Пляски вокруг зимовья

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как то получается так, что последние законотворчества дают необозримое поле для грязи в поступках и отношениях...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как то получается так, что последние законотворчества дают необозримое поле для грязи в поступках и отношениях...
Все старо как мир - разделяй и властвуй ... Ю.Цезарь
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, я не знаю какие у Вас лесозаготовители, но у нас Римбунан Хиджау или Кожановский холдинг, даже дороги лесные перекапывают, что б охотники не ездили, и на построенные зимовья пишут жалобы в прокуратуру о незаконном захвате земель.
У нас то же римбунан есть. Вроде мирно живем. У меня на участке они как раз пилили пару лет назад. И ещё будут пилить. Нужно проект их посмотреть тогда где они дороги строить ещё будут. В лесхоз надо ехать разговаривать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
У нас то же римбунан есть. Вроде мирно живем. У меня на участке они как раз пилили пару лет назад. И ещё будут пилить. Нужно проект их посмотреть тогда где они дороги строить ещё будут. В лесхоз надо ехать разговаривать.
Все от людей зависит. У меня лет пять назад Амурлес пилил. Они мне всю зиму отворот к зимовью просто так чистили, весь сезон на машине на зимовье ездил. Единственное, мастер сразу попросил с дороги капканы убрать, так как водитель лесовоза увидит соболя, не совладает с собой и снимет, так сказать что б не провоцировать людей на плохие поступки.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
со слов одного охотника ; - думаю зимовье оформить как пасеку , для этого надо идти с челобитной к лесопользователю , так как он временный хозяин лесов и земли . Там где будет строения , надо договориться , что бы эту землю отторгнуть у лесопользователя и далее по инстанциям .
Охотпользование, лесопользование (рубка лесов), рекреация, сельхоздеятельность и т.д. - это разные виды деятельности, которые могут осуществляться на одних и тех же арендованных площадях одновременно. Считается что их интересы не пересекаются. Поэтому "отторгать" ни у кого ни чего не нужно.
 
Последнее редактирование:

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
В карелии охотник уже несколько лет строит балаганы из тентовой ткани. Живет в них зимой. Да, не весь сезон, как можно жить в зимовье, а приезжает на выходные, но при -25 ночует.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
У нас по Амурским островам бичик ходил зимой. Шиповник на продажу собирал, так тот вообще у костра ночевал при -30.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.766
Баллы
308
Город
с.Богородское
1584926590128.png
Ранее уже выкладывал о такой времянке и думаю,что со временем она будет востребована,с нынешными законами
1584926699337.png

Решетчатый каркас покрыт утеплителем, а сверху банером
1584926963627.png

небольшая печурка дополняет комфорт. Ставится на нарты,что позволяет доставку.Хозяин ночует в -30 и чувствует себя комфортно
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
....капееееец. Куда уже ниже нагибаться то, а? Ситуация уже давно стала не "благодаря", а - "вопреки". Впрочем - чему удивляться...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.766
Баллы
308
Город
с.Богородское
Да с чего начинали к тому и вернемся. :E065:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.729
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да с чего начинали к тому и вернемся. :E065:
Не вернемся.
У коренных народных при китайской экспансии дальнего востока в 19-20 веках прав было больше, а долгов меньше, чем у современного охотника. И сбыт пушнины был. И пушнины было больше, и дрова для обогрева они не выписывали в китайском месткоме.
И красную рыбу ещё ловили без лицензии.
Ци-ви-ли-за-ция!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Как вариант мож дом на дереве. Раз нельзя на земле лесного фонда, то на дереве ничьи права вроде не нарушены. У америкосов очень распространенная практика дома на деревьях.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотпользование, лесопользование (рубка лесов), рекреация, сельхоздеятельность и т.д. - это разные виды деятельности, которые могут осуществляться на одних и тех же арендованных площадях одновременно. Считается что их интересы не пересекаются. Поэтому "отторгать" ни у кого ни чего не нужно.
Может я не правильно объяснил , под стационарный точек берется участок земли в аренду в основном долгосрочную , на этом гектаре строятся жилища и хозпостройки . Так что с ружьем и пилой там уже бегать ни кто не будет . Вроде даже огородить можно . Не Америка конечно , но причастность к небольшому кусочку земли в тайге , где можно почувствовать себя хозяином . А до этого он находился в аренде лесопользователя .
Читал отчет одного приморского пчеловода , они отгородили свои владения проволокой под напряжением током с табличками , от лохматых подонков .
Вообще глупые законы кто то пишет ... строятся могут только пчеловоды . Давали бы в аренду любым желающим , под частное , "дачное" строительство . Годовая аренда допусти одной сотки 5 тр , построил и живи радуйся свежему воздуху в тайге . И пополнение бюджета , из воздуха же деньги и все были бы довольны .... тупость кругом .

....капееееец. Куда уже ниже нагибаться то, а? Ситуация уже давно стала не "благодаря", а - "вопреки". Впрочем - чему удивляться...
А почему нас не нагнуть , если нагибаемся . Посвистели на форуме и в мешочек , причитая друг другу ; -вот раньше было ......
Андрей Федулович пишет во всякие инстанции , над ним откровенно ружут , глупцом выставляют . Человек хоть сопротивляется . У нас есть выбранные ; губернатор , депутаты и не счесть другого народа , кто перекладывает бумажки . Некоторые из них получают деньги . за то что бы нам жилось лучше . Почему бы вам недовольным им не высказаться .

Да с чего начинали к тому и вернемся. :E065:
В пещеры вернемся ? :E036:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему нас не нагнуть , если нагибаемся . Посвистели на форуме и в мешочек , причитая друг другу ; -вот раньше было ......
Андрей Федулович пишет во всякие инстанции , над ним откровенно ружут , глупцом выставляют . Человек хоть сопротивляется . У нас есть выбранные ; губернатор , депутаты и не счесть другого народа , кто перекладывает бумажки . Некоторые из них получают деньги . за то что бы нам жилось лучше . Почему бы вам недовольным им не высказаться .
Вам? У меня нет участка, нет зимовий. Я по перу специализируюсь с некоторых пор...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это получается , предпринематель что то произведенное продает , оказывает услуги , но в виду кризиса он со своим товаром не нужен ? Но 40 тр он должен в конце года отдать , хоть на трассу иди или телевизор с холодильником продавай ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас единственная страна, в которой ты уже должен сразу, по факту регистрации предприятия или частника. Даже если ты ни копейки не заработал. А с чего тебе пенсфонд будет ажна 8600 в месяц платить? У меня есть знакомые ИПэшники, которые в налогах отдавали (и отдают) по квартире в центре - по стоимости. Пенсия у них 8600.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это получается , предпринематель что то произведенное продает , оказывает услуги , но в виду кризиса он со своим товаром не нужен ? Но 40 тр он должен в конце года отдать , хоть на трассу иди или телевизор с холодильником продавай ?
Именно так, поетому, вариант оформления под пасеку не оч выгоден(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх