про масло

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
619
Реакции
423
Баллы
308
отечественное масло не подделывают и оно боль-мень соответствует заявленным характеристикам.


Покупая колеса за дешева или запчасть, мы морально готовы, что тоже колесо не очень хорошо будет держать дорогу и т.д., запчасть не отработает такой ресурс как оригинал, а вот масло можно лить дешёвое. Единственное, что могу сказать в защиту отечественного производителя, это то что оно изготовлено из нефти и его тоже можно лить без вреда для двигателя, но менять надо чаще.

Хочу предостеречь от применения таких масел как сумико, татачи и других якобы японских брендов. В указанных двух обнаружили ну очень высокое содержание натрия, что свидетельствует о попадании антифриза или морской воды, тестгликоль дал отрицательный результат, морской воде взяться неоткуда. Начали искать откуда... и выяснили, что натрий входит в состав реагентов для осветления отработанного масла. Натрий «съедает» алюминий. Думаю, не надо объяснять, что станет с двигателем после длительной эксплуатации на этом масле.

пысы Делали анализ тайотовского масла из самбири - очень даже хорошее
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.826
Реакции
23.541
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen1986

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите какое масло лучше использовать для приготовления топливной смеси для 2-х тактного ПЛМ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотюль.
Если дорого вам это - тогда Равенол, Ямалюбе.
У них у всех ещё есть градация "минеральное/синтетика"...
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
В чём отличие минерального от синтетики?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
В последовательности вашего вопроса: хуже/лучше.
Поясню: минеральные масла хуже по зольности/текучести/налёту на унутреностях двс. Учитывая что плм эксплуатируется при плюсовых температурах можно в принципе забить на синтетику с её дороговизной. Но она (синтетика) - лучше.
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
спасибо! Интересует ещё пропорции при смешивании!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё есть в инструкции к ПЛМ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
и марка бензина.....
У меня на Тоху такое: 1:50 (92-йбенз/масло). В аннотациях масел перечисленных выше - то же самое встречается. НО: при обкатке плм обычно рекомендуется пропорция 1:25. Читайте камасутру вашего плм, там д.б. то, о чём пишет уважаемый Дмитрий. Ну и покурите инструкции по плм в инете на ваш мотор, если не имеете таковой...
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
В итнете пишут что бензин АИ-92 в инструкции пишут что 95, вот поэтому и возник вопрос!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
И желательно с проверенных заправок, я и машину и лодку заправляю 92-м на "Альянсе". Тьфу-тьфу...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.835
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
про масло Роснефть.
Давно использую...
Я лил полусинтетику Роснефть в сузуковский бензиновый двигатель G13B от Джимника.
Лет пять нормально ездил.
Теперь лью в тойотовский 3sfe - тоже все нормально.
Цена низкая, подделывать его кому надо?
Покупаю в самой Роснефти.
Меняю раза 4 в год.
сли читать на банках характеристики масла, то у Роснефти написаны такие же характеристики, как и у раскрученных брендов
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же прихожу к такому мнению. Что то уже вообще нет ни кому доверия! Вокруг одни подделки!
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
619
Реакции
423
Баллы
308
какое масло лучше использовать для приготовления топливной смеси для 2-х тактного ПЛМ?
Масло которое точно подходит для вашего двигателя. Покупая масло у дилера, вы с трахуете себе от преобретения контрофакта. Да дороже, но масло ни как не дороже двигателя.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
619
Реакции
423
Баллы
308
сли читать на банках характеристики масла, то у Роснефти написаны такие же характеристики, как и у раскрученных брендов
В месяц обрабатываем более 500 проб отработанного масла и с полной ответственностью могу заявить, что хорошее масло не может стоить дешево, ну просто технологии не позволяют этого сделать.
Если синтетика дороже менее чем в три раза минералки - значит это не синтетика, опять же технология получения синтетики не позволяют этого сделать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх