ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что модераторы! За ночь 5 страниц бреда. Как будто в палату номер 6 попал. Готовьте ластик.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.739
Реакции
2.219
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А теперь прочитайте про реки что указали.... И про их глубины. Разве они являются мелкими речушками... Да и какое там колличество ( ошибочно зашедших) кетин в эти речки? Реально думаете там все медведи якутии жируют на ней к земе...
Перестаньте смешить уже...
Саня, не обращай внимание, походу бетмен проснулся
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.739
Реакции
2.219
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
А теперь прочитайте про реки что указали.... И про их глубины. Разве они являются мелкими речушками... Да и какое там колличество ( ошибочно зашедших) кетин в эти речки? Реально думаете там все медведи якутии жируют на ней к земе...
Перестаньте смешить уже...
Да я не говорил про всех медведей. Просто тут был спор, что в Якутии вообще нет красной рыбы, и медведям она не нужна. А у не мелких рек есть притоки. Амур - не мелкая река. И медведи в ней рыбу не ловят. Ловят в Тцнгуске, на Урми, Красной речке, Хоре, Анюе и т.д.... Вернее - ловили...

Основная мысль, повторяю в очередной раз - у медведей на Дальнем Востоке красная рыба - основной источник пополнения запасов сил и жира на зиму. Источник этот вычерпали и изнахратили. В результате по осени медведи отощали и идут к населенным пунктам. Летом же таких проблем не было.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну так то он в основном конкуренцию сигу в Оборе составляет, но иногда и по лужам расползается.
Глядишь и Вы что-то новое узнаете! :E078: Хотя бы про то, что
Я из этого обсуждения понял одно. Якутия - богатейший ресурсами край, информация о котором тщательно скрыта от населения. Мол, и алмазы там больше не добывают. И рыбы не так много чтобы вообще о ней говорить, и всё остальное.
Нит внятных карт в простом доступе, ни внятных публикаций и коротких резюме и описаний в сети =- ничего. Надо зубами вырывать из поисковиков даже то, что очевидно и, казалось, не скроешь.
И всё это - неспроста.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну так то он в основном конкуренцию сигу в Оборе составляет, но иногда и по лужам расползается.
Глядишь и Вы что-то новое узнаете! :E078: Хотя бы про то, что
Константин, я знаю, что Лена впадает в Северный Ледовитый океан. Я не знаю, почему якутяне не знают, что у них есть красная рыба. Видимо, её традиционно не добывали по причине недоступности подхода к источникам нереста из-за суровости и непроходимости якутской тайги. А добывали то, что не менее питательно, но легче добыть.

Я когда в Якутию два или три года назад ехал и захотел зайти в лес у дороги, чтобы сделать несколько фото, не в первые там бывавший товарищ сказал "Даже не думай. провалишься по колено. Сверху полметра-метр мох, а под ним - скользкие мокрые камни". Вот и всё объяснение, почему якутяне не добывают красную рыбу и не знают про неё. Вертолётов в прошлые века не было. А пешком от стойбища или деревни идти на горную реку, куда каждый шаг - сверхусилие - так себе перспектива. А обратно как улов везти? Ну, предположим, по реке. Но ведь прошлые века и тысячелетия - какие там лодчонки были? И что на них можно было увезти по холоднющим быстрым и коварным водам той же Лены? Вот народ и не знает про красную рыбу, как в Хабаровске многие даже не слышали, что в Амуре бывает минога, а на горных речках - хариус.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну что модераторы! За ночь 5 страниц бреда. Как будто в палату номер 6 попал. Готовьте ластик.
Достаточно попросить некоторых почётных форумчан не говорить бреда, а говорить по теме. Потому что в этих 5 страницах немало настоящей информации, интересной и полезной всем. И её было бы ещё больше, если бы не фыркания и провокации ряда как бы нормальных форумчан.

Игорь, в прошлые два раза была такая же фигня. Я захожил в темы и начинал простой понятный разговор. И он продолжался просто и понятно, пока не подваливала кучка придурков, которая как стая собак накидывалась и лаяла со всех сторон просто потому, что ей так хочется. Даже в моём объявлении про лодку устроили такой срач, что несколько страниц эта стая показывала свою глупость и некультурие. Потом модераторы их срач подтёрли, а меня забанили типа как флудильщика. И я не успел сказать строителям домика в лесочке, что шамотный кирпич с керамическим вплотную класть нельзя - печь развалится.

Давайте будем честными и культурными по отношению к другим и в первую очередь - по отношению к себе. потому что без этого у людей и с самими собой большие проблемы, а с окружающими - тем более.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.917
Реакции
34.869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Достаточно попросить некоторых почётных форумчан не говорить бреда, а говорить по теме. Потому что в этих 5 страницах немало настоящей информации, интересной и полезной всем. И её было бы ещё больше, если бы не фыркания и провокации ряда как бы нормальных форумчан.

Игорь, в прошлые два раза была такая же фигня. Я захожил в темы и начинал простой понятный разговор. И он продолжался просто и понятно, пока не подваливала кучка придурков, которая как стая собак накидывалась и лаяла со всех сторон просто потому, что ей так хочется. Даже в моём объявлении про лодку устроили такой срач, что несколько страниц эта стая показывала свою глупость и некультурие. Потом модераторы их срач подтёрли, а меня забанили типа как флудильщика. И я не успел сказать строителям домика в лесочке, что шамотный кирпич с керамическим вплотную класть нельзя - печь развалится.

Давайте будем честными и культурными по отношению к другим и в первую очередь - по отношению к себе. потому что без этого у людей и с самими собой большие проблемы, а с окружающими - тем более.
Эдуард, давай без обид. Эти последние пять страниц - флуд ни о чем. Где ты увидел ценную информацию?! Что в Якутские реки красная рыба заходит и медведь ей питается? Да нет там красной рыбы и не было никогда. Только на рынке может быть.
И еще- я много бывал на реках бассейна Якутии. И на легендарной Дянышке , но в основном на многих притоках Алдана, Учура. Территориально это Хабаровский край, но Якутский бассейн. Так вот - якуты это страшные браконьеры. У них нет понятия Поймал-Отпусти. Они живут сегодняшним днем, уничтожают все, что шевелится. Любую рыбу, включая тайменя. Поэтому поголовье рыбы в Якутии стремительно падает.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.941
Реакции
6.032
Баллы
308
Город
Якутия
Константин, я знаю, что Лена впадает в Северный Ледовитый океан. Я не знаю, почему якутяне не знают, что у них есть красная рыба. Видимо, её традиционно не добывали по причине недоступности подхода к источникам нереста из-за суровости и непроходимости якутской тайги. А добывали то, что не менее питательно, но легче добыть.

Я когда в Якутию два или три года назад ехал и захотел зайти в лес у дороги, чтобы сделать несколько фото, не в первые там бывавший товарищ сказал "Даже не думай. провалишься по колено. Сверху полметра-метр мох, а под ним - скользкие мокрые камни". Вот и всё объяснение, почему якутяне не добывают красную рыбу и не знают про неё. Вертолётов в прошлые века не было. А пешком от стойбища или деревни идти на горную реку, куда каждый шаг - сверхусилие - так себе перспектива. А обратно как улов везти? Ну, предположим, по реке. Но ведь прошлые века и тысячелетия - какие там лодчонки были? И что на них можно было увезти по холоднющим быстрым и коварным водам той же Лены? Вот народ и не знает про красную рыбу, как в Хабаровске многие даже не слышали, что в Амуре бывает минога, а на горных речках - хариус.
Большей ерунды я не слыхивал... Такую ересь про Якутию и доступность писать...
Пишите лучьше про Приморье...
Якутию не трогайте с такими познаниями о ней!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ахренеть.
Мой день безнадежно испорчен.
Я теперь не знаю, как вернуть в себе веру в человечество в целом и доверие к людям конкретным.

Виктор, вот смалодушничали мы.
Совершили самое страшное из всех преступлений - стали доброжелательными и цивилизованными.
...и смотри какую плату за это получили!

И ты знаешь, я вдруг вспомнил монолог палача в "Д,Артаньяне и трёх мушкетерах", когда он отказался брать плату за то, чтобы бабу плохую казнить:
"Пусть все знают что я исполняю не только свое ремесло, но и свой долг!"

Может махнуть шашкой?
Всё-таки...
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаешь он про Приморье больше знает.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто ты не понял, что и зачем я хотел сказать.
Да я всё понял.
Просто читаю не по-написанному, а между строк. Меня так учили. Это та школа, через которую я прошел.
А между строк так же весьма отчетливо написано, что вам всё равно, что писать. Где писать. Кому писать....
Писать, это форма жизни. Любую ахинею, лишь бы привлечь внимание.
А потом всегда можно свалить на оппонента, что именно он тупой и ничего не понимает.

В целом, последние пять страниц это и подтвердили.

Дело в том, что я в такие игры не играю.
Если вас не поняли - ищите причину в себе. Может именно автор не в состоянии изложить мысль и сориентироваться в обстановке. А уж мне-то (да и другим формучанам) и образования и понятливости хватит, чтобы понять, что ИМЕННО написано.

Не скажу, что с интересом, но пока послежу за вашим творчеством.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
597
Реакции
492
Баллы
308
Город
Богородское

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ахренеть.
Мой день безнадежно испорчен.

Может махнуть шашкой?
Всё-таки...
Терпимее нужно быть!🤗
Что мы, звери что ли? Пусть человек общается, тем более, что есть форумчане разделяющие его точку зрения.
А "махнуть" мы всегда успеем! 😂
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я всё понял.
Просто читаю не по-написанному, а между строк. Меня так учили. Это та школа, через которую я прошел.
А между строк так же весьма отчетливо написано, что вам всё равно, что писать. Где писать. Кому писать....
Писать, это форма жизни. Любую ахинею, лишь бы привлечь внимание.
А потом всегда можно свалить на оппонента, что именно он тупой и ничего не понимает.

В целом, последние пять страниц это и подтвердили.

Дело в том, что я в такие игры не играю.
Если вас не поняли - ищите причину в себе. Может именно автор не в состоянии изложить мысль и сориентироваться в обстановке. А уж мне-то (да и другим формучанам) и образования и понятливости хватит, чтобы понять, что ИМЕННО написано.

Не скажу, что с интересом, но пока послежу за вашим творчеством.
Это Ваше мнение. Сегодня в игноре все, кто вчера устроил срач. Я больше не буду с ними общаться. Если бы было все равно - то продолжал бы.
Вы не поняли то что, я написал прямым текстом. А говорите про какие-то понимания между строк.
Спорить с Вами больше тоже не собираюсь. Начнёте опять выяснять отношения и вешать ярлыки - отправлю и Вас в игнор. Извините, но больше мне ничего не остаётся. Потому что с Вашей помощью и под Вашим присмотром на форуме даже распугали всех девочек.

Мажете махать шашкой или чем там Вам нравится. Только махайте тогда уже как надо, а не как Вам вздумается или как кто-то ещё из почётных форумчан хочет.
Это ваш форум, который вы заявили и ведёте как общественный. Что не только дает вам права, но и накладывает на вас обязанности.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Ваше мнение.
Начнёте опять выяснять отношения и вешать ярлыки - отправлю и Вас в игнор.
Вам это не под силу.
Меня игнорировать не получится.
Как и устанавливать свои правила на этом портале.
Вы необоснованно высокого мнения о себе.
Ещё раз повторюсь - необоснованно.
Поставили себя ваше многих форумчан которые здесь десятилетия и не были в отличие от вас забанены.
Я - вас - всех - в игнор. Вы как тот "Неуловимый Джо": а что его поймать никто не может? Да нафиг он никому не нужен.

Поставили себя выше меня.
Корону снимите.
Она у вас картонная.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Большей ерунды я не слыхивал... Такую ересь про Якутию и доступность писать...
Пишите лучьше про Приморье...
Якутию не трогайте с такими познаниями о ней!
Новая трасса для китайских фур-беспилотников из Амурской области до Якутска. Вы ездили по ней? Видели эти места? Вы утверждаете, что можно вот так просто сойти с дороги и пойти в лес погулять? Извини, чтобы не сердить Меркулова, я тоже отправляю тебя в игнор. Про рыбу, которая меня интересовала - ты так и не сказал - где и на что ловить. Отмахнулся про "в любой луже" и всё. мне такие собеседники и "добрые" встречные прохожие не нужны.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обострение переходит в острую фазу.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вам это не под силу.
Меня игнорировать не получится.
Как и устанавливать свои правила на этом портале.
Вы необоснованно высокого мнения о себе.
Ещё раз повторюсь - необоснованно.
Поставили себя ваше многих форумчан которые здесь десятилетия и не были в отличие от вас забанены.
Я - вас - всех - в игнор. Вы как тот "Неуловимый Джо": а что его поймать никто не может? Да нафиг он никому не нужен.

Поставили себя выше меня.
Корону снимите.
Она у вас картонная.
Я не устанавливаю свои правила. Не надо перевирать мои слова и навешивать на меня собственные фантазии.
Тут куча народа сразу окрысилась на меня, думая, что я то ли Мельников. то ли Бэтмен, то ли ещё кто. У них были проблемы с названными товарищами, а срач устролили вокруг меня. А модераторы качают головамии и "машут". Разберитесь сначала со своими почётными форумчанами, чтобы они соблюдали правила ВАШЕГО форума. А то им почему-то можно и оскорбить, и обматерить, и высмеять нового человека. Сколько человек распугали и разогнали с форума своим хамством.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх