Первый карабин - Карабин SAKO 85 M Hunter калибр 30-06

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета ролик вообще плох, у меня лось с кентавра в минуту укладывает, притом что ствол не для высокоточной стрельбы да и я стрелок ещё тот.
Олег когда мы увидим твои результаты?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета ролик вообще плох, у меня лось с кентавра в минуту укладывает, притом что ствол не для высокоточной стрельбы да и я стрелок ещё тот.
Олег когда мы увидим твои результаты?

Да я бы с радостью. Все есть для этого мероприятия. А вот то времени нет, то еще чего!!!. Хочу сразу и оптику пристрелять.
Сейчас станет тепло, есть одно место куда я могу съездить и пострелять и люди там опытные, сразу все помогут правильно сделать.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позицианируется как охотник, но там был кусок где стрелял хозяин карабина и там тож высокоточных попаданий небыло да и шут с ним.
Олег ну ждем, интересно же.
 

ПАВЕЛ_68

Новичок
Регистрация
28.01.18
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
С.Ракитное
Я польщён, но мне до професионала как Пекина боком.
 

ПАВЕЛ_68

Новичок
Регистрация
28.01.18
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
С.Ракитное
С неё доча которая кроме воздушки не с чего не стреляла, на 340м в кружок 35мм с первого раза попола
 

ПАВЕЛ_68

Новичок
Регистрация
28.01.18
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
С.Ракитное
Пристреливал товарищу оптику на Хейме 30-06 охотконтур на 100м. одна дырка и сако с тонким стволом так может ,только серия из трёх выстрелов ( ствол нагревается).Да и патрон нужно подобрать.
 
Последнее редактирование:

Divs

Новичок
Регистрация
06.11.17
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Город
Зеленогорск
Олег, здравствуй! Какой патрон у тебя хорошо полетел на Сако 85 30-06?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sellir Bellot оболочка, пока только ей стрелял. С открытого прицела. Рябчик на повал. Добирать не пришлось. Расстояние огромное, с гладкого бы не стрелял. Тушка целая. вход и выход. Шурпа вкусная была. Пуля дальше улетела. По бумаге с рук не интересно. Жду тепло. Поеду с подставки с оптикой постреляю. Пока весь в процессе подготовки охоты на медведя. Планирую там Норму орикс использовать. Посмотрим, что получится. Если норма хороший патрон, отчет напишу, если мишка придет.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Спортивный интерес. У нас же охота спортивно-любительская.
Вот никогда не понимал , такова спортивного интереса. Жахнуть медведя со ста, или больше метров, а потом этим гордится. Возьми одна, или двухстволку, вот будет-спортивный интерес.
 

Divs

Новичок
Регистрация
06.11.17
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Город
Зеленогорск
Парни, вроде-бы тема про Сако 85 30-06, может быть про боеприпасы к этому калибру поговорим? У кого какой боеприпас хорошо полетел? Какой фирмы? Сколь грамм пуля? И т.д.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня я проснувшийся с утра понял, что надо чем то себя занять. Поеду постреляю. Созвонился с тиром. Договорился. И вот я в тире.
Мне дали пристрелочный станок, мишени, наушники и зал 100 метров в моем распоряжение. Чтобы не было скучно, я заехал за нашим любимым Дальневосточником и он составил мне компанию. Перед приездом в тир, заскочил в Гиперавто и взял там фиксатор резьбы, чтобы закрепить оптику и зафиксировать стопорные болтики на быстросъемном кронштейне MAK и набор шестигранников. Из всего набора мне потребовалось два шестигранника.
Ну значит начнем....
Все мишени мы сразу закрепили по своим местам. Установили стол на 50 метров. Первым делом установив и закрепив оптику, я попробовал пристрелочный патрон. Оказалась - это полное гггг. Ну так примерно, что то как то по нему можно определить.
И вот первый выстрел.
Пуля уходит вверх и вправо. Тут вводим корректировки в оптику. И на тебе. Все последующие выстрелы ложатся в пяти рублевую монету. Отверстия в мишенях ровно по центру с разбегом до 0,2-0,5 см. Я доволен. Учитывая, что это первый карабин и я совсем не супер стрелок. Результат радует. Отходим на 100 метров. И тут я офигел. Выстрел и пуля уходит ровно по центру вверх на 15 см. Что это!!! Калибр 30-06. Еще выстрел и туда же ложится вторая. Третий и они все три в кружочке 5 рублей, но выше от центра мишени на 15см. Решаю перенастроить оптику и ввожу поправки на 100 метров. И все мишени на расстояние 100 метров ровно в центр поражены. Теперь думаю надо попробовать с 50 метров стрельнуть с настройками на 100м. Выстрел. И пули собрались в кучку теперь уже ниже центра мишени на 15см.
Кто что скажет?
Вот все мишени такие. Куча отличная, а вот траектория с 50 метров и до 100 метров ну очень не понятная.
BRQV3544.JPG

Вечером фото скину все.
REWW1075.JPG

Ну и самый главный эксперт

WPFG6491.JPG
 

Divs

Новичок
Регистрация
06.11.17
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Город
Зеленогорск
Здравствуй, Олег! Хороший денёк! У меня сегодня доча родилась! Молодец, что нашёл время пострелять и отписаться! Сразу несколько вопросов! Какой боеприпас использовал? Какая оптика? У нас ближайший тир в Красноярске, но только 50 метров! Оружие обкатывал?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот мишени.
IMG_3254.JPG

DNPN7396.JPG

Вот такой фиксатор резьбы.
IMG_3281.JPG

Вот тир
CLSN4630.JPG

Это 50 метров.

Было 18 выстрелов. Патроны SB оболочка.
Приехал в офис. Включил музон. Налил кофе. И приступил к чистке карабина.
Вставка.
IMG_3268.JPG

IMG_3270.JPG

IMG_3271.JPG

Пипетки очень удобная штука.
IMG_3272.JPG

Вот так химия работает.
IMG_3277.JPG

С первого раза вышла вся медь. Залил контрольный раз. Все чисто.
Так что карабин может стрелять лучше меня.

Вот разобраться бы, почему такая разница в 15 см от 50 до 100 метров.
 

Divs

Новичок
Регистрация
06.11.17
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Город
Зеленогорск
Тоже взял себе сб оболочку 40шт. для пристрелки, ещё не стрелял! Оптику какую поставил?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуй, Олег! Хороший денёк! У меня сегодня доча родилась! Молодец, что нашёл время пострелять и отписаться! Сразу несколько вопросов! Какой боеприпас использовал? Какая оптика? У нас ближайший тир в Красноярске, но только 50 метров! Оружие обкатывал?

Поздравляю!!!
Патрон чешский SB оболочка 11,7 гр
Оптика ZEISS 3-12x50 Duralyt
Карабин не обкатывал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх