Реки, которые мы выбираем. р. Оленья (о. Б.Шантар)

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Почуствовали себя сталкерами, а собака диггером:E048:
 

Вложения

  • 10014.jpg
    10014.jpg
    191,3 КБ · Просмотры: 1.665
  • 10015.jpg
    10015.jpg
    187 КБ · Просмотры: 1.666
  • 10016.jpg
    10016.jpg
    181,4 КБ · Просмотры: 1.667
  • 10017.jpg
    10017.jpg
    164 КБ · Просмотры: 1.692
  • 10018.jpg
    10018.jpg
    193,3 КБ · Просмотры: 1.722

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Кто то и сейчас в казармах обитает:E082:
 

Вложения

  • 10019.jpg
    10019.jpg
    153,7 КБ · Просмотры: 1.716
  • 10020.jpg
    10020.jpg
    199,5 КБ · Просмотры: 1.641

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
:E124: :E041: :T023: Красота!:E001: :T024: :T077: :T077: Просто обалденная экспедиция:P090:
 

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
Вячеслав, Алексей и вся команда поход заслуживает уважения!!!!
:E041:
Молодцы!
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
SHARK сказал(а):
Алексей Ф. - Конструкции то люминиевые выдержали проверку морем? Прокатились то вы класс :E124: только вот обещали взять одного человека (от нашего сервиса) на борт, но увы.... как то по быстрому отшвартовались :E039:
фото класс, за проведенный викенд :E041:

За сварку от Шарка было не стыдно. Люминий слегка разочаровал, это да, а сварка выдержит еще долгое время. СПАСИБО и после реконструкции катамарана до тримарана добро пожаловать на борт :E009: . Маршруты дальнейшие еще только в разработке.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Люминий слегка разочаровал, это да, а сварка выдержит еще долгое время.
- понимали ответственность :E013: Денис (варил транец) расстроился, что не поехал свами. Ну а если тримаран будет, так я свами снаряжусь :E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сварка все выдержала замечательно. Если ей что то и угрожало, то это мы сами. По ходу экспедиции "горячие головы" хотели отпилить этот узел внизу транца и поднять (согнуть) косую трубу выше к доске.
Думаю хорошо, что этот проект не поддержали, хотя кто его знает, может и бойче шли бы. Только лучше уж в стоячей воде этот вариант теперь проверим.
Остальные трубы страховались досками и им ни чего не угрожало., кроме передней поперечины. Ее при переноске постоянно выгибало вверх.
 

Вложения

  • 10033.jpg
    10033.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 1.632

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
:T059: Вот это сплав, вот это экспедиция, красотища, а в тумане какие пейзажи - загляденье!!! Браво:E037: :E041:
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Про тртимаран - правильная тема. На катамаране случись что с одним поплавком в открытом море - и полный ахтунг! :E062:
Вцелом зачёт ребятам однозначно!!! Главный момент в таких путешествиях - это организация, а у них всё сраслось и получилось.:E070: Кстати, хотелось бы к общему фото раскладочку - кто есть кто, по именам и форумным никам.
Про Курилы и Камчатку. Сахалинцы так ходят. Нарыл в сети фото. Обратите внимание на оснастку, под парусом. И фишка - ветро-генератор.
 

Вложения

  • 10034.jpg
    10034.jpg
    34,5 КБ · Просмотры: 1.824

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, поскольку многие твой пост прочитали, напиши аргументированно свои претензии. Только четко, подробно и по пунктам. В противном случае буду считать тебя балоболом.
Модераторам просьба не сносить.
 

sedoi144

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Сюдя по http://www.alplager.ru/klassifikaciya-vetrov-2 волна в 5 метров это шторм 6 балов. Это волна как 2-х этажный дом. У миня бы духу не хватило идти по такой волне на гандоне надувном. Если мне память не изменяет Ассоль канула в лету в 7 бальном шторме. Тоже самое могло и с вами произойти.
Кто-то скажет - герои, я скажу - дураки. А капитану вашему категорический незачет (если мягко выразится), ибо мог угробить не только себя но и всех вас.
На самом деле пологая волна в 4-5 метров для катамарана и надувной лодки при правильном прохождении ее не особо опасна(разве что психологически трудно привыкнуть в этому),гораздо опаснее сулои-вот где настоящий пипец...:E109:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
sedoi144 сказал(а):
Multik сказал(а):
Сюдя по http://www.alplager.ru/klassifikaciya-vetrov-2 волна в 5 метров это шторм 6 балов. Это волна как 2-х этажный дом. У миня бы духу не хватило идти по такой волне на гандоне надувном. Если мне память не изменяет Ассоль канула в лету в 7 бальном шторме. Тоже самое могло и с вами произойти.
Кто-то скажет - герои, я скажу - дураки. А капитану вашему категорический незачет (если мягко выразится), ибо мог угробить не только себя но и всех вас.
На самом деле пологая волна в 4-5 метров для катамарана и надувной лодки при правильном прохождении ее не особо опасна(разве что психологически трудно привыкнуть в этому),гораздо опаснее сулои-вот где настоящий пипец...:E109:
Так и было, психологически некоторым тяжко это давалось, отворачивались спиной к волнам, что бы не видеть эту стену длиной метров в 80. Потом говорили что гвозди готовы были кусать.:E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
atol сказал(а):
Про тртимаран - правильная тема. На катамаране случись что с одним поплавком в открытом море - и полный ахтунг! :E062:
Вцелом зачёт ребятам однозначно!!! Главный момент в таких путешествиях - это организация, а у них всё сраслось и получилось.:E070: Кстати, хотелось бы к общему фото раскладочку - кто есть кто, по именам и форумным никам.
Про Курилы и Камчатку. Сахалинцы так ходят. Нарыл в сети фото. Обратите внимание на оснастку, под парусом. И фишка - ветро-генератор.
К мысли про тримаран пришли по тем же причинам, парус тоже хочется. только вот специалистов у нас по парусному управлению нет:E012:
Сейчас группа туристов идет по Охотскому морю из Южно-Сахалинска через острова на Камчатку, очень интересно наблюдать за походом. Хотим так же, только из Совгавани через остров Монерон и Южно-Сахалинск. Всего 2000 км. по морю выйдет:E036:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Алексея жду четкого ответа по всем пунктам..
По яхте Ассоль. Знаете ли Вы, что в прошлом году ее нашли за мысом Врангеля в бухте. Она лежит (или лежала) на глубине 7 метров). Корма разбита и нет мачты. Нашел ее капитан судна из Николаевска, который зашел туда, чтобы укрыться от шторма.
Он увидел ее в эхолот и уверен, что это она, т.к. он ее хорошо знает. У меня есть координаты, но с точностью до одной десятой минуты- это погрешность до 200 метров. В этом году мои ребята с простеньким эхолотом ее искали, но не нашли.
Возможно ее унесло течением. У меня были планы поискать ее основательно, но к сожалению не получилось по времени.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Игорь Ольховский сказал(а):
От Алексея жду четкого ответа по всем пунктам..
По яхте Ассоль. Знаете ли Вы, что в прошлом году ее нашли за мысом Врангеля в бухте. Она лежит (или лежала) на глубине 7 метров). Корма разбита и нет мачты. Нашел ее капитан судна из Николаевска, который зашел туда, чтобы укрыться от шторма.
Он увидел ее в эхолот и уверен, что это она, т.к. он ее хорошо знает. У меня есть координаты, но с точностью до одной десятой минуты- это погрешность до 200 метров. В этом году мои ребята с простеньким эхолотом ее искали, но не нашли.
Возможно ее унесло течением. У меня были планы поискать ее основательно, но к сожалению не получилось по времени.
У нас перед походом тоже было желание пройти по этим координатам с эхолотом. Погода не позволила, на обратном пути около Врангеля уже тучи собирались.
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Фото всей командой почти сразу после окончания морского участка похода. Слева направо внизу фото "безумцев":
- Андрей Шиш (Хабаровск, человек военный), Сергей Беликов (Москва, программист, катамаранщик со стажем). Средний ряд, слева - семь пядей во лбу - Николай Отев (Хабаровская звезда отечественного джипостроения), Михаил Нагибин (Москва, бизнесмен, турист до кончика спининга). Далее Георгий Подпоркин (Санкт-Петербург, доктор каких то очень серьезных наук, тоже видимо звезда. Любитель в одиночку обнимать медведей.) В его объятиях морская лайка Лайма. Тоже звезда). Далее Алексей Ф. - (Хабаровск, серьезный человек благодаря которому вся команда не умерла с голоду!!!) Вверху слева, Илья Черепанов (Хабаровск, изобретатель паровоза :E048: ну и просто знающий все обо всем человек). Собственно я по центру Александр Фроленок (Хабаровск. Сурф на форуме). Человек на котором лежит моя левая рука - правая рука капитана Вячеслав Антипин (Хабаровск, старпом и оператор похода, еще и летописец на форуме Hitocu).
 

Вложения

  • 10054.jpg
    10054.jpg
    183,6 КБ · Просмотры: 1.732

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
хотели отпилить этот узел внизу транца и поднять (согнуть) косую трубу выше к доске.
Думаю хорошо, что этот проект не поддержали, хотя кто его знает, может и бойче шли бы. Только лучше уж в стоячей воде этот вариант теперь проверим.
Да, такие вещи лучше делать не в попыхах, как в этот раз. И конечно же предварительные тесты провести. По поводу люминий согнуть - хорошо, что не стали трогать, т.к.труба просто бы сложилась. Рубка из люминивых труб по функциональности как получилась? Её проект, Алексей Ф. поменял на месте.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
:E070: :E070: Зачётное путешествие!!! Тур Хейердал отдыхает!!
Нереально красиво и очень экстремально!! Просто молодцы!!
А на "Хингане" Петруха так и штурвалит?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Добрый травматолог сказал(а):
:E070: :E070: Зачётное путешествие!!! Тур Хейердал отдыхает!!
Нереально красиво и очень экстремально!! Просто молодцы!!
А на "Хингане" Петруха так и штурвалит?
Спасибо, на "Хингане" Петр так же и капитанит, хороший человек. Приятно было с ним познакомиться и немного попутешествовать по Амуру. Вот он кстати за штурвалом и стоит.
 

Вложения

  • 10094.jpg
    10094.jpg
    181,4 КБ · Просмотры: 1.709

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх