Родом из СССР

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну, тока какой дезодорант, дихлофос)))
У дезодоранта баллон был литой алюминиевый, а у дихлофоса фольга металлическая паяная в длину. Если переборщить, то бывало и разрывало баллон. Техника безопасности.:)
Дезодорант уже тогда был, была «Лана» антисептик . Блин , у меня же тетка в Военторге была завсекцией. Может поэтому и все было?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про карбидки было уже нет?
Да было, было! И про велики, и про мопеды. Просто пока нормальный лёд не встанет - все будут другие приятные моменты из своей жизни вспоминать! :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
а он несчасный и сам съесть не может и внук бамбук курит.
Тебе ещё повезло, хотя бы внука смогли самостоятельно сделать! А я от своих и этого никак не дождусь! :(
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Тебе ещё повезло, хотя бы внука смогли самостоятельно сделать! А я от своих и этого никак не дождусь! :(
Проведи инструкторско-методическое занятие. Метод называется «Рассказ с показом»
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.385
Баллы
308
Город
Комсомольск

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
2. Из под сифонов газ воды балончики брали в горлышке просверливали отверстие по диаметру битфортового шнура /в те времена их много было на штольне/ в балончики либо порох либо серу со спичек. Место соединения балона и шнура замазывали замазкой или пластелином а поверх очень плотно изолентой. ... серьезный бабах. ..
У нас штольни не было, поэтому дыру в баллоне пробивали гвоздем, серу от спичек запиживали пальцами, а фитиль был из охотничьей спички (из маг. "Охоник" на Ким-Ю-Чена)
Еще и надфилем насечки на баллончике делали.
Доэкспериментировались до того, что пацану из двора два пальца оторвало на руке
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колесо +напильник +марганцовка
..ващееееееее...:E044:
Сыпали в бумажную трубочку из альбомного листа и внутрь добавляли камушков немного или дроби от пескоструйки с Промсвязи.
Поджиг - та же охотничья спичка.
Кидали с крыши стройки. Рвалось в воздухе.
Боевое пионерское детство.
:E012:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это сложно. Мы брали дюбель -гвоздь, им же в асфальте делали ямку, туда сыпали серу , от спичек. Далее обратно ставили дюбель и сверху на него кидали кирпич, воронка оставалась, а грохот был сильный.
Два болта, вкрученных в одну гайку, с серой от спичек между болтами :E009:
Помните, как бахало, если этой конструкцией кинуть в бетонную стену со всей дури
:E020:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.602
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну да, возле уха не раз пролетало !:p
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
833
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не, я таких инфантильных не воспитывал ни разу.
Олег Эдуардович!
Ну, ВЫ меня раздосадовали.
Уважай зятя. Открой шире очки(ещё не носите?) и чаще смотрите телевизор, а со слухом я знаю у ВАС всё в порядке, но послушайте общение .... А так как ПРОДАЛИ свой лимузин отечественного производства, то чаще КАТАЙТЕСЬ на общественном транспорте... И ТАК далее... А потом сделаете вывод по сто процентной системе. Окажется что зять хоть и не золото, но всё-таки родственничек. Так что личное подворье, это удел Возрастных хозяев. Совет один. Куль с картохой на плечо и прите к ним. Это лучше будет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
...мужчины - это случайно выжившие мальчики: про "поджиги" и самодельные ПАТРОННЫЕ однозарядные ружья (с которых реально добывались: дикие голуби и фазаны, редко - утки и массово - воробьи/сороки/вороны) - скромно промолчу...
А какие были дымовухи с киноплёнки, А? А с артиллерийского пороха? Потом уже - с ниваляшек/расчёсок/шариков для пинг понга... А рогатки из "белого" противогаза? Картечью/шарикоподшипником/дробью стреляли... на худой конец - гайки М10-12 - завод Горького был под боком и этого добра хватало. Камни не котировались, разве что "уж совсем когда ничего нету" :cool:... Круто было ещё пролезть в завод на штамповочный участок и набрать выпадов от штамповки из листа 6-8мм диаметром 10-12мм. Карманы не выдерживали :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх