратно не входит.
Хотел на металл сдать, да рука не поднялась.
А сейчас вот задумался, может их стоит от чурки оторвать и разобрать.
Вдруг там все не так плохо, и еще послужат
Саня, там видать гайка для винта отвалилась. На место ее приладить и все заработает.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.176
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сергей - ящики колотились на тароремонтном предприятии возле п. Горького? Если да, то и я там их чинил. А ещë мы с пацанами подрабатывали на пекарне Горьковской, на укладке продукции в ящики. Пряники, печенье, булочки... берëшь с собой на смену бутылку - две молока/сливок, и... В общем я до сих пор к этой выпечке спокоен)))). Мастер смены говорил: ешьте, сколько хотите. Не, никто не голодал, но я вам скажу - свеженькое, да с печки, да с молочком/сливками - мммм.... Кста - платили там вполне сносно, на велик и ЗИП к нему, удочки/лески всегда деньги были. И никто не хрюкал "за детский труд"))).
Я вот когда 14 исполнилось, меня батя в цех бортового питания грузчиком устраивал на лето, хошь тебе пирожное ( кондитерский цех рядом), хошь тебе лимонаду (в стекле конечно) со всего союзу, ну а кормили нас там как на убой. Все фирменные блюда который на рейсы московские готовились
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
380
Реакции
307
Баллы
308
В 15 лет впервые устроился официально на работу, естественно на лето. Отец кореша был начальником участка ПРТО (шахтовое поверхностное депо, обеспечивали доставку угля от шахты до порта). Взяли без записи в трудовой. Работали путейцами, наравне со взрослыми мужиками и женщинами (причем некоторые женщины-путейцы фору могли дать мужикам), правда с учетом возраста по сокращенному дню, поэтому отвлекаться на что-либо не было ни времени, ни сил (за пол-дня намахаешься молотом, да шпалы потаскаешь)
До 15 лет каждый год класса с 4-5 в лесничестве, сначала на прополке саженцев, затем на расчистке по посадку, тоже по 3-4 часа.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.377
Реакции
2.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
1717136721858.png

Год изготовления приблизительно такой же. Цена 4р00к. В использовании постоянно. У меня. А внук , скорее всего, даже не скажет как это называется.
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
208
Реакции
454
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нет, Олег. Когда стоял выбор или в пионерлагерь на все лето, или к бабушке в деревню, то выбирал свободу ( пионерлагерь терпеть не мог ) . Недалеко - Смидович. Там и работал на овощебазе. Сосед договорился, а то малолеток не брали. А он там на ЗиЛе работал. Там же и рыбалка, и грибы. Там же и учился ездить на мопедах, моциках, потом на Газоне 51. На Ольгохте мужики косили траву для совхоза, а я на заготовке рыбы для них. Да посылали меня на этом Газоне в Ольгохту за бражкой, им некогда было ездить. Удивляюсь сейчас, как доверили, но прыгал там по местным ямам на ней. Зато за лето осуществил свою мечту - купил на заработанное Верховину-5. Гонял правда весь двор. И укатали. Чинить естественно некому, один. Потом в 16 лет получил права на лодку и батя отдал мне Крым и Вихрь 20. Таскал эти 48 кг на себе. Чинить его мне нравилось, этакая просто магия понять, куда искра делась, или понять- почему глохнет при включении реверса. ))) эх, молодо- зелено!
Да...Застал я это,когда вокруг Ольгохты покосы были.Постоянно на речку(протоку) Ольгохту,на рыбалку мотались.Я там самого большого в своей жизни сома поймал-26кг.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.176
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Курица с рисом. Рыба с рисом. Других "фирменных" блюд не помню. )))
Вааабшето на 26 московский рубленные котлеты готовились, а Хабаровская курица с рисом считалось лучшим блюдом в Аэрофлоте.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.116
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Хабаровск
хошь тебе лимонаду (в стекле конечно)
И вот что интересно, на склад отдаешь пустые бутылки, а в замен давали полные. Каких только напитков, там не попробовал. Получается когда летишь на пассажиров расчет по потреблению напитков происходит, не всегда же все всё выпивали, "борт" прилетал, меняли напитки у которых срок вышел.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
На крайней рыбалке Александр угостил сигаретами из заначки найденной в бабушкином доме по его предположению покупались ещё по талонам. Вот это табак раньше был, я сейчас курю лёгкие а эти без фильтра и оказались намного мягче и приятней.
IMG_20240531_202224.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.302
Баллы
308
Город
Богородское
На крайней рыбалке Александр угостил сигаретами из заначки найденной в бабушкином доме по его предположению покупались ещё по талонам. Вот это табак раньше был, я сейчас курю лёгкие а эти без фильтра и оказались намного мягче и приятней. Посмотреть вложение 394705
Раньше табак был а сейчас бумага, пропитанная никотиносодержащей смесью с ароматизаторами. :)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.207
Реакции
11.448
Баллы
308
Город
Хабар
Раньше Минздравсоцразвития России не было, был Минздрав СССР :E091:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
по его предположению покупались ещё по талонам.
Однозначно нет! Минздравсоцразвития только в 2004 был создан.
Вот это табак раньше был, я сейчас курю лёгкие а эти без фильтра и оказались намного мягче и приятней.
Может быть весь табак уже выдохся, только солома и осталась?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше Минздравсоцразвития России не было, был Минздрав СССР :E091:
А что Минздрав СССР занимался выведением сортов табака ? Я думал он больше занимался последствиями после его употребления .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх