Родом из СССР

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
556
Реакции
473
Баллы
308
Город
Богородское
А еще раньше, пёхом в школу...
На два села одна школа что ли была? Как-то нехарактерно для СССР. В нашем районе Мариинск и Рейд в 2 км, но на Рейде восьмилетка да была.
А в Удинске была школа?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.515
Баллы
308
Город
Богородское
На два села одна школа что ли была? Как-то нехарактерно для СССР. В нашем районе Мариинск и Рейд в 2 км, но на Рейде восьмилетка да была.
А в Удинске была школа?
Да он тогда ещё маленький был. Вот и казалось ему, что до школы далеко идти. И не волки то бегали, а собаки злые.
Его тогда ещё не Олегом звали, а Филипком. :E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.221
Реакции
7.086
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да он тогда ещё маленький был. Вот и казалось ему, что до школы далеко идти. И не волки то бегали, а собаки злые.
Его тогда ещё не Олегом звали, а Филипком. :E012:
Это кого там, бл..ь, Филлипком звали, а? :E009: Волки или собаки (похеру) бегали в пургу, бабушку пугали, которая со школы по утрам с дежурств ходила. :E048:
 
Последнее редактирование:

aibolit66

Местный
Регистрация
18.12.11
Сообщения
212
Реакции
255
Баллы
208
На два села одна школа что ли была? Как-то нехарактерно для СССР. В нашем районе Мариинск и Рейд в 2 км, но на Рейде восьмилетка да была.
А в Удинске была школа?
Была, у меня матушка с братьями жила там до 51 или 52 года. Восьмилетку закончила там.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.936
Реакции
2.046
Баллы
308
Город
Комса
На два села одна школа что ли была? Как-то нехарактерно для СССР. В нашем районе Мариинск и Рейд в 2 км, но на Рейде восьмилетка да была.
А в Удинске была школа?
В Оглонги (Тахтинский район), насколько знаю, была только Начальная школа.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.515
Баллы
308
Город
Богородское
Полины Осипенко, Олег.
Олег, ну тебе как человеку увлекающимуся историей, стыдно не знать, что Херпучинский, Удинский и Имский сельсоветы входили в состав Тахтинского района Нижнеамурской области. Про Полину Осипенко в то время знали только её ближайшие родственники и друзья.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
6685.jpg
 

aibolit66

Местный
Регистрация
18.12.11
Сообщения
212
Реакции
255
Баллы
208
Сегодня разговаривал со старшей сестрой, она напомнила, тогда была семилетка в образовании. Так что в Удинске, была школа по полной программе для села.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.515
Баллы
308
Город
Богородское
Князево так же было в составе Тахтинского района. Тахтинский упразднили в 60-ых годах. Большая часть сел перешла в Ульчский район (бывший Большемихайловский, Ульчско-негидальский и частично Нижнетамбовский районы), часть (Херпучи и Оглонги) в Полины Осипенко (бывший Кербинский), часть (Маго) в Николаевский.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
556
Реакции
473
Баллы
308
Город
Богородское
В Оглонги (Тахтинский район), насколько знаю, была только Начальная школа.
Тахтинский упразднили в 60-ых годах.
Для 60-х начальная школа в порядке вещей. Я родился уже после закрытия Тахтинского района, учился в 70-80е, , тогда практически везде хоть восьмилетки. но были. Вот и спросил. Так-то расстояние от Оглонгов до Херпучей солидное для ходьбы пешком, тем более детям.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.221
Реакции
7.086
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, ну тебе как человеку увлекающимуся историей, стыдно не знать, что Херпучинский, Удинский и Имский сельсоветы входили в состав Тахтинского района Нижнеамурской области. Про Полину Осипенко в то время знали только её ближайшие родственники и друзья.
Так вроде про время моего детства разговор шел, изначально. :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх