Про Ипотеку

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
В час пик и до Большой от Комс. площади минут 40 ехать.
По этому маршруту каждый день ездил пару лет, реально минут 30-40. НО!!! Однажды, демонтировали переезд на Синельникова и жизнь наладилась. Я бы памятник поставил, человеку, который это воплотил в жизнь. а того, кто не воплощал это все в прошлые годы, на рудники бы!
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая нафик реклама, какой застройщик? Там ведомственные квартиры. Воякам раздали а те сваливают на родину после службы, вот и продают.
А что ценник задран так хороший товар дёшево не стоит. Цену определяет спрос и качество.

Вчера смотрел квартиру в "свечках". Реально там лучше. Придётся пересмотреть выбор, вернее понял что хочу жить именно в свечках.
Подал в сбербанк на ипотеку, завтра узнаю ответ!
Так бери, а лучше две, раз качество. А я буду по-старинке, в доме из кирпича.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ща мы определим идеальные районы жизни для рыбаков.
В зависимости от их вооруженности и тяги к различным видам рыбной ловли. :)
Тургенева 55, и дом ништяк и рыбалка рядом.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Ща мы определим идеальные районы
ну тогда можно и Николаевку рассматривать. река под боком, рыб есть. тока что ленивый не ловит. две лодочных.
всякие гос учреждения опять же есть. до работы я по времени добираюсь минут 40-45. есть автобусное сообщение регулярное. опять же плюсы - чистый воздух, отсутствие обильных выхлопов от машин и предприятий. свой домик - соседи норм люди. живи и наслаждайся жизнью. занимайся своими делами.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
А есть точка в которой есть все перечисленное и плюсом:
- кинотеатр, боулинг, биллиардная, детский центр;
- рынок продовольственный и промышленный;
- ресторанчики;
- площадь;
- поликлиника. детская больница;
- мощнейшая пассажирская развязка;
- лодочная станция для хранения жестких корпусов;
- суды, нотариус, прокуратура района;
- похоронное агенство.

Чистый мёд!!!
Но это не на Горького, увы. ;)

село Богородское :)
Только без первой строчки
- кинотеатр, боулинг, биллиардная,
более того, ни где очередей нет, жильё по дешевле, ну и рыба ловится :)

А это вообще про Богородское
дома старые, дороги разбиты. И в город сложнее стало добираться.
P.S. До моря не далеко :E012:
 
Последнее редактирование:

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, касаемо ипотеки: Ныне Сбер (может и остальные), выдвигают такие условия: Страховка необязательна, но если страхуешься, то ставка на 1% меньше, но и страховка составляет 1%. Например без старховки ипотека под 11%, а со страховкой под 10% + 1% отдаешь за страховку. И кредитный эксперт с пеной у рта доказывает, что платите те же 11%, но еще бонусом за те же деньги получаете страховку.
Есть 2 варианта экономии:
1 - самый простой: Все последующие годы страхуетесь в других страховых компаниях, где страховка менее 1% (ну тут я мало кому Америку открыл, думаю)
2 - Переплата за 11% меньше, чем за 10+1%, ибо этот 1% не годовых, а платится сразу и рассчитывается от суммы осн. долга на начало периода. Короче говоря, если взять пример ипотека 3 000 000 на 20 лет, то за первый год платить под 11% будет дешевле примерно на 5200 р чем за 10+1%. Минус в том, что нет страховки. Т.е. Если вы готовы дополнительно платить 5200 за страховку, то вперед, если нет, то экономьте понемногу. А если хотите и страховку и не переплатить лишнего, то по первому варианту ищите Страховую компанию, где страховая премия максимум 30 000 - 5200 = 24800р. !!! цифры применимы только к этому примеру.
За веткой слежу не сначала, так что если я уже озвучил чью-то мысль, не пинайте.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, касаемо ипотеки: Ныне Сбер (может и остальные), выдвигают такие условия: Страховка необязательна, но если страхуешься, то ставка на 1% меньше, но и страховка составляет 1%. Например без старховки ипотека под 11%, а со страховкой под 10% + 1% отдаешь за страховку. И кредитный эксперт с пеной у рта днайте.
Изумительную Вы ставку нарисовали. Ниже ставки рефинансирования. У меня другая инфа 13,25 +0.25 конструктив , это минимум.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне интересно - на какую ставку по ипотеке рассчитывает "профессиональный рыбак" в Сбере, чтоб хапнуть "Ореховую сопку".
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот увидите - мож он поменяет своё мнение и об Ореховой сопке, и об ипотеке Сбербанка.
Да вы все примеряете мою ситуацию на себя. А она моя и с каждым из вас она разнится по своему.
У кого то есть своё жилище и ему не надо ничего. У кого то нет жилища и денег на него тоже взять негде. Кто то от убогих хрущей в восторге и не понимает - Как можно такие деньжыщи переплачивать за комфорт в новом жилищном фонде. Это всё ВАШЕ!
А мне надо думать о детях, что останется после меня - ветхий хрущ, к тому времени уже будет выглядеть как нынешние бараки на проспекте или ликвидное жильё в хорошем районе.
Поэтому буду покупать на Ореховой сопке. И поможет мне в этом банк, своей ипотекой, мать её.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вы все примеряете мою ситуацию на себя. А она моя и с каждым из вас она разнится по своему.
У кого то есть своё жилище и ему не надо ничего. У кого то нет жилища и денег на него тоже взять негде. Кто то от убогих хрущей в восторге и не понимает - Как можно такие деньжыщи переплачивать за комфорт в новом жилищном фонде. Это всё ВАШЕ!
А мне надо думать о детях, что останется после меня - ветхий хрущ, к тому времени уже будет выглядеть как нынешние бараки на проспекте или ликвидное жильё в хорошем районе.
Поэтому буду покупать на Ореховой сопке. И поможет мне в этом банк, своей ипотекой, мать её.
Какой упорный, сломя голову, хорошо хоть не в солнечный город .
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому буду покупать на Ореховой сопке. И поможет мне в этом банк, своей ипотекой, мать её.
Да Вы не кипите так ;)
Прочитав Вас - мне думается, что Вы собираетесь мощно переплатить.
Вот я и спросил Вас о размере ипотечной ставки в Сбере.
А Вы не ответили.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельникова забанить! Пессимизи фтопку! :E009::E009::E009:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Мельникова забанить! Пессимизи фтопку! :E009::E009::E009:
Пусть брюзжит. К его негативу уже все привыкли.

Жизнь прекрасна и удивительна!
Вчера по местным новостям репортаж про энергоэффективность домов вышел. Смотрел? Мол будут присваивать литеры по которым будет расчитываться стоимость электричества. И чем хуже литера тем жильцы будут платить больше. И в конце репортажа - лучшую литеру получат лишь жители новостроек!
Это что ж получается я с Сибиряком и ГСлавой живя на Ореховой Сопке стану платить ещё меньше? А Мельников с бабушками из ветхого жилья будут платить ещё больше!?
Но как же так!? Ведь эти люди не могут позволить себе купить квартиру в новом доме и за это их надо обложить непомерными тарифами? Мне кажется это не хорошо как то...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх