Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Респееееект. Глыбака?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разныряешься. Пробуй. Продуваешься?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маска, трубка, ласты, груз в руках около 10.
Все.)
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что значит продувается не знаю видимо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уши давит при погружении? Если давит, то при погружении зажимаешь нос через подпальцевые выемки в маске (если маска "круглого" старого образца) и дуешь в нос. Неслабо так дуешь. Давление в ушах выравнивается, боль уходит. Пояс грузовой освобождает руки для этого. Освоишь эту тему, и 10м будет по плечу. И не ныряй с полными лëгкими, затратно это. Полежал на воде сверху, несколько глубоких вздохов выдохов сделал - набил организм кислородом, выдохнул наполовину (а лучше - на 3/4) и ныряешь. Лишних движений не делаешь, не моросишь. Всë спокойно и размеренно делаешь, с целью - достичь дна. Сначала будет психологически непросто (как это без запаса нырять? ), но пробуй выдыхать лишнее под водой. Если с полными лëгкими ныряешь - это так представить можно: привязываешь к себе пустую пятилитровку и с ней ныряешь. Затратно это.
...я, чем глубже ныряю, тем раньше начинаю продуваться. Иногда - сразу от поверхности. Но у всех по разному: кому то и на 4м продувка не помогает, а кто то и на 10-12 просто "дунет" в маску.
На портале есть ребята которые серьзно занимаются нырялкой, могут подсказать все моменты получше, поточнее меня.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск
с целью - достичь дна.
И нирваны. То же помоложе был до 12 м нырял. Продувался, начиная с 2-3 метров - сказывались детские отиты. Сейчас и на 3 м не полезу, возрастной "бимоль" не даст. :E048:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск
А когда всплыёшь обратно - в обратну сторону как-то дуть надо?
Не, оно само выдувается, при этом в уши вода набирается (хотя она на глубине уже и так там присутствует), или наоборот вытекает - ощущение помню, а куда течет нет))). Но это не страшно. Тем более на море - еще и полезно. :E048:
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда нырять не приходилось... Бог пока миловал...
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Товарищи повары! После весенней охоты остались пара кг утиных грудок. Жене не нравится вкус, когда их готовлю. Хочу сделать котлеты.
поделитесь рецептом вкусных котлет из утки?)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Котлеты должны быть из мяса. В самом крайнем случае - из рыбы. Из утки-курицы - это уже извращение.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи повары! После весенней охоты остались пара кг утиных грудок. Жене не нравится вкус, когда их готовлю. Хочу сделать котлеты.
поделитесь рецептом вкусных котлет из утки?)
Сделай их в духовке. В пакете. Чеснок давленый/соль/острый красный перец/горчица/мëд смешиваешь в устраивающих тебя пропорциях, натираешь изнутри/снаружи, в пакет и в духовку. Время, готовки - как для дичи пернатой, обычно до часа при 180 - 200. И жена потом погонит тебя на охоту за утками))). Тока за 15 минут до готовности не забудь разрезать пакет и подрумянить былую утву))). Можешь в пакет с самого начала положить и несколько целых некрупных морковок + средних картофелин. Картофелины и морковку можно предварительно отварить почти до готовности, и положить в пакет, когда ты его разрежешь для, зарумянивания мяса. Впрочем - мясо утки и так будет тëмным, но я подрумяниваю всë равно.
Так же готовим и покупную утку. Очень вкусно.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Котлеты должны быть из мяса. В самом крайнем случае - из рыбы. Из утки-курицы - это уже извращение.
Ну тут у каждого свой вкус. Сын у меня куриные котлеты за обе щеки рубает. Хочу ему и утиные сделать.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
164
Реакции
471
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сделай их в духовке. В пакете. Чеснок давленый/соль/острый красный перец/горчица/мëд смешиваешь в устраивающих тебя пропорциях, натираешь изнутри/снаружи, в пакет и в духовку. Время, готовки - как для дичи пернатой, обычно до часа при 180 - 200. И жена потом погонит тебя на охоту за утками))). Тока за 15 минут до готовности не забудь разрезать пакет и подрумянить былую утву))). Можешь в пакет с самого начала положить и несколько целых некрупных морковок + средних картофелин. Картофелины и морковку можно предварительно отварить почти до готовности, и положить в пакет, когда ты его разрежешь для, зарумянивания мяса. Впрочем - мясо утки и так будет тëмным, но я подрумяниваю всë равно.
Так же готовим и покупную утку. Очень вкусно.
Видишь, у меня только грудки-филе. Их в духовке если сделать - будут жесткие.
я готовлю их на садже с овощами и коньяком за 20 минут. Очень нежные получаются. Но жене вкус дичи не заходит…
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пакет прилично влаги сохраняет вообще то. Есть ещë один совет: не мучай девушку.
Видишь, у меня только грудки-филе. Их в духовке если сделать - будут жесткие.
я готовлю их на садже с овощами и коньяком за 20 минут. Очень нежные получаются. Но жене вкус дичи не заходит…
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но жене вкус дичи не заходит…
Если именно вкус не нравится - то в любом виде она вкатывать не будет! Можно попытаться перебить этот вкус различными специями, добавками и т.п. Но стоит ли? Может просто подобрать ей что-то "по душе", а дичь оставить "для себя любимого"?
Дети перестали есть амурскую рыбу несколько лет назад, только на щучьи котлеты иногда соблазнялись. На что я им сказал: "Идите вы в ж...", и стал жарить карасиков и запекать сазанов только для себя с женой. Но котлеты из щуки готовить не перестал, это так и осталось "семейным" блюдом. :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх