Родом из СССР

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.818
Реакции
23.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это прям мажор! Удочка то из импортного бамбука! Не какая то кривая тальничина или орешина
Сань, я мажором не был. Но удочка бамбуковая у меня была. Батя на снасти не жлобился. Хотя не везде ее таскал. Но таскал намотку из лески , поплавка и крючка с грузилом. И частенько выломав удочку из тальничины , рыбачил на это. А жил я рядом с речкой и оттуда не вылазил.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.818
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
И шо, у меня тож в детстве была двух коленная бамбуковая удочка. Я на нее как то змееголова поймать умудрился. Правда из-за тонкой лесы он у самой кромки воды все таки свалил.
А сколь гальянов, ротанов и синявок было поймано - не счесть!
Сань, я мажором не был. Но удочка бамбуковая у меня была. Батя на снасти не жлобился. Хотя не везде ее таскал. Но таскал намотку из лески , поплавка и крючка с грузилом. И частенько выломав удочку из тальничины , рыбачил на это. А жил я рядом с речкой и оттуда не вылазил.
Одни мажоры кругом :E124:
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.818
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, я мажором не был. Но удочка бамбуковая у меня была. Батя на снасти не жлобился. Хотя не везде ее таскал. Но таскал намотку из лески , поплавка и крючка с грузилом. И частенько выломав удочку из тальничины , рыбачил на это. А жил я рядом с речкой и оттуда не вылазил.
Ну так и я о том же. Или кусок лески на спичечном коробке, с кручком и грузиком. Или магазинная "удочка" на пластиковом мотовиле. А удилка нужна - шуруй в кусты за палкой. А на кручек - все, что найдешь или поймаешь. Ротана даже на вату от телогрейки ловили, на дрочилку :E012:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.935
Реакции
4.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оснащенная удочка бамбуковая одноколенка стоила рупь-двадцать, мне на день рождения подарили... Не знаю как выжил от радости :E124:
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
243
Реакции
409
Баллы
208
Город
Хабаровск
СССР, год выпуска 1974, еще моим внукам послужат  и стоили 11 рублей.
 

Вложения

  • IMG_20240526_171013.jpg
    IMG_20240526_171013.jpg
    282,9 КБ · Просмотры: 80
  • IMG_20240526_171031.jpg
    IMG_20240526_171031.jpg
    223,6 КБ · Просмотры: 78
  • IMG_20240526_171047.jpg
    IMG_20240526_171047.jpg
    210,3 КБ · Просмотры: 80
  • IMG_20240526_181805.jpg
    IMG_20240526_181805.jpg
    295 КБ · Просмотры: 75
  • IMG_20240526_185824.jpg
    IMG_20240526_185824.jpg
    232 КБ · Просмотры: 77
  • IMG_20240528_182302.jpg
    IMG_20240528_182302.jpg
    235,6 КБ · Просмотры: 79

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.106
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 5 лет отправляли в деревню, к бабушке. Там двое братьев один старше, другой младше, дятька из тальника удочки делал, поверх дровянника лежали. Ни свет, ни заря бежали к ближайшему заливчику, а часто вода уже была в 20 метрах от дома, за дорогою. В то время востробрюшка, как "полселедки", наловим на мякишь хлебный, да ещё с "вонючим" растительным маслом штук 20-25, и к бабушке. "Бабуль, сделай жареху!", -"ну раз наловили, так и чистите свою рыбеху!" Так и повелось "рыбу поймал-сам почистил"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.278
Реакции
14.267
Баллы
308
Город
Богородское
Это прям мажор! Удочка то из импортного бамбука! Не какая то кривая тальничина или орешина
Еще и садок "блатной", обычно кукан из куска верёвки и привязонной палочки :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.278
Реакции
14.267
Баллы
308
Город
Богородское
Сань, я мажором не был. Но удочка бамбуковая у меня была. Батя на снасти не жлобился. Хотя не везде ее таскал. Но таскал намотку из лески , поплавка и крючка с грузилом. И частенько выломав удочку из тальничины , рыбачил на это. А жил я рядом с речкой и оттуда не вылазил.
Сергей, конечно мажор :)
Тебе повезло, что батя удилище бамбуковое купил. А у меня отец, считал это баловством. Он признавал рыбалку, это когда за день 200 хвостов кеты, или 15 кулей корюшки, ну или калугу на 300 кг и в придачу пару осетров по 70 кил. Денег он на меня не жалел, но на карманные расходы не давал, а я не просил, стеснялся или гордыня, хер разберёшься.
И поэтому, когда я сдавал папоротник (бутылки, брусничный лист), или позже продавал икру туристам, то придя в спортовары в Южном (хозмаг в Богородском) я на удочки, поплавки, грузила не смотрел, какими бы они красивыми не были. А брал то, что сам не смогу сделать: катушку, леску, крючки. Я до сих пор из себя "выдавливаю" этот "колхоз" и "сделай сам". Так что мажор ты, обосновано :)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.818
Реакции
1.796
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно. Достались случайно, кум подогнал. Лежали без дела.
А мне такие тиски от тестя достались. Прибитые к чурке. Но что то там отвалилось внутри. Шнек выкрутился и обратно не входит.
Хотел на металл сдать, да рука не поднялась.
А сейчас вот задумался, может их стоит от чурки оторвать и разобрать.
Вдруг там все не так плохо, и еще послужат
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.930
Баллы
308
Город
Амурск
Шнек в мясорубка, а там винт.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.068
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего там расшпонилась винтовая вставка (гайко).
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
243
Реакции
409
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лучше разобрать и глянуть, что внутри. У меня на фото все составляющие. Может ещё и послужат.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.818
Реакции
23.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, конечно мажор :)
Тебе повезло, что батя удилище бамбуковое купил. А у меня отец, считал это баловством. Он признавал рыбалку, это когда за день 200 хвостов кеты, или 15 кулей корюшки, ну или калугу на 300 кг и в придачу пару осетров по 70 кил. Денег он на меня не жалел, но на карманные расходы не давал, а я не просил, стеснялся или гордыня, хер разберёшься.
И поэтому, когда я сдавал папоротник (бутылки, брусничный лист), или позже продавал икру туристам, то придя в спортовары в Южном (хозмаг в Богородском) я на удочки, поплавки, грузила не смотрел, какими бы они красивыми не были. А брал то, что сам не смогу сделать: катушку, леску, крючки. Я до сих пор из себя "выдавливаю" этот "колхоз" и "сделай сам". Так что мажор ты, обосновано :)
Конечно мажор. Но тоже денег не давали. Поэтому зарабатывал сам. Ящики колотил на овощебазе с пацанов, и много ещё чем занимался, понимая, что родители мои хотелки не могут обеспечить. Даже бизнесом пробовал заниматься лет в 14. Чтоб спиннинг купить. После чего на год поставили на учёт в милиции и это отбило у меня интерес к бизнесу до сих пор. И в институте тоже все время работал и учился. Зато имел Казанку 5 М2 и Вихрь-30 с электрозапуском ещё на 3 курсе. Вот такой мажор. Но я благодарен родителям, что вырастили меня . А это все уроки жизни, которые нужно было пройти.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.068
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно мажор. Но тоже денег не давали. Поэтому зарабатывал сам. Ящики колотил на овощебазе с пацанов, и много ещё чем занимался, понимая, что родители мои хотелки не могут обеспечить. Даже бизнесом пробовал заниматься лет в 14. Чтоб спиннинг купить. После чего на год поставили на учёт в милиции и это отбило у меня интерес к бизнесу до сих пор. И в институте тоже все время работал и учился. Зато имел Казанку 5 М2 и Вихрь-30 с электрозапуском ещё на 3 курсе. Вот такой мажор. Но я благодарен родителям, что вырастили меня . А это все уроки жизни, которые нужно было пройти.
Сергей - ящики колотились на тароремонтном предприятии возле п. Горького? Если да, то и я там их чинил. А ещë мы с пацанами подрабатывали на пекарне Горьковской, на укладке продукции в ящики. Пряники, печенье, булочки... берëшь с собой на смену бутылку - две молока/сливок, и... В общем я до сих пор к этой выпечке спокоен)))). Мастер смены говорил: ешьте, сколько хотите. Не, никто не голодал, но я вам скажу - свеженькое, да с печки, да с молочком/сливками - мммм.... Кста - платили там вполне сносно, на велик и ЗИП к нему, удочки/лески всегда деньги были. И никто не хрюкал "за детский труд"))).
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.837
Реакции
7.584
Баллы
308
Город
Хабаровск
И никто не хрюкал "за детский труд"))).
"Хрюкали"... Меня в своё время туда на летнюю подработку не взяли, хотя корешок трудился. Просто ему на тот момент уже было 14, а мне только осенью исполнилось бы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.068
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вынерубити. Эта банджо. Детское и взрослое.
И ваще: паркет это)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх