Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
В июне я полагаю карась будет уже активный, значит прикорм должен быть красного цвета. Каким образом добиться этого цвета? Что добавлять?
Про ил и песок в целом понятно, хотя песок тоже разного цвета бывает
Если домашняя прикормка то свекла,прекрасно справиться с этой задачей,только протереть на самой мелкой тёрке.
Если магазинная то есть красного цвета прикормки или чтобы в светлой прикормке присутствовали крупинки красного цвета.
Только не надо меня считать опытным фидеристом,фидером ловлю от случая к случаю,просто охота иногда разнообразия.:)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
ржунимагу. Костя, ты ли это говоришь!? пылящие компоненты будет расстилать? :D
Денис сперва сделай и посмотри,а потом уже смейся.Иногда такую смесь делал она два три заброса из кормушки не вываливалась,при этом аромат шёл и рыба ловилась.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты определись, арома шла или шлейф мелкими компонентами. А то я тебе про одно, а ты про другое. 2-3 заброса говоришь, эх. Рыба ловилась может и вообще не смотря на твой пластилин.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
эээ.. То есть сазан не есть цель для фидера? Только карась получается?
Ну как бы для меня фидер под карася очень нравиться.
С цветом более менее понятно. А со вкусом что?
По вкусу на карася обычно беру:перловку,балтушку(только воду добавляю из речки на месте)кукурузу сладкую.По тёплой воде ещё анис неплохо вкатывает.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
цель, впервую очередь, для человека, а не для
эээ.. То есть сазан не есть цель для фидера? Только карась получается?
Цель, прежде всего для рыбака, а не фидера. На фидер ловят всю бель. что есть в Амуре. Не надо зацикливаться на сазане.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
По вкусу на карася обычно беру:перловку,балтушку(только воду добавляю из речки на месте)кукурузу сладкую.По тёплой воде ещё анис неплохо вкатывает.
А из магазина это что и как?

На фидер ловят всю бель. что есть в Амуре.
Таак. Ну и что с прикормом для разных рыбов? Кто что любит?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такой рецепт:
Панировка 60% (основа и кормовая база)
Отруби 10% (активные частицы. для Амура убираем)
Молоты или целый геркулес 30% (им регулируем вязкость - молотый более клейкий, чем цельный)
Кукурузная крупа 30% (кормовая база).
Из ароматики - масла анисовые, льняные, чесночные и прочее.
Так же можно добавить различных каш, типа салапинки.

На этом составе я в 2011 году занял 4 место на соревах в Вятском.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для разных рыб можно смело брать лещевые магазинные корма. Они как правило универсальные.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вот прочитал я шесть страниц этой темы и так и не понял, что мне нужно купить в магазине и как смешать, чтобы качественно закормить место и получить результат. За место примем амур или его протоки, время рыбалки первая половина июня. Компоненты предлагать только доступные в магазинах Хабаровска

Несколько вариантов , которые использую сам :

1. Если из самодельных смесей - можно приготовить обычную Салапинскую кашу, июнь самое время для ее, универсальна по всей белой рыбе.(можно добавить пол пакета любой магазинной прикормки, так и называется универсальная)
Костя тоже рабочий рецепт описал, можно и его за основу брать.(бюджетные вариант )


2. Идем в любой магаз с большим выбором сухих смесей.
Покупаешь 1-2 пакета прикормки с названием рыб которых хочешь поймать ( лучше если будет стоять надпись река , это если исходить из твоих условий)

+ мелассу с универсальным запахом типа ваниль или анис ( при добавлении в прикорм делает ее липкой и сладкой, что на течении необходимо, дабы частицы не сильно размывало ). на 1 кг сухой смеси 200 мл достаточно.

+ пару банок кукурузы. Одну высыпал в готовый прикорм, на вторую лови.( наиболее универсальный на мой взгляд т.к можно сконструировать прикормку под свои условия )

3. Идешь в МП покупаешь уже готовую смесь от Сенсас, она находится в уже увлажненном состоянии, просто набил кормушку и вперед. (для ленивых :) )
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У всех почти производителей есть прикормки с надписью "Лещ" или "Brasem", "Bream"
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
420
Реакции
768
Баллы
308
Что там с прикормкой для фидера?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх