Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.258
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20240917_230348.jpg

На этот раз - с мясом, сваренным в соевом (Ачим) + подкопчëное рëберное мясо. Традиционно - пармезан, моцарелла, соус из дачных перцев и помидоров, дачные же - огурчики, слегка - цветного базилика))).
Два штука (а что с одной возиться?).
...Леныч - владеет))).
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Просто Щукарь" передал собственно-ловленных окуней. Часть пожарил, часть засолил, завтра их горячего копчения буду делать.

IMG_20240922_182932.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.943
Реакции
7.369
Баллы
308
Город
Комсомольск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.739
Реакции
2.213
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
49
Баллы
8
Город
Хабаровск
Открыл для себя новую полезную вкуснятину. Вообще хрен я и раньше ел. Протёртый, в аджике и корешки в засолке огурцов и помидоров. Летом - просто с грядки. Особенно вкусны корешки в рассоле. Поэтому они быстро кончались и их всегда не хватало. И этим летом я подумал - а если засолить просто корешки? Заготовил литровую банку, поставил на видное место в холодильник, чтобы настроение подымала. Но через пару недель банка опустела. Заготовил ещё две. И опять, чувствую, они будут съедены ещё до Нового года. Что делать?! Надо накопать и засолить ещё корешков.
Данный способ заготовки хрена мне очень понравился. Он хорош и с разной едой, и просто с хлебом. Иногда даже начинаю с него завтрак.

Кстати, сразу почувствовал себя ещё бодрее и веселее.

На вкус солёный хрен мягче чем только что с грядки. Но иногда попадаются такие корешки, что при выдохе через нос 70% спирт кажется просто газировкой. В детстве пил - помню.

Ещё банку листьев хрена заготовил.

Да, рецепт. Обычным бочковым способом. Соль, вода, чеснок, душистый перец, укроп зонтичный, естественно - кусочки корешков хрена, немного стебельков и лист хрена сверху. Рассолом наполняем доверху. Банку закрываем пластмассовой крышкой и ставим ее в первые дни на какой-то лоток, потому что рассол какое-то время будет из банки выливаться.
 

Вложения

  • IMG_20240925_101139.jpg
    IMG_20240925_101139.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_20240925_101259.jpg
    IMG_20240925_101259.jpg
    90,1 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
49
Баллы
8
Город
Хабаровск
Насыщенное детство :E009:
В возрасте 5,5 лет связался с соседской компанией выпускного класса и не пропускал ни одной их вечеринки, подражая во всем старшим товарищам. Пробовал с бокалов и стаканов все, что туда наливалось и целовал ихних баб. Им было смешно, а мне интересно. Но от поцелуев у меня по лицу пошли прыщи, и я прекратил эту антисанитарию. А когда перед школой научился читать и заметил предупреждения Минздрава СССР на этикетках бутылок, то прекратил и пить. К тому же пришел домой совсем пьяный, и мать сказала, что пить нехорошо. С тех пор веду трезвый образ жизни. Раз в 5 или 10 лет пробовал алкоголь. Тупо валился от него в сон и потом несколько дней чувствовал себя не очень в тонусе и сознании. И потому не получал к нему интерес. Вино начал делать в позапрошлом году. Для аромата и вкуса. Полулитровую бутылку вишнёвого ещё не опустошил. Остальные пару десятков литров вина из яблок, груш и абрикосов раздал знакомым. Черноплодная наливка стоит чуть начатая. Но буду делать вино по-серьезному. На подарки, бартер и просто на запас. Пусть стоит в подполье хоть тоннами. Есть не просит. И всегда пригодится. Опять же после 80 вместо снотворного и лекарства будет даже необходимо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.943
Реакции
7.369
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вино начал делать в позапрошлом году. Для аромата и вкуса. Полулитровую бутылку вишнёвого ещё не опустошил. Остальные пару десятков литров вина из яблок, груш и абрикосов раздал знакомым. Черноплодная наливка стоит чуть начатая. Но буду делать вино по-серьезному. На подарки, бартер и просто на запас. Пусть стоит в подполье хоть тоннами. Есть не просит. И всегда пригодится. Опять же после 80 вместо снотворного и лекарства будет даже необходимо.
Ранее: необходимо возглавить местный совет виноделов и забарыжить содержимое подполья по спекулятивной цене. :E071:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх