р. Катэн

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы знаете, Федул, тут на Западе тоже отношение к нам дальневосточникам, как понаехавшим! Та что получается, отслужив в органах гос.безопасности без 2 месяцев 30 лет, общей продолжительности военной службы, у меня теперь нет дома?! Везде буду, как понаехавший?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то я не понял на что инспекция забила ?
Алекс ты не настоящий "понаехали" раз на родину тянет .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы знаете, Федул, тут на Западе тоже отношение к нам дальневосточникам, как понаехавшим! Та что получается, отслужив в органах гос.безопасности без 2 месяцев 30 лет, общей продолжительности военной службы, у меня теперь нет дома?! Везде буду, как понаехавший?
Сочувствую, но каждый свою судьбу выбирает и строит сам, возвращайтесь, чего на Запад уехали, будете опять своим, прожив здесь много лет. Или на Дальнем востоке жить хорошо и в радость можно только работая в силовых структурах? Ну так работая в тех самых структурах нужно было заботиться о том, чтобы не пришлось покинув силовые структуры валить с Дальнего востока куда подальше. Ничего личного, так, размышления вслух. Вокруг масса народа уезжающего с Дальнего востока. Я сам пока, как бы тяжело здесь не было, гоню от себя такие мысли прочь, хотя приходят они мне в голову уже не первый год в связи с неуклонным усложнением и удорожанием здесь жизни.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Что то я не понял на что инспекция забила ?
Алекс ты не настоящий "понаехали" раз на родину тянет .
Андрей, ты в не запретные сроки часто встречал инспекторов проверяющих количество и качество улова? Я не встречал, но не часто бываю в такое время на реках. Возможно ошибаюсь.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты в не запретные сроки часто встречал инспекторов проверяющих количество и качество улова? Я не встречал, но не часто бываю в такое время на реках. Возможно ошибаюсь.
На Кабулях регулярно встречал. Приезжали, контролировали, напоминали, когда запрет и что при этом нельзя делать. С Сукпая приезжали.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты в не запретные сроки часто встречал инспекторов проверяющих количество и качество улова? Я не встречал, но не часто бываю в такое время на реках. Возможно ошибаюсь.
Родители переехали сюда. Не всё хорошо со здоровьем, нужно присматривать, помогать!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Родители переехали сюда. Не всё хорошо со здоровьем, нужно присматривать, помогать!
Сочувствую. Представляю как тяжело без таежных рек и походов. Меня здесь только это и держит, плюс море. Если меня лишат доступа ко всему этому путем запретов, либо непомерной платы, свалю отсюда на запад без сожаления.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сочувствую. Представляю как тяжело без таежных рек и походов. Меня здесь только это и держит, плюс море. Если меня лишат доступа ко всему этому путем запретов, либо непомерной платы, свалю отсюда на запад без сожаления.
Полностью поддерживаю!
С каждым годом все хуже и хуже...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты в не запретные сроки часто встречал инспекторов проверяющих количество и качество улова? Я не встречал, но не часто бываю в такое время на реках. Возможно ошибаюсь.
Мой жизненный опыт позволяет мне очень редко встречаться с надзирающими органами разных мастей . Ну и жадность :E130: душу больше 3-5 рыб с собой не брать . Опасней почетные стукачи района (друзья некоторых модераторов...) на которых пробы ставить некуда , ладно если сами чистые и идейные были ...... :E016: :E048:
Не понял тебя до конца , мне показалось что инспектора отменили нормы вылова и минимальный размер рыб или я тебя не правильно понял ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сочувствую, но каждый свою судьбу выбирает и строит сам, возвращайтесь, чего на Запад уехали, будете опять своим, прожив здесь много лет. Или на Дальнем востоке жить хорошо и в радость можно только работая в силовых структурах? Ну так работая в тех самых структурах нужно было заботиться о том, чтобы не пришлось покинув силовые структуры валить с Дальнего востока куда подальше. Ничего личного, так, размышления вслух. Вокруг масса народа уезжающего с Дальнего востока. Я сам пока, как бы тяжело здесь не было, гоню от себя такие мысли прочь, хотя приходят они мне в голову уже не первый год в связи с неуклонным усложнением и удорожанием здесь жизни.
Правильно гони мысли но не гони ...:E089:( рублей на джип и две водометные лодки намолотил где то , смотри в колбасника не превратись) табунный дальневосточный психоз однако ) и главное трудно понять людей почему они отказались от Катэна поменяв их на западные болота поросшие ряской .
Кстати вчера рассказали , от Солонцового куда то до среднего Катэна дорогу хорошую сделали , может опять за золотишком и как осенью вода мутная будет приходить ?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Правильно гони мысли но не гони ...:E089:( рублей на джип и две водометные лодки намолотил где то , смотри в колбасника не превратись) табунный дальневосточный психоз однако ) и главное трудно понять людей почему они отказались от Катэна поменяв их на западные болота поросшие ряской .
Кстати вчера рассказали , от Солонцового куда то до среднего Катэна дорогу хорошую сделали , может опять за золотишком и как осенью вода мутная будет приходить ?
Пашу, как папа карла, зачастую в ущерб рыбалкам :E089:тебе то не знать, ведь сам в сезон никуда не выбираешься порой, хотя у тебя все это добро за околицей, а мне ехать еще за 800 с гаком км. Дороги это зло, как появляется хорошая дорога, исчезает рыба, речка наша дорога :F047:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мой жизненный опыт позволяет мне очень редко встречаться с надзирающими органами разных мастей . Ну и жадность :E130: душу больше 3-5 рыб с собой не брать . Опасней почетные стукачи района (друзья некоторых модераторов...) на которых пробы ставить некуда , ладно если сами чистые и идейные были ...... :E016: :E048:
Не понял тебя до конца , мне показалось что инспектора отменили нормы вылова и минимальный размер рыб или я тебя не правильно понял ?
Конечно не правильно понял, я имел ввиду, что в не запретные сроки не встречал инспекторов с проверкой нормы вылова и размеров рыбы, встречал их на реках только в запретные сроки. Хорошо бы встречать инспекторов и в не запретные сроки, "бидонщиков" с горой мелочевки чтобы гоняли.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно не правильно понял, я имел ввиду, что в не запретные сроки не встречал инспекторов с проверкой нормы вылова и размеров рыбы, встречал их на реках только в запретные сроки. Хорошо бы встречать инспекторов и в не запретные сроки, "бидонщиков" с горой мелочевки чтобы гоняли.
В разрешенные сроки у них другой объем работ - водоохранка.
На реку не суются...
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
Что кстати с запретными сроками весной, отменили?
Чёт никак не пойму))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что кстати с запретными сроками весной, отменили?
Чёт никак не пойму))
Отменили весенние и летние сроки.
Приказ Минсельхоза от 20.07.2020 № 405.

Остались только осенние запреты.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Отменили весенние и летние сроки.
Приказ Минсельхоза от 20.07.2020 № 405.

Остались только осенние запреты.
Я же обещал, что отменят :E007: вот получите :E037:. Жаль, что осенние запреты победить не удалось :E022:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот Вам живой пример, если не молчать и ровно на жопе не сидеть, можно чего-то добиться. А ведь почти все помнится утверждали, что все это бесполезно :E040: Больше двух лет ушло на то, чтобы хоть пару ограничений победить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Радуемся тому, что простым смертным безгеморройно рыбачить можно, хотя бы большую часть года. Видоизменены, т.е. возвращены в правила, разрешенные к вылову и вывозу нормы, а также разрешенные к вылову размеры. Этого вполне достаточно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радуемся тому, что простым смертным безгеморройно рыбачить можно, хотя бы большую часть года. Видоизменены, т.е. возвращены в правила, разрешенные к вылову и вывозу нормы, а также разрешенные к вылову размеры. Этого вполне достаточно.
Ерунда - от заглавной буквы "А" до тиража и партии...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх