Родом из СССР

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Младший брат Урала был Уралец. У меня были оба. И еще была Сура она, по моему, была повыше Урала.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
я перед 8 классом всё лето на овощебазе ящики колотил, чтоб купить Верховину ! Гробили, правда, всем двором ! )))
Вот она - мечта любого пацана СССР
verh61.jpg
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.410
Реакции
2.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верховина по-моему заводилась вперед
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
я перед 8 классом всё лето на овощебазе ящики колотил, чтоб купить Верховину ! Гробили, правда, всем двором ! )))
Вот она - мечта любого пацана СССР
Сергей, родители рублей 200, наверное, добавили?
Я, тоже, ящики сколачивал, на овощебазе , на базе КАФ была. Месяц ходил, 30 руб заплатили. :E089:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.062
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.384
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.384
Баллы
308
Город
Комсомольск
Карпат" и "Верховин"
У меня и двоюродного брата были мопеды"Верховина-5". Как сейчас помню у меня был ковровский мотор, а у него стоял Вайрас. Соревновались на деревне. Мопеды были с кик-стартерами, без педалей, что считалось особенно круто. )))
И был спидометр!
Верховина 5.jpg
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
157
Реакции
378
Баллы
208
Город
Биробиджан
ЗИФ, ЗИФ забыли (мотовелик)!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
Даа было времечко, по Мылкам походил в канавах под заборами нашёл раму от Риги 12, с баком и рулём, потом там же на посёлке колёса, (камеры ток купил), продал значки и всякой фигни и купил Д-6 без магнето, потом магнето за 5 р. собрал и завёл на балконе, (в 6-м классе), родные и знакомые (инженеры все) не верили что поедет, как поехал чуть не прослезились, отмандил так что магазинных друзей обгонял,:E020: в магазине абсолютно все запчасти и поршневая и прокладки и сухарики сцепления итд, тёплые воспоминания...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.384
Баллы
308
Город
Комсомольск
На Верховинах 5 и еще друган вот на таком
рига 22.jpg


гоняли за сигом на Совхозную протоку, на донку ловили.
 

Диман

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
63
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
А мы такие моторы Д5 и Д6 ставили на полувзрослики а корефан умудрился на левушку поставить. Еще педали на полушку ставили от урала, а звездочку родную оставляли чтобы на дыбы лучше вставал! И рамы спереди разрезали чтобы переднее колесо немного вперед отвести а вилку от взрослика ставили а руль и сидушку от салюта или камы!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Верховинах 5 и еще друган вот на таком
Посмотреть вложение 232087

гоняли за сигом на Совхозную протоку, на донку ловили.
Вот оно - моё самое тёплое воспоминание о мотовелоюности. Мягкий ход, вообще красивая машинка, а звук мотора какой! не трескотня как на Верховине или Карпатах... Ещё и педальные такие были...
Мы ещё так на Риге 7 делали: кольцо поршневое добавляли, благо токаря знакомые были и на свалке АРЗ этих колец было аки грязи. Моя Рига 7 ехала шисят пять км. в час - по москвичёвскому спидометру сверяли. Она - тоже "лялька" моя была. А начинали мы с моторов Д4... На Левушку я тоже ставил Д4, только спицы там сыпались враз и мы их меняли на две дюралевые сковородки, обрезанные на токарном. Ступицу болтили во врезку сковородок, через приваренные к ступице ушки. Раму естессно - усиливали, вилка - от Риги... Лёвушка был компактный тихоход... Но на Кривую мы на мотовеликах гонзали постоянно.
 
Последнее редактирование:

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
43
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мой первый - Олимпик.
Разок так на нем навернулся, что сделал сальто через руль... содрал все локти, колени и пузо :E012:
И был безумно рад и счастлив, когда мама открутила задние дополнительные колесики и я помчал на двух, как "взрослый" :E001: Эх... было времечко :E124:
olimpik.jpg
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я помню как с мамой пошли в детский мир , и купили школьник "дилерский " в бумагу замотанный весь солидолом ваняет , так я пёр его на себе , так как собирать надо было ещё , батя работал на железке по сменам , утром как раз с ночи , короче отдохнуть ему не дал, встречал на пороге и сразу в гараж , собрали и копец коленкам и логтям , весело было ....... Всей улицей гоняли жил тога в своём доме )))))
Потом погнали Риги, Мотовелики ...... Помню с братом бутылки сдавали из под Кефира , накопили на мотоцикл б/у ный юпитер , сцепление тока надо было сделать . до гаража допёрли и поставили чтоб из родителей ни кто не видел. но мать увидела пришлось обратно откатывать так и не покатались , тока с горок накатом ))))))) кули лет 11 было )))))) Да есть что вспомнить .......
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, родители рублей 200, наверное, добавили?
Я, тоже, ящики сколачивал, на овощебазе , на базе КАФ была. Месяц ходил, 30 руб заплатили. :E089:
нет, Дим, заработал сам полностью всю стоимость. Только движка у меня была с педалями Ш-56.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
....вот э то даааа - какой пласт с помощью простого Урала вывернули! Сейчас такие подвиги нынешней мелюзге не нужны уже... к сожалению.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх