Родом из СССР

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
43
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вся правда в картинках... :E079:
01.jpg
331.jpg
827.jpg
5747887.jpg
ranshe_i_sejjchas_15_foto_14.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.385
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня
....вот э то даааа - какой пласт с помощью простого Урала вывернули! Сейчас такие подвиги нынешней мелюзге не нужны уже... к сожалению.
Какие нах. подвиги? У меня молодой зять не в состоянии картошки внуку принести из подвальчика, что через три дома от их проживания. Я о помощи в посадке, прополке, тяпании и уборке урожая и не мечтаю.
Привез в подвальчик ему под самый нос картофан, а он несчастный и сам съесть не может и внук бамбук курит.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
...мы как то с серебрянкой не заморачивались: пачкает сильно :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая серебрянка. Марганцовку сыпали, но сдается мне , в колесах магния не было. Мы лопатки вечно точили.
Сдаётся или утверждаешь? Точно знаю от бати одного из "одногоршочников" - его батя работал на АРЗ: самолётные диски выполнялись из магниевого сплава (данные тех.условий на диск). Эксперименты были и с просто аллюминием/дюралем - нихрена не "вставляло" по нормальному. Онли магниевый сплав работал. А с сребрянкой было просто красивее, но - тише. Звук с ней был пообъёмнее, но потише.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдаётся или утверждаешь? Точно знаю от бати одного из "одногоршочников" - его батя работал на АРЗ: самолётные диски выполнялись из магниевого сплава (данные тех.условий на диск). Эксперименты были и с просто аллюминием/дюралем - нихрена не "вставляло" по нормальному. Онли магниевый сплав работал. А с сребрянкой было просто красивее, но - тише. Звук с ней был пообъёмнее, но потише.
Не утверждаю, ибо не уверен.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.062
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
У меня

Какие нах. подвиги? У меня молодой зять не в состоянии картошки внуку принести из подвальчика, что через три дома от их проживания. Я о помощи в посадке, прополке, тяпании и уборке урожая и не мечтаю.
Привез в подвальчик ему под самый нос катофан, а он несчасный и сам съесть не может и внук бамбук курит.


так эт ты ево разбаловал))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
...мы как то с серебрянкой не заморачивались: пачкает сильно :)
к магнию (колеса с вертолетов и ан2) и марганцовке добавляли серебрянки, если была в наличии.
бахала просто феерично, особенно в темное время. аж по небу всполохи отражались. видно из космоса было:)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.948
Реакции
6.040
Баллы
308
Город
Якутия
А я вот что вспомнил из детства и пиротехники.
1. Мы НА плоский камень клали обыкновенные спички головкой к головке как лучи у солнца, сверху на эти головки подшипник ввиде боченка, и сверху бросали камень... Бабах был громкий.
2. Из под сифонов газ воды балончики брали в горлышке просверливали отверстие по диаметру битфортового шнура /в те времена их много было на штольне/ в балончики либо порох либо серу со спичек. Место соединения балона и шнура замазывали замазкой или пластелином а поверх очень плотно изолентой. ... серьезный бабах. ..
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.062
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А про карбидки было уже нет?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот что вспомнил из детства и пиротехники.
1. Мы НА плоский камень клали обыкновенные спички головкой к головке как лучи у солнца, сверху на эти головки подшипник ввиде боченка, и сверху бросали камень... Бабах был громкий.
2. Из под сифонов газ воды балончики брали в горлышке просверливали отверстие по диаметру битфортового шнура /в те времена их много было на штольне/ в балончики либо порох либо серу со спичек. Место соединения балона и шнура замазывали замазкой или пластелином а поверх очень плотно изолентой. ... серьезный бабах. ..
Это сложно. Мы брали дюбель -гвоздь, им же в асфальте делали ямку, туда сыпали серу , от спичек. Далее обратно ставили дюбель и сверху на него кидали кирпич, воронка оставалась, а грохот был сильный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх