Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.564
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Москва
да походу она там крупно режется
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю избавляться от пересоленого фарша :E089: ...

Сделал голубцы ленивые. Пожарил лук, морковку, капусту(1/3 объема), смешал с фаршем (1/3 объема), добавил рис (1/3 объема), пережарил "котлетки", залил сметанным соусом. Поставил в духовку доходить :E034:.

1.jpg


2.jpg
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
Как капусту со свеклой мариновать, какие пропорции соли и как долго выдерживать?
Капусту нарезаю произвольно, "ломтями", свёклу дольками, головка чеснока (по вкусу) . Варю маринад: на 1л воды 3ст.л. соли, 3 ст.л. сахар, чёрный перец примерно 10-15 горошин, две средних лаврушка. Кипячу, минут 5-10, затем добавляю 5ст.л. уксус 9% и заливаю капусту со свёклой и чесноком. Маринуется сутки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.490
Реакции
22.011
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю избавляться от пересоленого фарша :E089: ...

Сделал голубцы ленивые. Пожарил лук, морковку, капусту(1/3 объема), смешал с фаршем (1/3 объема), добавил рис (1/3 объема), пережарил "котлетки", залил сметанным соусом. Поставил в духовку доходить :E034:.

Посмотреть вложение 358557

Посмотреть вложение 358558
Эдгара нужно срочно забанить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.490
Реакции
22.011
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не всех )))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Картоха жареная.
Классика, картоха с индейкой жарить отдельно, грибы, ассорти(белый, подосиновик, лисичка) отдельно.
По готовности перемешать
IMG_20221027_190827.jpg
IMG_20221027_192256.jpg
IMG_20221027_192411.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.490
Реакции
22.011
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мооооожноооо...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю избавляться от пересоленого фарша :E089: ...

Сделал голубцы ленивые. Пожарил лук, морковку, капусту(1/3 объема), смешал с фаршем (1/3 объема), добавил рис (1/3 объема), пережарил "котлетки", залил сметанным соусом. Поставил в духовку доходить :E034:.
как соус делаете?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна некрупная морковка, грамм на 150, луковица того-же веса, один крупный зубчик чеснока, помидорки свежие грамм 200, сметана - маленький стаканчик (200-250 гр.), желательно не кислая.
Соль, перец черный молотый, сахар 1/2 от соли.
Морковку натереть, лук мелко покрошить, помидорки прогнать через крупную терку избавившись от шкурки, чеснок натереть на мелкой терке.
На сковородке бланшируем на масле лук с морковкой, добавляем чеснок, как готово заливаем помидорками, тушим до почти выкипания жидкости от томатов. Добавляем специи. Вываливаем сметану, прогреваем. Соус получится густым. Можно вилкой черпать. Если хочется пожиже, то сметану разбавить сливками 10 % - 1 к 1, или молоком, или водой на крайний случай.
Я делал густой, поскольку дополнительную жидкость к соусу дали голубцы. Но он остался густоват, как сметана. :E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх