Про Ипотеку

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
И в конце репортажа - лучшую литеру получат лишь жители новостроек!
Женя, это же зомбоящик, там все подобные материалы проплачены (новостройки же продавать надо)...иной раз диву даёшься - такую ахинею несут.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрел. Скотство неописуемое. Впрочем, как всегда...
Поймал себя на мысли, что становлюсь достойным последователем нашего главного пессимиста...
С братом тоже согласен. Совершенно не исключено, что подобные репортажи делаются специально для создания ажиотажа вокруг приобретения этих самых новостроек в этих самых новомодных городках, комплексах, в т.ч. малоэтажных (многие говорят, что это ващще карточные домики). И все это вместе - тоже скотство. И тоже неописуемое. И тоже как всегда.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.087
Реакции
4.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вы все примеряете мою ситуацию на себя. А она моя и с каждым из вас она разнится по своему.
У кого то есть своё жилище и ему не надо ничего. У кого то нет жилища и денег на него тоже взять негде. Кто то от убогих хрущей в восторге и не понимает - Как можно такие деньжыщи переплачивать за комфорт в новом жилищном фонде. Это всё ВАШЕ!
А мне надо думать о детях, что останется после меня - ветхий хрущ, к тому времени уже будет выглядеть как нынешние бараки на проспекте или ликвидное жильё в хорошем районе.
Поэтому буду покупать на Ореховой сопке. И поможет мне в этом банк, своей ипотекой, мать её.
зато своя, и не факт что хуже новостроек ( как бывший строитель говорю), а то и во много раз лучше!
И банку бешенные бабки за понты не переплачиваешь, а пока подрастут дети, и новостройка станет вторичкой
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конкретные ставки по ипотеке, чтоб хапнуть Ореховую сопку, будут?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
13,5%-14,5% средняя без учета страховки, если покупаешь вторичку у физлица. И, вроде, 11,4% если у юр. лица. Если ничего с декабря не поменялось...
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
я под 13,75% брал в декабре вторичку
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не бывает круче танка, чем ипотека от Сбербанка. Самому уже осталось немного сбербанку по ипотеке выплачивать. Замудохался, чес. слово. Они ещё каждый месяц, то программу меняют, то сроки работы банкоматов на приём денег сдвигают. Гады в общем, кровопивцы !:)
Как я с них ставку в 8 % выбил - это отдельный разговор, шёпотом, под хороший закусь.
А вообще я счастлив, что свой дом построил ! Моя старшенькая на меня посмотрела, и тоже построила себе домик. Правда в другом конце города.
А природа у нас замечательная:), и комары есть, и мокрец, и дороги хорошие, как раз на рыбалку в сторону Воронежа.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
у вас 8-8-8 ипотека была?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не.. 8%, шесть лет.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во времена были...
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и было это вроде совсем недавно, только вот в Сбербанке типа дефолт был, вкладчики побежали, вот они и скинули процент. Но выдавливал я их до слёз, только не моих, а работника отделения. Походу она потом ещё и от начальства получила по шее.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще - ипотека та ещё кабала. Ни соскочить ни съехать !:)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
13,5%-14,5% средняя без учета страховки, если покупаешь вторичку у физлица. И, вроде, 11,4% если у юр. лица.
Вот стоит ли переплачивать эти 2-3 % банку именно чтобы жить в Ореховой сопке?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Продаю квартиру на ореховой сопке. 3 комнаты. Шатова 6а. Помогу с ипотекой. Тел в личке)))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щас ещё предложения появятся... Смотришь, эдак, - в теме "Про ипотеку"новое сообщение. Заходишь, а там...чего только нет.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пусть брюзжит. К его негативу уже все привыкли.


Вчера по местным новостям репортаж про энергоэффективность домов вышел. Смотрел? Мол будут присваивать литеры по которым будет расчитываться стоимость электричества. И чем хуже литера тем жильцы будут платить больше. И в конце репортажа - лучшую литеру получат лишь жители новостроек!
Это что ж получается я с Сибиряком и ГСлавой живя на Ореховой Сопке стану платить ещё меньше? А Мельников с бабушками из ветхого жилья будут платить ещё больше!?
Но как же так!? Ведь эти люди не могут позволить себе купить квартиру в новом доме и за это их надо обложить непомерными тарифами? Мне кажется это не хорошо как то...
Меньше в сказки надо верить, товарищ Маузер. Платить будете по потреблению. И не стоит возносить себя живя между двумя свалками. Вот , что нехорошо. Фотку своего санузла могу отправить, что бы было понятно, что такое ветхий фонд и как люди живут. Советую челюсть держать двумя руками, что бы на пол не выпала.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх