Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.128
Реакции
14.683
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается самое эффективное заплыть на лодочке с карманным глубиномером(эхолотом) найти подходящее место и с той же лодочки распостранить прикорм.????
...на озере/в заливе - можно и так. На течении будет сложновато отслеживать и "привязывать" результаты измерений. Наверное всё таки промер волочением груза даст понимание о самом глубоком месте в пределах досягаемости снасти - по времени падения груза на дно, да и не так это ёмко во временном/финансовом отношении. Эхолот конечно точнее...
...скорей бы лёд сошёл ... ;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Время вымывания прикормки из кормушек с нитями и без разные, грубо - вдвое. Определено практически, в течении нескольких рыбалок в одном и том же месте. Определялось с помощью часов, наручных.
Да не , я немного не о том. Вот закинули вы кормушку без ниток, засекли время, через 10 минут выматываете - корма нет. Затем закинули кормушку с нитками, засекли время, через 10 мин. выматываете-корм есть.
При этом корм один и тот же, кормушки одинаковые и забрасывались в одно и то же место.
Вот если так делать, то результаты можно считать более менее близкими к реальности. Если же вы просто по рыбалкам в разные дни это устанавливаете, то думаю точности тут мало, так прикидки.

2. Нити располагались ИМЕННО в торце кормушки.

Тогда тут важно как легла кормушка по течению - торцом с нитками к течению или в сторону от течения. Т.к. при этом действие этих ниток будет разным. В первом случае эффекта не будет, т.к. нитки не создают достаточной силы для препятствования прохождению воды сквозь кормушку, а во втором нитки выступают в роле арматуры при выталкивании корма течением и соответственно задерживают его вымывание. Но как там легла кормушка под водой это уже нам не ведомо.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается самое эффективное заплыть на лодочке с карманным глубиномером(эхолотом) найти подходящее место и с той же лодочки распостранить прикорм.????
Эхолотом с лодочки это хорошо, но не у каждого есть возможность, да и на соревах такого делать нельзя (это для спортсменов).

по поводу скорости вымывания прикорма с кормушки могу предположить что на течении большая часть прикорма должна обязательно доходить до дна,и в течении некоторого времени вымываться самим течением уже на дне.... На стоячей воде наверное все проще прикорм который будет потерян при ударе кормушки о водную гладь при забросе все равно осядет в примерное место расположения кормушки на дне. Т.ч на течении стоит применять более "клейкий" прикорм...мне так кажется....+ больше дипов

Это определяется по тому, какую рыбу ловить, верховую или донную. В классике конечно вся прикормка должна доходить до дна. Есть и на озере подобные нюансы, где нельзя чтобы корм работал во вертикали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.128
Реакции
14.683
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не , я немного не о том. Вот закинули вы кормушку без ниток, засекли время, через 10 минут выматываете - корма нет. Затем закинули кормушку с нитками, засекли время, через 10 мин. выматываете-корм есть.
При этом корм один и тот же, кормушки одинаковые и забрасывались в одно и то же место.
Вот если так делать, то результаты можно считать более менее близкими к реальности. Если же вы просто по рыбалкам в разные дни это устанавливаете, то думаю точности тут мало, так прикидки.



Тогда тут важно как легла кормушка по течению - торцом с нитками к течению или в сторону от течения. Т.к. при этом действие этих ниток будет разным. В первом случае эффекта не будет, т.к. нитки не создают достаточной силы для препятствования прохождению воды сквозь кормушку, а во втором нитки выступают в роле арматуры при выталкивании корма течением и соответственно задерживают его вымывание. Но как там легла кормушка под водой это уже нам не ведомо.
1. Именно так, за одну рыбалку - проверялось скорость вымывания корма.
2. Я не применяю толстых лесок/плетёнок на ловле, то есть - у меня нет явной и большой дуги лески/плётёнки от напора течения, соответственно - кормушка лежит заплетёным дном вниз по течению. И: вымывается с "заплётом" медленее, что собственно и подтверждает написанное мной.
3. В большом количестве случаев - ведомо, особенно - на течении. А в "стояке" или на слабом течении - так вообще на 100% могу сказать - как стоит кормушка - достаточно её двинуть катушкой хотя бы на 10см... ;)
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
скажите лучше какая не рабочая....
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.336
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Седня взял на пробу
image.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.834
Реакции
5.405
Баллы
308
Должна работать на ура.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.834
Реакции
5.405
Баллы
308
Пробовал только не этого производителя,выстрелил гаммарус очень он нашим рыбкам понравился:E002:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.834
Реакции
5.405
Баллы
308
Жижи не пробовали.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я на два кг добавляю грамм 200, если говарить про жижу то нужно немножко и разбавить водой и потом увлажнять по степенно.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
я покупаю в зоу магазине
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.336
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за полкило отдал 150 рэ
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
я за 250 грамм баночку отдаю 60 р
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кто, что может сказать про прикормку Allvega и про их ароматизаторы?:E002:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вполне рабочие и очень ароматные смеси.Крайние две рыбалки использовал спрей ароматизатор"плотва"для дипования и добавлял в фишдрим "Лещ"- "карп-мелассу"сироп....лещи оценили,сазан тоже!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх