Пляски вокруг зимовья

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
"Отродясь такого не бывало, и опять то же самое " В.С.Черномырдин.

Опять начались пляски по поводу сноса зимовий как незаконных сооружений.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
а коим образом можно узаконить строение, не как капитальное а временное, это вообще сделать реально? по гектару не интересно, другие варианты интересны. Почитал, что можно оформить пасеку, но надо ИП, а оно мне нафик не нужно, т.к. оплачивать в ПФ пордяка 30 кр не хочу...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Как можно зимухи палить ? Это только нетрадиционной ориентации человек способен сделать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
а коим образом можно узаконить строение, не как капитальное а временное, это вообще сделать реально? по гектару не интересно, другие варианты интересны. Почитал, что можно оформить пасеку, но надо ИП, а оно мне нафик не нужно, т.к. оплачивать в ПФ пордяка 30 кр не хочу...
-Единственный возможный способ на сегодняшний день - пасека.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
А без ип оформить можно?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Как можно зимухи палить ? Это только нетрадиционной ориентации человек способен сделать.
Я бы даже так сказал, прежде, чем спалить хоть одно зимовье, попробуй хотя бы одно зимовье построить в лесу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дебилизм...как такое можно: дать охотнику участок в аренду и не разрешить зимухи строить на нём? У нормального охотника и в зависимости от конфигурации и размеров участка - не одна зимуха должна быть...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
я так понимаю, там речь о постройках на земле, которая ни как не оформлена. год назад разговаривал с парнями, ниже по течению амура, там егеря прям и сжигали зимовья, которые не были узаконены
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лесопользователи, заключившие договоры аренды на лесные участки (в том числе охотпользователи) имеют право возводить временные строения, лесные дороги и другие объекты лесной инфраструктуры. А вот как это оформляется - это уже другой кодекс и другой вопрос. А собака-то, скорее всего зарыта в том, что охотпользователи не желают брать зимовья на баланс. Поскольку в 99,9% случаев лес на строительство взят не законно, да и головную боль себе не хотят создавать. Проще, при проверке, сказать, что ничего не знал про зимовье, которое построил кормящий его из клювика охотник.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валуеву напишите. Мол, Коля, так и так...
Нужно включить в конституцию положение о том, что охотники могут строить землянки.
И право поссать на арендуемой земле, тоже в конституцию нужно включить. А то ещё биотуалет заставят поставить. И налог с него возьмут.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лесопользователи, заключившие договоры аренды на лесные участки (в том числе охотпользователи) имеют право возводить временные строения, лесные дороги и другие объекты лесной инфраструктуры. А вот как это оформляется - это уже другой кодекс и другой вопрос. А собака-то, скорее всего зарыта в том, что охотпользователи не желают брать зимовья на баланс. Поскольку в 99,9% случаев лес на строительство взят не законно, да и головную боль себе не хотят создавать. Проще, при проверке, сказать, что ничего не знал про зимовье, которое построил кормящий его из клювика охотник.
Думаю, не в балансе тут дело, а в том, что земля не оформлена, и принадлежит они какому нить лесопользователю. Чтобы лес был добыт законно, можно взять порубочный билет, а ето не такие и большие деньги.

Валуеву напишите. Мол, Коля, так и так...
Нужно включить в конституцию положение о том, что охотники могут строить землянки.
И право поссать на арендуемой земле, тоже в конституцию нужно включить. А то ещё биотуалет заставят поставить. И налог с него возьмут.
Варинат, еще можно и Кузенкову, а то он чет постоянно что то пишет, куда то ходит, кого то ругает, был бы толк :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Лесопользователи, заключившие договоры аренды на лесные участки (в том числе охотпользователи) имеют право возводить временные строения, лесные дороги и другие объекты лесной инфраструктуры. А вот как это оформляется - это уже другой кодекс и другой вопрос. А собака-то, скорее всего зарыта в том, что охотпользователи не желают брать зимовья на баланс. Поскольку в 99,9% случаев лес на строительство взят не законно, да и головную боль себе не хотят создавать. Проще, при проверке, сказать, что ничего не знал про зимовье, которое построил кормящий его из клювика охотник.
Олега, глаголишь прям как начальника ! а не как охотник ! Дебильные законы не всегда должны к исполнению призываться. Смотрим сколько леса (даже у вас в заказнике выпилено, сам вроде составлял акты) и пофигу все, никого не привлекли ведь (да и не привлекут). А тут мля нашли крайнего, Васю Пупкина, 3 куба осины на зимуху свалившего.
Может у вас инспектора тож спалили зимуху, а потом катер пропал ночью с 200-й кой. Помнишь был эпизод ?
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега, глаголишь прям как начальника ! а не как охотник ! Дебильные законы не всегда должны к исполнению призываться. Смотрим сколько леса (даже у вас в заказнике выпилено, сам вроде составлял акты) и пофигу все, никого не привлекли ведь (да и не привлекут). А тут мля нашли крайнего, Васю Пупкина, 3 куба осины на зимуху свалившего.
Может у вас инспектора тож спалили зимуху, а потом катер пропал ночью с 200-й кой. Помнишь был эпизод ?
Алексей , да какой у попу начальника? Сам этот вопрос изучал, когда участки брал на охоту. Полное бесправие. И охотпользователей то же понимать нужно. А помножь все это на демпингующие аукционы по соболю уже минимум как 3-4 сезона. Власть развалила охоту в России в конце девяностых. Теперь еще раз развалит.
Для чего? Поживем, увидим.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
И
Олега, глаголишь прям как начальника ! а не как охотник ! Дебильные законы не всегда должны к исполнению призываться. Смотрим сколько леса (даже у вас в заказнике выпилено, сам вроде составлял акты) и пофигу все, никого не привлекли ведь (да и не привлекут). А тут мля нашли крайнего, Васю Пупкина, 3 куба осины на зимуху свалившего.
Может у вас инспектора тож спалили зимуху, а потом катер пропал ночью с 200-й кой. Помнишь был эпизод ?
У нас, за 8 лет моей работы (с перерывом в 2 года) много чего произошло. Но насчет леса в заказнике, ты имеешь ввиду Баджал? Если нет то все плохо. Ибо не знаю, о чем речь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Алексей, что за эпизод? Поподробнее.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Алексей, что за эпизод? Поподробнее.
Про Удыль знаю. Выяснял про пропажи
Круг подозреваемвх очень узкий. Но кто кого готов обвинить? Фамилии тебе сдам, бес всяких вопросов. А что такое про 200-ку пока не понял.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
В Богородске у инспектора рыбоохраны в. прошлом году от сторожки рыбинспекции угнали катер с 200ой ,катер нашли на о.Колобан а мотор тю тю.А с зимовьями дело вообще табак,так как лесобилет выписать невозможно,так как почти вся территория в аренде у лесозаготовителей. Могут выписать только на отведенной деляне,которая находится в 40-50 км от с.Богородское.Да и то дрова,а с деловой вообще проблемы.У кого есть ресурсы завозят брус и строят.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Отродясь такого не бывало, и опять то же самое " В.С.Черномырдин.

Опять начались пляски по поводу сноса зимовий как незаконных сооружений.
....... если поправки будут одобрены правительством .... впрыскнули временное успокоительное вечно беспокойному народу . А пока не вступили будут сносить . Я думаю счастья ждать не скоро стоит . В законе за последние несколько лет появились разные инстанции , раннее о рождение которых народ и не подозревал . Например кадастр , жили как то наши предки без него и вполне думаю счастливо . То есть любая мало мальски деятельность в тайге , подразумевает полный пакет документом об аренде земли , начиная с лесхоза , кадастр , фрс , итд неизвестно где закончиться , те же стационарные пасеки требуют переоформлений , как один стонал; - с меня требуют около 150 тр , частная лавочка за весь пакет документов .... Сейчас вроде нашли лозейку , сумма существенно уменьшилась . Спасибо можете сказать правительству , что еще на поставку палаток документов не требуется . Почему я так считаю , потому что меня это коснулось . Бюрократическая масса , как опухоль раздулась до критических размеров и грозит утопить тело , на котором существует .И это не где то , а наша настоящая жизнь .
Кто такой охотник промысловик , это человек , который заключил договор на сезон , на аренду угодий с живностью . На следующий год ему эти бумаги спокойно могут не дать (заключить договор) . Так что и избушка теоретически ему на долгий срок не нужна (это не я считаю ) . Раньше избушки были собственностью госпромхоза , это я знаю , потому что у меня был отчим промысловиком . Может я в чем то заблуждаюсь , поправьте .
Какой выход ? Перейти жить в юрты (живут же монголы) и другие мобильные строения . Каркасную будку сколотил и поставил ее на телегу или сани соответствующих размеров . Есть достаточно видио как за снегоходом таскают типа мини кунг и живут там временно при любых морозах . Грустно жить стало ! Крепитесь люди скоро лето ..

Как можно зимухи палить ? Это только нетрадиционной ориентации человек способен сделать.
Это ориентация не является чем то особенным , удивительным . Нас к этому так долго готовили .

Я бы даже так сказал, прежде, чем спалить хоть одно зимовье, попробуй хотя бы одно зимовье построить в лесу.
Москва слезам не верит .

я так понимаю, там речь о постройках на земле, которая ни как не оформлена. год назад разговаривал с парнями, ниже по течению амура, там егеря прям и сжигали зимовья, которые не были узаконены
Как мне объяснил один статусный сотрудник лесхоза ; - они все незаконные .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх