Родом из СССР

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
833
Баллы
308
Город
Комсомольск
При всём богатстве взрывчатых веществ и НАШЕМ образовании в этом направлении, лично я не знал что такое терроризм и для чего он был нужен. Это были детские шалости, которые эхом отзывались от прожитой войны.
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
К баллончикам поохладели когда одному пальцы сбрило навсегда, а серебрянко- магниевые плохо контролируемые бонбочки тож не вкатили, после того как крутому парню с соседнего двора на 3-й или пятой бомбочке кожу на кисти сняло "перчаткой", реально как резиновая висела.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТБ никто не отменял... Мы следили за этим чётко. Стволы - только из толстостенной меди, ну и так далее...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Магний брали из форм для выпечки хлеба и наконечник на пожарный шланг.

А что пугачи забыли? Медная трубка от холодильника, резина от к велосипедной камеры и гвоздь :)
hqdefault.jpg


Карбид в бутылку от шампанского. Были сухопутные взрывные системы, надводные и подводные :)
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Магний брали из форм для выпечки хлеба и наконечник на пожарный шланг.

А что пугачи забыли? Медная трубка от холодильника, резина от к велосипедной камеры и гвоздь :)
Посмотреть вложение 232175

Карбид в бутылку от шампанского. Были сухопутные взрывные системы, надводные и подводные :)

Про карбит , ходили смотрели где мужики трубы варят , сидели ждали пока уйдут потихой с ведра дергали кусочки , ну а потом ещё с фляги остатки в бутылку ))))))
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
А про яйцы забыли,:E020: десятками в день из окон летели, у нас на москвич прям ячейку скинули, мужик эти сопли никак собрать тряпками не мог только соял и арал, шпана иб...я жопы разорву!!!:D
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
43
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тут по-моему линейка уже из обычного пластика, который сцуко не дымит(
За эту с картинки ничего сказать не могу, но те, которые были в мои школьные годы - :E124:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
..
А какие были дымовухи с киноплёнки, А? А с артиллерийского пороха? Потом уже - с ниваляшек/расчёсок/шариков для пинг понга... :D
из рулевых колес грузовиков.
я рос на севере амурки, в геологической партии. в поселке помимо геологов лесхоз, золотой прииск и две старательские артели. с пингпонгами и неваляшками проблема, я про них только лет в 14 узнал, когда в хабаровск вернулся, а вот грузовиков всяких разных-валом. руль оббиваешь, и вот она готовая дымовуха
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
этим летом с 14летним сыном нашли в тайге останки 131-го зила.
с целым рулем.
видели бы вы восторг ребенка:):):):)
помог ему втариться дымовухой.
он не мог дождаться начала учебного года, чтоб камрадам такое чудо показать:)
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
А про яйцы забыли,:E020: десятками в день из окон летели, у нас на москвич прям ячейку скинули, мужик эти сопли никак собрать тряпками не мог только соял и арал, шпана иб...я жопы разорву!!!:D

Это не наш метод!

Напугать, приколоться, но не гадить же.
Паскудство какое-то продукты переводить :)

Например презерватив с водой скинуть перед носом пешехода.

P.S. Жопы то не разорвал?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
768
Реакции
423
Баллы
308
Город
Москва
Олег Эдуардович!
Ну, ВЫ меня раздосадовали.
Уважай зятя. Открой шире очки(ещё не носите?) и чаще смотрите телевизор, а со слухом я знаю у ВАС всё в порядке, но послушайте общение .... А так как ПРОДАЛИ свой лимузин отечественного производства, то чаще КАТАЙТЕСЬ на общественном транспорте... И ТАК далее... А потом сделаете вывод по сто процентной системе. Окажется что зять хоть и не золото, но всё-таки родственничек. Так что личное подворье, это удел Возрастных хозяев. Совет один. Куль с картохой на плечо и прите к ним. Это лучше будет.
Со своим уставом в чужой монастырь...живите своей жизнью
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это не наш метод!

Напугать, приколоться, но не гадить же.
Паскудство какое-то продукты переводить :)

Например презерватив с водой скинуть перед носом пешехода.

P.S. Жопы то не разорвал?
Ну никто не говорит что гадить хорошо, мыж здесь не оценку даём а вспоминаем историю, что было то было не перепишешь и выжили большинство:) и ценности человеческие остались, а сейчас есть те кто не шкодят а по суждениям и ценностям, вернее их отсутствию монстры реальные
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
В городе шпанюки по смышлёней были, в деревне сразу пацанов видно было по морде, потому как взрывали дымный порох, и в случае форсмажёра харя в синюю крапинку:eek:
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
833
Баллы
308
Город
Комсомольск
Со своим уставом в чужой монастырь...живите своей жизнью

Я шучу. Для меня Олег Эдуардович очень УВАЖАЕМЫЙ человек. А в монастыре я не был и не буду. Эх ...
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
322
Реакции
260
Баллы
308
Город
Комсомольск
В городе шпанюки по смышлёней были, в деревне сразу пацанов видно было по морде, потому как взрывали дымный порох, и в случае форсмажёра харя в синюю крапинку:eek:
Эт точно, у меня бате в детстве послевоенном так стрельнуть дали, старшие поджиг сделали серьезный с пулей свинцовой, чуют чего то очкуют, ему младшему дают типо хош стрельнуть? Он радостный стреляет, ствол разрывает и лицо как у шахтера и контузия, канапушки черные около года говорит сходили, старшие товарищи ххоле.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх