ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это в Википедии написано?
Это на карте вообще-то обозначено. И в Магадан суда больше из Владивостока идут, а не с Англии через Северный полюс. Потому что из Владивостока ближе и теплее.

Адашинский666, понятно что Якутия большая, и ты её всю не прошёл и не изучил. Но в школе хотя бы надо было слушать, что говорит учительница про родной край.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.739
Реакции
2.219
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.941
Реакции
6.032
Баллы
308
Город
Якутия
Это на карте вообще-то обозначено. И в Магадан суда больше из Владивостока идут, а не с Англии через Северный полюс. Потому что из Владивостока ближе и теплее.

Адашинский666, понятно что Якутия большая, и ты её всю не прошёл и не изучил. Но в школе хотя бы надо было слушать, что говорит учительница про родной край.
Магадан это Якутия?
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
766
Реакции
422
Баллы
308
Город
Москва
Короче понятно, это троль.
Ну или упоротый соболь
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
493
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
К поселениям медведь идет, потому что потравили городских собак. В город в освободившуюся пищевую нишу ушли собаки из пригородов. Объедки и прочую пищу вокруг сел и деревень подбирать стало некому. Вот медведи и пошли на разлагающийся запах. Ситуацию усугубляет все большее зачуханивание с каждым годом населённых пунктов из-за бескультурья населения и неработы коммунальных служб.
Да ладно ? Это вы сами пришли к такой мысли или где то вычитали ?
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
493
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стая сельских собак как минимум не подпустит медведя к среде своего обитания. А диких - может и поохотиться на него. Вот почему раньше проблем с медведями в сёлах и даже в окрестных лесах не было, а теперь скоро сельчане будут на окна домов решётки или даже металлические ставни устанавливать.
В Приморье застрелили медведя, который убил двух человек и более 30 собак (ОБНОВЛЕНО 21:00) – Новости Владивостока на VL.ru
больше 30 собак.. не подпустят говорите ?
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да ладно ? Это вы сами пришли к такой мысли или где то вычитали ?

Вы не следили за темой, когда в Хабаровске при Соколове и ИП Вонти с началом освоения бюджета на работу с бездомными животными пошли массовые протравы собак. В те годы в СМИ высказывались специалисты. И они предупреждали о проблемах с дикими зверями уже в обозримой перспективе.
Вам не нравится такое утверждение? Я его просто озвучил А хотите спорить - идите к кинологам, учёным и нормальным управленцам. У которых в головах мозги, а не счётчики бабла.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Злые вы фсе. Не можно так)))
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не сравнивайте дикую стаю с кучей едва стоящих на ногах от голода шавок в вольерах.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
493
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам не нравится такое утверждение? Я его просто охвучил А хотите спорить - идите к кинологам, учёным и нолрмлаьным управленцам. У которых в головах мозги, а не счётчики бабла.
В отличии от вас, я прекрасно знаю, как много одичавших собак в окрестностях города, которые успешно охотятся на коз, зайцев и прочую живность. Они старательно избегают людей, поскольку знают, что их завалят. И никогда они охотиться на медведей не станут, даже слаженной стаей.
Вот вы , вроде, известный журналист... Ворвались на форум во все темы, пытаетесь безапелляционно навязать людям свое мнение... Мне кажется, что вас печатать перестали, вот вы и нашли тут отдушину. :E019:
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Магадан это Якутия?
Я не нашёл в интернет подробную карту рек Якутии со стороны Тихого океана. Там как-то у границ областей всё размыто и замаскировано. До границы с Якутией река идёт, а на границе обрывается. Думаю, это не просто так. Но медведям пофигу границы. 50 и 100 и 300 км для них не расстояние. На сезонную кормёжку якутские медведи могут зайти к красной рыбе куда захотят Так понятно объяснил?
Откуда заходит красная рыба в Якутию = тоже вопрос. Я не знаю Якутию Взял информацию из статьи в интернете.
Но ещё раз повторяю - чего тут некоторые прицепились именно к красной рыбе? Речь в теме шла о том, что на Дальнем Востоке медведи испокон тысячелетий осенью ели красную рыбу и за счёт её мяса и жира готовились к зимовке. Потом ворзнеик вопрос - а как же в Якутии - что они ели? А в Якутии выжили в ходе эволюциии те медведи, которые ели кроме красной рыбы ещё что0то. или не ели её вообще. Якутия - территория большая. Но медведи, привыкшие питаться красной рыбой и вдруг резко лишённые её не могут остаться сытыми и упитанными к зиме. Что тут ещё непонятного? Вы развели опять флуд на несколько страниц, то ли изображая свё непонимние, то ли специально утстраивая срач, чтобы потом пришл Меркулов и начал злиться.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Короче понятно, это троль.
Ну или упоротый соболь
А ты зачем занимаешься пустотрепством и кто такой, чтобы обвинять человека в том, что тебе вздумается?
А, почётный форумчанин. Понятно Вопросов больше нет.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
493
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не нашёл в интернет подробную карту рек Якутии со стороны Тихого океана. Там как-то у границ областей всё размыто и замаскировано. До границы с Якутией река идёт, а на границе обрывается. Думаю, это не просто так.
Рекомендую карты яндекс или гугл, хотите схему смотрите, хотите спутник, хотите гибрид... Все там есть, ничего не размыто...
Похоже вы изучали мир только по статьям в газетах и в интернете... Кабинетный первооткрыватель, так сказать..
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
В отличии от вас, я прекрасно знаю, как много одичавших собак в окрестностях города, которые успешно охотятся на коз, зайцев и прочую живность. Они старательно избегают людей, поскольку знают, что их завалят. И никогда они охотиться на медведей не станут, даже слаженной стаей.
Вот вы , вроде, известный журналист... Ворвались на форум во все темы, пытаетесь безапелляционно навязать людям свое мнение... Мне кажется, что вас печатать перестали, вот вы и нашли тут отдушину. :E019:
Сейчас я нахожусь в одной теме.
Если у хозяина дырявый забор и пьяный угар, то это не собаки виноваты. Не залдерёт козу собака - задерёт медведь или стащат соседи. Я не журналист. Просто одно время по ходу всего остального так получилось, что стал им. Потом перестал.
Я спокойно зашёл на форум в темы, которые не имеют отношения к тому срачу, которы вокруг меня устраивают ряд здешних персонажей. Я просто не буду вам отвечать больше. А буду общаться с теми, с кем пришел пообщаться. А вы балабольте меду собой, выискивая троллей, китайских шпионов и кого хотите. У вас наверняка есть общие темы.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
766
Реакции
422
Баллы
308
Город
Москва
А ты зачем занимаешься пустотрепством и кто такой, чтобы обвинять человека в том, что тебе вздумается?
А, почётный форумчанин. Понятно Вопросов больше нет.
С Вами на ты не переходили.
И никто никого не обвинял, а лишь констатирую факт.
И давайте без нападок. Вы ржете, мы ржем. Или Вы не ржете?
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
194
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рекомендую карты яндекс или гугл, хотите схему смотрите, хотите спутник, хотите гибрид... Все там есть, ничего не размыто...
Похоже вы изучали мир только по статьям в газетах и в интернете... Кабинетный первооткрыватель, так сказать..
Ещё раз повторяю. Речь идёт не о сиюминутных административных границах, которые каждое десятилетие меняются. А о территориях, Медведям пофигу, что Магадан и Якутск находятся на границах территориальных образований. Они идут есть красную рыбу когда и куда захотят и смогут. Но это якутские медведи. Которые потом мигрируют обратно. И кроме красной рыбы в Якутии медведи едят другую рыбу. Я показал уже видео, как медведи едят рыбу в Якутии, но якутянин напрочь не согласен. Ну, тогда спорьте с автором видео, а не со мной. Чего пристали?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх