Родом из СССР

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.730
Реакции
7.094
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.924
Реакции
9.963
Баллы
308
Город
Амурск
На бронепоезде.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.430
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дааа.. На фоне господствовавшего в то время граммофона в дерматиновом чумаданчике "Юность" и магнитофонов того же класса это был прорыв! А главным прорывам была Вега-101. Потом, конечно, были вещи и покруче, но это уже не имело эффекта революции...
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.905
Реакции
24.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное ламповый еще?
Конечно ламповый. Кстати у ламп самая отличная АХЧ для усиления. Практически линейная, с минимумом искажений. У меня такой не было, была у соседа. Мне тогда казался просто божественным аппаратом . Первого класса, кстати.
Потом появилась у меня Вега-101, транзисторная. Тоже казалось верхом совершенства ! Пока не появился Ростов 101, усилок Арктур, колонки S-90. И т.д.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
862
Реакции
1.118
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Романтика - 105 . У кого была такая ? 1972 год.
У брательника была. Где-то в 1980-ом. Он к ней колонки выносные сделал - чума! И в то время братан пристрастил меня к Смоки, Пинк Флойд, Назарет, Дип Пёпл и многому другому.
И Сергей - не АХЧ, а АЧХ - амплитудно -частотная характеристика. В то время м электроникой кста начал увлекаться, И фото. И многим ещё чего.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.905
Реакции
24.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Описался, конечно АЧХ.
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
690
Реакции
720
Баллы
308
Конечно ламповый. Кстати у ламп самая отличная АХЧ для усиления. Практически линейная, с минимумом искажений. У меня такой не было, была у соседа.
Только выходной трансформатор, к которому и подключались кАлонки все сильно портил. Но об этом в обществе не принято было говорить вслух.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.221
Реакции
7.084
Баллы
308
Город
Комсомольск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.430
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, "лампы и трансформатор - близнецы-братья. Кто более матери-истории ценен?!" ©
Я, как вышел в самостоятельную жизнь, поначалу обходился самодельным ламповым усилителем и "Нотой-303", переделанной в стерео. А в начале 80-х обзавелся "Вегой-002". И, собственно, этого мне хватило, чтобы наиграться (в прямом и переносном смысле) на всю жизнь. Сейчас более чем достаточно компьютерных колонок, звуковой агрегат "Велтон-Маэстро" зарос паутиной:
1702433391616.png

"Вегу" при переезде отнес на мусорку в исправном состоянии (сейчас жалею - надо было хоть трансформатор снять...). Для той, с позволения сказать, "музыки", которую изготавливают сейчас - вполне достаточно компьютерных колонок :(
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.221
Реакции
7.084
Баллы
308
Город
Комсомольск
Для той, с позволения сказать, "музыки", которую изготавливают сейчас - вполне достаточно компьютеоных колонок
Вот это точно! Но обязательно с Алисой!
Насчет слова "изготавливают" плюсую многократно.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
762
Реакции
2.444
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.298
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У брательника была. Где-то в 1980-ом. Он к ней колонки выносные сделал - чума! И в то время братан пристрастил меня к Смоки, Пинк Флойд, Назарет, Дип Пёпл и многому другому.
И Сергей - не АХЧ, а АЧХ - амплитудно -частотная характеристика. В то время м электроникой кста начал увлекаться, И фото. И многим ещё чего.
Точнее ачм
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.730
Реакции
1.541
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнился произошедший со мной случай. Было это :E105:, скорей всего в 1985.
Наш стройотряд проводил капитальный ремонт ж/д путей на участке Теплоозёрск-Биракан (могу что-то и спутать :E012:). Последний день, завтра нас рассчитают и на "дембель", но, как водится: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
В общем после обеда произошла непредвиденная ситуация. Ну как непредвиденная... По тем технологиям, при укладке ж/д полотна, для компенсации температурных расширений рельсов, необходимо было оставлять между ними тепловой зазор. А при последней укладке то ли забыли это сделать, то ли была какая-то другая причина, но уложенное в пасмурную погоду полотно, в жаркую солнечную стало "искать себе выход", что выразилось в образовании такой приличной "гули" над откосом.
Аврал! Движение, само собой, по этой колее перекрыли, начались восстановительные работы. Подробности я рассказывать не буду, это здесь не интересно. В общем долбались мы до самой ночи.
Но организмы то не обманешь, особенно молодые, растущие. К тому времени, когда мы уже должны были поглощать ужин на "базе", плюс связанные с авралом повышенные физические нагрузки, все захотели жрать. Нет, не кушать, а именно то, что я сказал!
Что делать? Из обеденных запасов уже ничего не осталось, да и при такой жаре они бы уже давно прокисли. Рядом частный сектор, начало сентября. На местных огородах должна уже картошка вырасти. Сделать набег? Но есть шанс получить в одно место как минимум бесплатную "приправу" в виде поваренной соли, а то и что-нибудь похлеще. Да и не наш этот метод, мы же будущая "элита" общества, инженеры! :)
В общем решили мы собрать "делегацию". Для её членов выбрали более-менее выглядевших товарищей, небритость которых не превышала 2-х дней, со всей бригады собрали наиболее чистые вещи, и отправили их в "путь".
Через полчаса они вернулись. Помимо ведра картошки, нескольких булок хлеба и тазика различных овощей (помидоры, огурцы, лук, перец и т.д.), они притащили добрячий шмат сала! Местные жители как смогли поддержали городских студентов, попавших в затруднительную ситуацию.
Тогда мне казалось, что ничего вкуснее этой похлёбки, приготовленной из имеющихся ингредиентов тут же на костре, я никогда не едал!
Тоже работал на путях в 89 на перегоне Высокогорное - Тулучи в стройотряде железнодрожников , но так затупить и не уследить за тепловым зазором , это просто пиндец какой то :E048:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.328
Баллы
308
Город
РФ
Тоже работал на путях в 89 на перегоне Высокогорное - Тулучи в стройотряде железнодрожников , но так затупить и не уследить за тепловым зазором , это просто пиндец какой то :E048:

Элементарно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.221
Реакции
7.084
Баллы
308
Город
Комсомольск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.298
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
сейчас прочитал новость, что юношескую автошколу на торги выставили. Жаль, это наверное последняя автошкола была, где реально чему то учили. Сам в ней три года учился86-88. Хуля развитие ДВ идет семимильными шагами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх