Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По моему Константин говорил за муть - то есть сухое молоко или скущёнка?
Пыль типа отруби, шелуха - это "Дальневосточная" и на реке не применима в силу своих свойств - приманивает мелочь, из за этого приходится уменьшать длину поводка или садить дробину, а значит терять уловистость снасти на течении...

Чо пишу.. чо пишу... И это перед соревнованиями - ай ай......
Алексей.так молотые семечки тоже муть и шлейф дают,вот только я не заметил,чтоб они на течении особо мелочь собирали,а вот сазанчик и лещ это дело очень даже полюбляют.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не путайте шелуху от семечек и сами ядра - вы ведь их связываете водой, патокой, бустером или чем то подобным, после первой "замочки" они напитывают воду - ну технологию замеса я думаю Вы знаете. Шелуха же не замачивается....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не путайте шелуху от семечек и сами ядра - вы ведь их связываете водой, патокой, бустером или чем то подобным, после первой "замочки" они напитывают воду - ну технологию замеса я думаю Вы знаете. Шелуха же не замачивается....
Алексей,бустеры и патоку я пока ещё не использовал,для меня они пока что тёмный лес.Да и стаж мой рыбалки на фидер ещё весьма невелик,Вы в этом деле намного опытнее.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как сказал Денис - отрицательную плавучесть дают вещи кои не впитывают воду в течении пару часов - то есть любая шелуха!
Ядра зёрен - арахис, подсолнечник и т.д. имеют в своём составе ароматические ферменты и масла, что даёт им статус положительной плавучести - то есть тонут (проверить можно в стакане воды). Плюс при замешивании прикорма, а он как правило замешивается в два этапа, они набирают влаги и становятся ещё тяжелее. К веществам с отрицательной правучестью я отношу только шелуху или любую прикормку приготовленную новичком....
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, в наших условиях именно он, что подтверждается не только в карпфишинге - см. Кубок...
Отвечу словами Думчева (уж очень я его уважаю как спортсмена): "Прикормка и арома - это процента 2 успеха.
Залог успеха не в прикормке, а в руках и голове ловящего. Можно иметь отличный клев и проиграть только из за того, что ты все делаешь очень медленно. Либо у тебя все начинает отрываться, ломаться и путаться. Так что, прежде чем искать идеальные прикормки и их комбинации, надо настроить самого себя. И тогда уже на первое место выйдет то, как ты умеешь находить правильную точку ловли, как быстро сможешь перенасадить насадку и забросить снасть, как ты управляешься с подсачником и экстрактором.
Итак: прикормка 2%, выбор точки 49%, правильная тактика, быстрые руки и холодная голова еще 49%. Да же не так - 1% удача и 1% прикормка. Все остальное зависит только от спортсмена."
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Отвечу словами Думчева (уж очень я его уважаю как спортсмена): "Прикормка и арома - это процента 2 успеха.
"
Денис ты нолик не забыл поставить ? может 20 % ? Я больше склоняюсь к такому раскладу...
Что то ты совсем мало прикормке отвел :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис ты нолик не забыл поставить ? может 20 % ? Я больше склоняюсь к такому раскладу...
Что то ты совсем мало прикормке отвел :)
Это мнение Думчева. Не мое. В одном он 100% прав не прикормка в секторе решает все, а рыболов.
5
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
и на "темпе" "мелочь фигачить" не хотите, а ждете своего "большого" сазана то я то здесь причем? :D
А со временем поймут, что это тактика в никуда, а именно к поражению.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Это мнение Думчева. Не мое. В одном он 100% прав не прикормка в секторе решает все, а рыболов.
5
Я думаю Андрей "слегка" занизил значение прикормки :)
иначе не занимался бы ее разработкой и производством ;)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
Мы ее не производим, однако предпочтения у каждого свои, и кто как "нахимичит" тот так и ловит, на Кубке, справа от меня стояла команда М и Ж и Сане фатально не везло с рыбой, практически каждая поклевка давала касатку или плеть, однако на эту же прикормку привезенные им чебуреки, по моим ощущениям первый раз державшими фидер в руках, ловили сазана и карася:D
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю Андрей "слегка" занизил значение прикормки :)
иначе не занимался бы ее разработкой и производством ;)
Может и так, он просто хотел показать, то что прикормка это не все что надо для победы. А то купи сенсавдединмит и выиграл что ли? Нет, все сложнее.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы ее не производим, однако предпочтения у каждого свои, и кто как "нахимичит" тот так и ловит, на Кубке, справа от меня стояла команда М и Ж и Сане фатально не везло с рыбой, практически каждая поклевка давала касатку или плеть, однако на эту же прикормку привезенные им чебуреки, по моим ощущениям первый раз державшими фидер в руках, ловили сазана и карася:D
Это не показатель того, что корм плохой. Тем более, что на него ловили. Просто место выбрано не удачно скорее всего. А может к тебе рыба ушла или к другому соседу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кормушки при закорме места набиваете неплотно, чтобы прикормка быстро выдувалась течением?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если говорить о ловле на течении, то тут надо принять во внимание силу течения и глубину. Если глубина большая, то прессую корм посильнее (не совсем сдури конечно), т.к. необходимо, чтобы корм начал работу только когда достигнет дня и стабилизируется. Поэтому перезебросы при закорме могут доходить до минуты-полторы. При слабом течении и небольшой глубине (до 3-4м) забиваю не сильно, перезабросы на счет 30-50.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.184
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а каким образом рельеф "прочитанного" дна может повлиять на физику смеси? Т.е. что из найденного на дне влияет на физику корма?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На физику смеси влияет глубина и сила течения в точке лова, а так же объект ловли. На цвет тип дна, видовой состав рыб, состояние воды и время года.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх