Поговорим о строительстве загородного дома.

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
А
Возможно и прошлый век, возможно есть смысл установить станцию, но пока все устраивает. По поводу, верю/не верю, могу дать телефон шамбо, которая меня обслуживает - сами позвоните, спросите как часто и какой объем вывозят от меня. Я доказывать, с пеной у рта, ничего не собираюсь ;)
Лучше арбузика поем - всем мира! :E018:
IMG_20200718_144315.jpg
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Возможно и прошлый век, возможно есть смысл установить станцию, но пока все устраивает. По поводу, верю/не верю, могу дать телефон шамбо, которая меня обслуживает - сами позвоните, спросите как часто и какой объем вывозят от меня. Я доказывать, с пеной у рта, ничего не собираюсь ;)
Лучше арбузика поем - всем мира! :E018:
Как объем емкости рассчитывали?
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
А зимой?
Или если в ту же траншею, то какова ее глубина?
В этом то и затыка, куда зимой водичке дренажировать. Зарываться как минимум на пять метров, или еще глубже?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
А кто, как гараж сделал. Пристроенный, встроенный или отдельно стоящий. Почему так или иначе сделали.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.583
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
В этом то и затыка, куда зимой водичке дренажировать. Зарываться как минимум на пять метров, или еще глубже?
Нет затыки никакой. Я еще не успел трубу в канаву положить с засыпкой и внедрить в нее выход. Нужен простой сугропп из снега над местом слива. И все.. Если некуда сбрасывать вообще, но есть площадь для отвода воды, наберите в Интернете "дренажное поле для септиков" например. Там все понятно растолковано. Если нет площадей никаких, ставьте шамбо. Но имейте ввиду, что площадь для парковки автососки для откачки из шамбо тоже нужно обеспечить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.583
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
А кто, как гараж сделал. Пристроенный, встроенный или отдельно стоящий.
Мансардами хочу с домом соединить. На доме мансарду еще не делал, а гараж еще достраиваю. Решение об отдельности гаража обусловлено проектом дома. В те времена когда он строился, встроенным гаражом в доме ОБХСС бы заинтересовался. :)
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Нет затыки никакой. Я еще не успел трубу в канаву положить с засыпкой и внедрить в нее выход. Нужен простой сугропп из снега над местом слива. И все.. Если некуда сбрасывать вообще, но есть площадь для отвода воды, наберите в Интернете "дренажное поле для септиков" например. Там все понятно растолковано. Если нет площадей никаких, ставьте шамбо. Но имейте ввиду, что площадь для парковки автососки для откачки из шамбо тоже нужно обеспечить.
Спасибо! Посмотрю. Места нет, участок под углом, внизу дорога, страшно туда водичку сбрасывать)))
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Мансардами хочу с домом соединить. На доме мансарду еще не делал, а гараж еще достраиваю. Решение об отдельности гаража обусловлено проектом дома. В те времена когда он строился, встроенным гаражом в доме ОБХСС бы заинтересовался. :)
Мнения разные, кто то утверждает, что не стоит встроенный, запах и все такое. Отдельно стоящий - как то не комфортно по улице бегать. Вот и интересуюсь, кто какой опыт имеет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.583
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мнения разные, кто то утверждает, что не стоит встроенный, запах и все такое. Отдельно стоящий - как то не комфортно по улице бегать. Вот и интересуюсь, кто какой опыт имеет.
У меня ворота "парадные" (есть задние еще) за забор смотрят. В конце правой стены гаража будет дверь во двор. До крыльца входа в дом - 9 метров. Надеюсь, что как-нибудь буду добредать до дома из гаража. :E048:
Гараж 6х9 по внутренним поверхностям стен, 3,3 высота до перекрытия мансарды..
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
У многих шамбо, а контактов нет?
 

Кактус

Новичок
Регистрация
06.06.20
Сообщения
160
Реакции
21
Баллы
8
Город
Хаб
Не верю!!!
У меня семья из трех человек сливает ежемесячно 8-10 кубов холодной воды и 4-5 кубов горячей.
Все по счетчику.
Так что 10 кубов за месяц, и тем более, за 3 месяца - это :E019: враки махровые!
Скорее всего вы моете посуду руками, от этого такой Расход .
 

Кактус

Новичок
Регистрация
06.06.20
Сообщения
160
Реакции
21
Баллы
8
Город
Хаб
Вариантов несколько. Нужно смотреть грунты, геологию. Посмотреть должны специалисты. У меня траншея засыпана гравием и вода через гравий уходит в грунт.
Врядли. Вода уходит под уклон через гравий. Дренаж на участке есть?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх