Разделка добытой дичи

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сие действо напомнило анекдот про гинеколога устроившегося работать в автосервис, который двигло чинил через выхлопную трубу. На мой взгляд проще "кесарить"!!!:E009:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь , у них , у людей из сибири , гуси после кесарева не протухали видать , или они неделями не жили в поле:E009: . Заранее прошу не обижаться , лучше воспринять как шутку:D
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Игорь , у них , у людей из сибири , гуси после кесарева не протухали видать , или они неделями не жили в поле:E009: . Заранее прошу не обижаться , лучше воспринять как шутку:D
Ну и хорошо, какие здесь могут быть обиды, это только у девочек, а так поржали и забыли!!!:E009:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не мудрено, что не все принимают такую разделку пернатой добычи(выемку потрохов через анальное отверстие). Это аборигенная метода, так сказать - вековой опыт. Дичь при плюсовых температурах в пере на ветру сохраняется гораздо лучше, чем общипанная, потрошёная и помытая!
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не мудрено, что не все принимают такую разделку пернатой добычи(выемку потрохов через анальное отверстие). Это аборигенная метода, так сказать - вековой опыт. Дичь при плюсовых температурах в пере на ветру сохраняется гораздо лучше, чем общипанная, потрошёная и помытая!
Есть одно НО. На дичи не должно быть больших явных повреждений(оторванные крылья,большие раны с повреждением кожи и мяса ,например) Муха не дремлет)))
 

aka_jimm

Новичок
Регистрация
13.11.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Ха
так то да схема у всех одинаковая, только подвешен он или на земле разница только в этом, но вот мои товарищи, "деды" так сказать, первые разрезы делают по другому, но как они "разбирают" я так не могу, не научился до сих пор;)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда не заморачивался подвешиванием туши во время разделки, на мой взгляд это просто трата времени.
 

aka_jimm

Новичок
Регистрация
13.11.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Ха
может оно конечно и так, но на весу значительно удобней на мой взгляд
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно ручную в рюкзаке таскать и стремянку наверно тоже желательно.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.668
Баллы
308
Город
Якутия
Можно ручную в рюкзаке таскать и стремянку наверно тоже желательно.
ну уж извольте... лишний груз на плечах таскать по тайге... тут побегаешь пол дня и ощущаешь даже выпитую кружку чая из термоса.... не говоря уже о лишних "граммах...
 

aka_jimm

Новичок
Регистрация
13.11.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Ха
не, ну 300 кг вдвоем поднимать как минимум глупо, а вот кто то в пределах 70-100 кг (в зависимости от подготовки) почему бы и не поднять. Я с собой ношу фал туристический, он прочный и легкий поэтому до 100 кг тушку могу на любое дерево поднять.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну уж извольте... лишний груз на плечах таскать по тайге.
Александр ну кто-то бегает, а кто-то возможно ездит им то особо и таскать то ничего не надо.
PS Сейчас вожу с собой два рюкзака, в одном все что мне нужно, а другой практически пустой вещь-мешок таскаю с собой, там самый минимум. Дичь разделываю если не большая то на дерев, если что-то крупней на земле, птицу на колене.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ээээ, я не совсем какой то там спец, ваабще не спец. Так бывало по маленьку. Видал такую штуку.
Резанули с узбеком барана. Ну а чё, баран тоже вроде добычи для нас был. Короче, узбек сбегал принес кусок трубки , типа как для полива огорода. Сделал надрез в шкуре около лопатки. И давай надувать через эту трубку шкуру. Я удивился, мол никогда такого не видывал. Мой товарищь , бухой в дюпель, говорит - "А ты думал! А коров как разделывают?" :) спец, б@я.....:)
В общем баранья шкура отошла быстро и качественно.... Мож кому при годиться....
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно, надо С собой на охоту брать лебедку ручную одна штука, компрессор и аккумулятор, хотя можно и насосом но это же качать нужно :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх