Пляски вокруг зимовья

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так запроси сверку и письмо напиши, чтоб вернули на личный счет как бывшему собственнику ;-)
Сразу получишь ответ от налоговой о том, что все они учли, исковой трехлетний срок вышел и иди с богом, родимый ;-)
Я так свой платеж в пенсионный фонд искал года три назад, когда функции ПФР передали налоговой.
Долго меня пинали, пока не написал письмо "Уважаема налоговая, излишне уплаченные взносы в ПФР в сумме 98 тысяч прошу вернуть мне обратно :))"
Сразу все нашли, пересчитали и вернули... 827 рублей:E009:
Суки. Терпение и время кончилось и я забил на них
Не возвращают они деньги, не учитывают их и в других платежах, а возвращаться как плательщик НДС и вообще в юрлица, идут они лесом, там пусть поищут дураков.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Все наоборот. Там где участки находятся в аренде лесопользователя, или там где уже бегают с ружьем охотпользователи и т.д., гектар уже не дадут, он занят! Дадут только земли госземзапаса, которые нафиг никому не нужны и не арендованы. Или там, где лес - какашка и его никто рубить не будет даже через 40 лет.
То есть несколько пасек с постройками на берегу , которые я знаю незаконны , потому что там охот угодья ? Что то не сходится у кого то !
Гектар можно взять и без ДВ гектара . А так верно ДВ гектар там где надо людям не дают .
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Второй год только новая избушка стоит. Не уже ли кто то жахнет? А кто жахать то будет? Бессмертные? Что то запахло жареным из 90х.
Раньше у блатных "торпеды" были, поднесут канистру с бензом к двери квартиры неугодного- позвонят, поджигают фитиль и валят....
А тот, кому выгодно, в это время в кабаке отплясывает, при куче свидетелей- хрен привяжешь!
Нельзя жечь чужой дом, люди живут в нём...
Много раз разговаривал с лесниками, нормальные, адекватные люди, за зимухи ни когда вопросов не было, всегда только респект,
не верю что "суки" обьявятся...
Поживём- увидим.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В гектаре - 100 соток. 500 000 рублей в год. :rolleyes: Ну да. "По-божески".
Ну я примерно так написал ... и ценник задрал . :E036: :E048:Много ли надо человеку под домик - зимовье ? 1 или 2 сотки максимум . Вот друг вчера прислал . Подозреваю , что если все у избушкопользователей сложится по уму и закону , свое жилье в муках выстраданное будут охранять и вездесущие , беспринципные и наглые туристы увидят изгородь , таблички и замки .
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй год только новая избушка стоит. Не уже ли кто то жахнет? А кто жахать то будет? Бессмертные? Что то запахло жареным из 90х.
Раньше у блатных "торпеды" были, поднесут канистру с бензом к двери квартиры неугодного- позвонят, поджигают фитиль и валят....
А тот, кому выгодно, в это время в кабаке отплясывает, при куче свидетелей- хрен привяжешь!
Нельзя жечь чужой дом, люди живут в нём...
Много раз разговаривал с лесниками, нормальные, адекватные люди, за зимухи ни когда вопросов не было, всегда только респект,
не верю что "суки" обьявятся...
Поживём- увидим.
Объявятся. Помните как землянки и домики на берегу Амура и проток жгли и взрывали? Теперь и в тайге начнется.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно он имел ввиду стоимость аренды площади, на которой есть постройки (зимовьё, баня и т.п.)

Да примерно так и думал . Общаюсь с людьми , желающих построить небольшое жилье в тайге очень даже много . Законно , без лишней волокиты и готовы вносить посильную сумму в бюджет края . Но чем больше артистов , космонавтов и спортсменов в думе , тем меньше шансов на светлое будущее и досуг на природе .
Вон езжайте в Финляндию . покупайте землю там . А люди не хотят куда то летать и ездить , хотят в своем регионе жить и отдыхать . Ценник я задрал , как будто в депутаты:E048: выбрали , 1 тр вполне нормально . А гектар под выращивание черемши или пчеловодство , это отдельная песня .
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Сегодня вышел, подвязал одеяла и матрацы, убрал всё сьесное, штиля смазал и на чердак...
Жаль мне их..., в себе увереных...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, до 31 декабря ИП обязан заплатить в казну 40 874.
Чтобы не платить из собственного кармана, у ИП должен быть годовой оборот в сумме не менее
40 874 / 6%= 681 234 рубля, или 57 тысяч в месяц где то. Это если ИП на упрощенке 6%.
Вариантов использования такого ИП на самом деле не мало.
Так что на трассу не стоит точно, да и холодильник продавать ни к чему :)
Напомнило ; ... показывают по ящику типа фермер (живность крупную держит ) и к нему девица вроде с налоговой задает вопросы . Вот вы наймете помощника , сколько вы ему будете платить ?
Фермер думает ...
Она ему ; - ну если по минимальной , то с зарплатой и отчислениями в бюджет в год у вас будет уходить около 360 тр ...
Фермер в немом самоизумлении ; :E036: !
Вот примерно такие глаза у него и были ; - я сам столько не зарабатываю .
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Согласен! Есть капканы- давящие(гуманные):)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй год только новая избушка стоит. Не уже ли кто то жахнет? А кто жахать то будет? Бессмертные? Что то запахло жареным из 90х.
Раньше у блатных "торпеды" были, поднесут канистру с бензом к двери квартиры неугодного- позвонят, поджигают фитиль и валят....
А тот, кому выгодно, в это время в кабаке отплясывает, при куче свидетелей- хрен привяжешь!
Нельзя жечь чужой дом, люди живут в нём...
Много раз разговаривал с лесниками, нормальные, адекватные люди, за зимухи ни когда вопросов не было, всегда только респект,
не верю что "суки" обьявятся...
Поживём- увидим.
Я тоже общался по своим вопросам , все верно , слушают , понимают головой кивают сочувственно . А потом ; - нам команду фас дадут сверху и пойдем команду исполнять . Есть маленькое успокоение , что разводить в лесном массиве пожар противозаконно .
Прошлую весну ехал мимо территории лесхоза . На видном месте плакат ( берегите лес от пожара) , а кругом выженная трава ( видать не кому не хотелось с граблями напрягаться ) . Так что делайте выводы .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты ещё легко отделался. Меня ещё три года пытались на бабки развести жулики из налоговой. Переплату по НДС в размере 17700 руб по ценам 2000 года так и не удалось вернуть. Надеюсь так и лежат родимые на депоненте.
Чем больше сталкиваюсь с опытом людей , тем меньше хочется что то серьезное организовать .
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Землянки на берегу Амура не сами уничтожались ? Кому то выгодно было ?
Да фиг знает кому это выгодно было, списали все на борьбу с браконьерством. Два инспектора Петропавловских на двух Амурах и по два ОМОНовца в каждом, сначала Чепчики прошерстили, занятные там земляночки были - замаскированные с умом, ну те взорвали, а вот по левому берегу жгли.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
По поводу землянок в районе Чепчиков не надо разводить. Это абсолютно незаконные строения, которые строили абсолютные браки (лично наблюдал сотни метров сетей), и Гена Воронин (егерь с базы Кривая Протока) не зря их по-возможности уничтожал. Или у нас на портале уже полная толерантность и мы за незаконные способы добычи?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх