Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже если картошку насильно "разварить" в кислой среде, она будет совсем не такая вкусная, как если бы варилась без кислоты. В кулинарии даже термин есть по этому случаю, картофель в кислой среде "стекленеет". То есть не впитывает сторонние ароматы и становится хрупким. Зато можно этим пользоваться, например на окрошку можно картофель сразу нарезать мелким кубиком и отварить в подкислённой воде, возни с чисткой меньше и прозевать момент разваривания в труху проблематичнее. Или для наживки на сазана можно картошку уже нарезанную в подкисленной воде варить, она получится упругая и хорошо держаться будет, но ароматизироваться будет гораздо хуже.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.011
Реакции
14.581
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот ещё. Китайцы его норм готовят, но там соус и обжарка особая. В нашей кухне такого нет
Вадим, до середины-конца июня сазан вкусный. Пока жир не нагулял. Самый вкусный - до сесредины мая. Вообще никаких привкусов он после зимовки не имеет. Любого размера. Потом, когда откормится - тогда да...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут немного другое, на мой вкус он безвкусный. Хоть в мае, хоть в августе...
Карась для меня вкуснее :)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Потом, когда откормится - тогда да...
ага особенно после соревнований, можно не мариновать, а по вкусу как нарвешься, тут и ананасы и перчик и слива и даже канабис присутствует:E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Пушкин. Сказка о попе и работнике его Балде
2. Вики
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сазан(чик) ~5кг, зелень, лук, соль, приправа, лаврушка.... Рыбку режем вдоль хребта, сочнее получается!
Процесс проходит практически без участия "шеф-повара", поливал дачные саженцы), а блюдо готовилось...
DSC_1313.JPG


Главное взять с собой помощника..., и веточек (сухая малина и смородина) поломает, и дров принесет)))
DSC_1311.JPG


DSC_1316.JPG


DSC_1317.JPG


DSC_1318.JPG


Часик ожидания....
DSC_1322.JPG


DSC_1325.JPG


DSC_1333.JPG


Всем приятного аппетита, и хороших выходных ! ;)
 

Вложения

  • DSC_1330.JPG
    DSC_1330.JPG
    380,7 КБ · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уххх))) пере коптили)))
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
а я даже постеснялся бы, такую лажу выкладывать
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.865
Реакции
2.813
Баллы
308
Город
Николаевка
я сазана в шарабане держу минут 45 - 50. из специй только соль и перец. чтоб убрать привкус рыбьего жира тонко резанный лимон или сладкий перец.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну юмористы, ржу не могу. :E071:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады. Вопрос кулинарный. Запек в духовке сазанчика 2-2,5 кг (на вид, не взвешивал) в фольге. Выдержал при температуре 180 градусов 40 минут, затем 10 минут без фольги. В результате, мясо готовое, но много сока и отсутствие корочки. Почти вареное. Вопрос, как добиться более сухого варианта с румяной корочкой? Изначально сазан был натерт майонезом со специями.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Комрады. Вопрос кулинарный. Запек в духовке сазанчика 2-2,5 кг (на вид, не взвешивал) в фольге. Выдержал при температуре 180 градусов 40 минут, затем 10 минут без фольги. В результате, мясо готовое, но много сока и отсутствие корочки. Почти вареное. Вопрос, как добиться более сухого варианта с румяной корочкой? Изначально сазан был натерт майонезом со специями.
Не заворачивайте всю тушку в фольгу, просто сверху накрыть тефлоновым листом или пергаментом что бы не уделать духовой шкаф. На дно можно постелить лук, морковь, картофель, всё это вместе с рыбьим жирком получается даже очень неплохо.:E108:
Последние 10 минут поддай жарку до 210 и он станет румяным як красна дева.;)
Если духовка с конвенцией то проблем вообще нет, лишняя влага удаляется.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не заворачивайте всю тушку в фольгу, просто сверху накрыть тефлоновым листом или пергаментом что бы не уделать духовой шкаф. На дно можно постелить лук, морковь, картофель, всё это вместе с рыбьим жирком получается даже очень неплохо.:E108:
Последние 10 минут поддай жарку до 210 и он станет румяным як красна дева.;)
Если духовка с конвенцией то проблем вообще нет, лишняя влага удаляется.
Олег, спасибо. Плита с конвекцией, ошибки учту. Надо ехать за очередным, на неделе.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх