Пляски вокруг зимовья

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Ещё и за ДВ гектар, кто взял заплатят
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам? У меня нет участка, нет зимовий. Я по перу специализируюсь с некоторых пор...
У меня тоже и закончить решил с этим развлечением . Муторная бюрократия вызывает "изжогу" , каждый год дорожают бумажки на 100 % . Купил колбасы и не парится .
 
Последнее редактирование:

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ещё и за ДВ гектар, кто взял заплатят

Но там расценки однозначно не такие... только в тех местах, где интересен участок, взять его не возможно, так как все отдано лесовикам
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Давали бы в аренду любым желающим , под частное , "дачное" строительство . Годовая аренда допусти одной сотки 5 тр , построил и живи радуйся свежему воздуху в тайге . И пополнение бюджета , из воздуха же деньги и все были бы довольны .... тупость кругом .


А почему нас не нагнуть , если нагибаемся . Посвистели на форуме и в мешочек , причитая друг другу ; -вот раньше было ......
Андрей Федулович пишет во всякие инстанции , над ним откровенно ружут , глупцом выставляют . Человек хоть сопротивляется . У нас есть выбранные ; губернатор , депутаты и не счесть другого народа , кто перекладывает бумажки . Некоторые из них получают деньги . за то что бы нам жилось лучше . Почему бы вам недовольным им не высказаться .


В пещеры вернемся ? :E036:
Это отнюдь не глупые законы. Почему все начиная со Сталина проводили укрупнение сел и закрытие малых населенных пунктов? Проще управлять населением.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Это получается , предпринематель что то произведенное продает , оказывает услуги , но в виду кризиса он со своим товаром не нужен ? Но 40 тр он должен в конце года отдать , хоть на трассу иди или телевизор с холодильником продавай ?
Да, именно так. Мало того, я когда ИП закрывал, документы на закрытие послал простым письмом 15 декабря. И меня закрыли не декабрем, а 11 январем, датой получения (или датой когда вскрыли письмо в налоговой), короче плюс еще квартал. Штрафы за несданную отчетность, плюс страховые взносы и т. д.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Ещё и за ДВ гектар, кто взял заплатят
Гектар дается в безвозмездную ссуду на 5 лет. По истечении которых необходимо оформить либо договор аренды, либо оформить право собственности. Расценки на аренду зависят от местонахождения и вида использования. Налог на землю (при оформлении собственности) зависит от кадастровой стоимости. При Шпорте, когда краевой бюджет закредитовался, для повышения доходов бюджета, все налоги подняли по максимуму. Для примера сравните (на Дроме есть быстрый расчет) сумму транспортного налога на один и тот же авто для Хабаровского края и например для Приморья. Разница доходит до 10 раз, естественно не в пользу Хабаровского края. Аналогичная ситуация с налогом на землю, имущество, ЕНВД. Я помню тот день, когда мне за землю под гаражом, вместо обычных 150 рублей, пришла квитанция на 1100 рублей.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это отнюдь не глупые законы. Почему все начиная со Сталина проводили укрупнение сел и закрытие малых населенных пунктов? Проще управлять населением.
Согласен, законы не глупые. Они просто дебильные.
Укрупнение сел производилось за счет роста производства. Только не забывай, что и при Сталине и после шло развитие территорий. Т.е. какой ни какой населенный пункт был и в самых глухих районах. А сейчас тупо всех согнали в три мегаполиса. Села, поселки, города стоят пустыми.
За такое "укрупнение" сам Сталин бы расстрелял мудака, такое наделавшего.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это отнюдь не глупые законы. Почему все начиная со Сталина проводили укрупнение сел и закрытие малых населенных пунктов? Проще управлять населением.
С этим полностью согласен , должно быть село на 1-5 тыс человек , что бы не только управлять , но и обслуживать рентабельно . Школа , больница , дороги итд все требует расходов .
А я писал про частное строение в тайге , для личных нужд всяких ; отдыха , ведение промыслов итд . Построил будку и это только твоя головная боль , как туда добираться , электричество организовывать ... С этого бюджет региона сможет стабильно иметь какую то прибыли , ни вкладывая ни чего .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, именно так. Мало того, я когда ИП закрывал, документы на закрытие послал простым письмом 15 декабря. И меня закрыли не декабрем, а 11 январем, датой получения (или датой когда вскрыли письмо в налоговой), короче плюс еще квартал. Штрафы за несданную отчетность, плюс страховые взносы и т. д.
Какой ужас , как хищники накинулись . А у человека возможно горе и дыра в кармане ?!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гектар дается в безвозмездную ссуду на 5 лет. По истечении которых необходимо оформить либо договор аренды, либо оформить право собственности. Расценки на аренду зависят от местонахождения и вида использования. Налог на землю (при оформлении собственности) зависит от кадастровой стоимости. При Шпорте, когда краевой бюджет закредитовался, для повышения доходов бюджета, все налоги подняли по максимуму. Для примера сравните (на Дроме есть быстрый расчет) сумму транспортного налога на один и тот же авто для Хабаровского края и например для Приморья. Разница доходит до 10 раз, естественно не в пользу Хабаровского края. Аналогичная ситуация с налогом на землю, имущество, ЕНВД. Я помню тот день, когда мне за землю под гаражом, вместо обычных 150 рублей, пришла квитанция на 1100 рублей.
Получается что в Приморье жизнь в расходах дешевле , помимо более теплого климата ?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, именно так. Мало того, я когда ИП закрывал, документы на закрытие послал простым письмом 15 декабря. И меня закрыли не декабрем, а 11 январем, датой получения (или датой когда вскрыли письмо в налоговой), короче плюс еще квартал. Штрафы за несданную отчетность, плюс страховые взносы и т. д.
Это ты ещё легко отделался. Меня ещё три года пытались на бабки развести жулики из налоговой. Переплату по НДС в размере 17700 руб по ценам 2000 года так и не удалось вернуть. Надеюсь так и лежат родимые на депоненте.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так что с ружьем и пилой там уже бегать ни кто не будет . Вроде даже огородить можно . Не Америка конечно , но причастность к небольшому кусочку земли в тайге , где можно почувствовать себя хозяином . А до этого он находился в аренде лесопользователя .
Нет. Все наоборот. Там где участки находятся в аренде лесопользователя, или там где уже бегают с ружьем охотпользователи и т.д., гектар уже не дадут, он занят! Дадут только земли госземзапаса, которые нафиг никому не нужны и не арендованы. Или там, где лес - какашка и его никто рубить не будет даже через 40 лет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
В гектаре - 100 соток. 500 000 рублей в год. :rolleyes: Ну да. "По-божески".

Нашел на ДВ гектаре оформленный участок в лесу. 1 Га, кадастровая стоимость - 832 р., макс ставка налога 0,3%, т.е. получается налог в год 2,5 р... Или я ка кто не не так считаю, или там в дальнейшем какие то другие требования будут, но пока как то так...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нашел на ДВ гектаре оформленный участок в лесу. 1 Га, кадастровая стоимость - 832 р., макс ставка налога 0,3%, т.е. получается налог в год 2,5 р... Или я ка кто не не так считаю, или там в дальнейшем какие то другие требования будут, но пока как то так...
Ну так и должно быть. Просто коллега по форуму (Андрей Матайский) для наглядности крупноватую ставку аренды за сотку предположил. :)
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Возможно он имел ввиду стоимость аренды площади, на которой есть постройки (зимовьё, баня и т.п.)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Возможно он имел ввиду стоимость аренды площади, на которой есть постройки (зимовьё, баня и т.п.)
Да это не существенно. Он же написал "допустим", то есть не на этом акцент был. Сейчас развезём вопрос, которого на самом деле нет, на три страницы. :E009:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это получается , предпринематель что то произведенное продает , оказывает услуги , но в виду кризиса он со своим товаром не нужен ? Но 40 тр он должен в конце года отдать , хоть на трассу иди или телевизор с холодильником продавай ?
Да, до 31 декабря ИП обязан заплатить в казну 40 874.
Чтобы не платить из собственного кармана, у ИП должен быть годовой оборот в сумме не менее
40 874 / 6%= 681 234 рубля, или 57 тысяч в месяц где то. Это если ИП на упрощенке 6%.
Вариантов использования такого ИП на самом деле не мало.
Так что на трассу не стоит точно, да и холодильник продавать ни к чему :)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты ещё легко отделался. Меня ещё три года пытались на бабки развести жулики из налоговой. Переплату по НДС в размере 17700 руб по ценам 2000 года так и не удалось вернуть. Надеюсь так и лежат родимые на депоненте.
Так запроси сверку и письмо напиши, чтоб вернули на личный счет как бывшему собственнику ;-)
Сразу получишь ответ от налоговой о том, что все они учли, исковой трехлетний срок вышел и иди с богом, родимый ;-)
Я так свой платеж в пенсионный фонд искал года три назад, когда функции ПФР передали налоговой.
Долго меня пинали, пока не написал письмо "Уважаема налоговая, излишне уплаченные взносы в ПФР в сумме 98 тысяч прошу вернуть мне обратно :))"
Сразу все нашли, пересчитали и вернули... 827 рублей:E009:
Суки. Терпение и время кончилось и я забил на них
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх