Папоротник

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей(Тенча), твой выход!)
Тёзка, да что тут говорить, папоротник нормальный.
Потому что
Свежий был по вкусу, один в один как Хабаровске.
Далее
Решила ещё заготовить в прок, никогда этого не делала.
Соленный папоротник имеет специфический запах. Я бы его не назвал "химическим", но он есть. При последней стадии засолки, когда папоротник заливается тузлуком "с верхом", запаха уже нет. Тузлук не пахнет.
Оксана, возьми свой соленный папоротник, отмочи в проточной воде минут 10. Отвари и попробуй приготовить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обязательно пробовать...
Кстати пост этот можно скопировать в тему про красные мухоморы, одинаково "полезен".
Посещают мутные сомнения и догадки. Мухоморы при этом не ел. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас раньше и цесарский гриб ни кто не собирал
Антон, у нас и сейчас его мало кто собирает, думая что это мухомор без пятнышек. Я этот гриб и раньше знал, но опасался брать. В 2018г в августе был в Приморье, тогда одновременно с белым, набрал и его, т.к. встретил в лесу грибников, которые набили им полные вёдра и рассказали о его прекрасном вкусе. Дома приготовили суп, получилось вкусно, мне он чем-то напомнил по вкусу суп с ильмаками. Как пишут источники в сети, его даже можно есть сырым в салате, но я не пробовал.
 

Оксана 22

Новичок
Регистрация
29.06.22
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Город
Клепики
Да, сейчас третий этап у меня. На него вся надежда))) Спасибо за ответ, даёт настроение продолжать.
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
580
Реакции
2.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, сейчас третий этап у меня. На него вся надежда))) Спасибо за ответ, даёт настроение продолжать.
По поводу того что мягкий становиться при отваривании, чтобы такого не было в воду добавить можно уксуса где то ложку эсенции на 2-3 литра
 

Оксана 22

Новичок
Регистрация
29.06.22
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Город
Клепики
По поводу того что мягкий становиться при отваривании, чтобы такого не было в воду добавить можно уксуса где то ложку эсенции на 2-3 литра
Записала! Благодарю. К следующему сезону, буду уже не такой профан)))
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
Оксана, отварить, воду слить и заморозить не пойдет? Я так заготавливаю. Размачивать/вымачивать для готовки не надо. Расстаивать быстро, потом на сковороду и всё.
 

Оксана 22

Новичок
Регистрация
29.06.22
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Город
Клепики
Оксана, отварить, воду слить и заморозить не пойдет? Я так заготавливаю. Размачивать/вымачивать для готовки не надо. Расстаивать быстро, потом на сковороду и всё.
К сожалению такой вариант не понравился. Попробую в следующем году отварить с уксусом и заморозить. В этот раз он у меня после морозилки, совсем развалился. Пока шишки не набьешь, не научишься. Век живи, век учись)))
 

Оксана 22

Новичок
Регистрация
29.06.22
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Город
Клепики
Снята первая проба с сушенного. Мок где-то сутки, потом кинула в кипяток с уксусом (1 ст.л на 2 л) на 2 мин. и на сковороду (у меня был куриный фарш, его потушила с морковью), тушила сам папоротник с готовыми фаршем минут 5, в конце чеснок и соевый соус. Неплохо. На твёрдую 4 по пятибалльной. Для зимы сойдёт. Жду соленый. Его у меня основная масса с пугающим запахом)))
 

Вложения

  • IMG_20220630_095625.jpg
    IMG_20220630_095625.jpg
    128,4 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_20220629_214552.jpg
    IMG_20220629_214552.jpg
    202,1 КБ · Просмотры: 112
  • IMG_20220629_075442.jpg
    IMG_20220629_075442.jpg
    289,8 КБ · Просмотры: 108

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
Серьено Вы подходите к готовке.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не нужно варить, тушить, морозить и т.д., ну то есть изобретать велосипед.
Солить!
Найдите, по-моему в этой теме, Алексей(Тенча) все расписал.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
827
Реакции
323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу коротко, но ёмко- есть сомнения, не ешьте, ибо это того не стоит.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
Ничего не нужно варить, тушить, морозить и т.д., ну то есть изобретать велосипед.
Солить!
Кету тоже раньше только солили. Однако, когда появились бытовые морозильники многие стали ее морозить. Возни меньше, рыба вкуснее. Захотелось солененького, разморозил, сделал слабосоленую, гельминтов можно не боятся после заморозки. С засолкой папоротника, во-первых, трудов еще больше, чем с рыбой, во-вторых, солить меньше ведра получится плохо, а лучше ведра 3-4. Мне столько не надо. Потом его надо заблаговременно отмочить. Всегда забываю. Когда солил, так он и лежал до весны.
Я не против соления, в салат соленый хорошо. Я против однозначности в этих вопросах. Каждому свое. Мы советуем, Оксана пробует, для ее условий получает свое мнение.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Снята первая проба с сушенного. Мок где-то сутки, потом кинула в кипяток с уксусом (1 ст.л на 2 л) на 2 мин. и на сковороду (у меня был куриный фарш, его потушила с морковью), тушила сам папоротник с готовыми фаршем минут 5, в конце чеснок и соевый соус. Неплохо. На твёрдую 4 по пятибалльной. Для зимы сойдёт. Жду соленый. Его у меня основная масса с пугающим запахом)))
На вид - вкусно!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кету тоже раньше только солили. Однако, когда появились бытовые морозильники многие стали ее морозить. Возни меньше, рыба вкуснее. Захотелось солененького, разморозил, сделал слабосоленую, гельминтов можно не боятся после заморозки. С засолкой папоротника, во-первых, трудов еще больше, чем с рыбой, во-вторых, солить меньше ведра получится плохо, а лучше ведра 3-4. Мне столько не надо. Потом его надо заблаговременно отмочить. Всегда забываю. Когда солил, так он и лежал до весны.
Я не против соления, в салат соленый хорошо. Я против однозначности в этих вопросах. Каждому свое. Мы советуем, Оксана пробует, для ее условий получает свое мнение.
А почему с кетой сравнили, а не с картофелем или салом, например?
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
Потому что картошку и сало не солил и не замораживал ни раньше, ни сейчас. Раньше варенья много варили. Сейчас эту ягоду по контейнерам и в морозилку. Грибы, которые на жареху, аналогично. Мне удобнее. У Вас, видимо, есть какие-то резоны солить. Хотя про картошку я не слышал, чтоб солили на зиму.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Потому что картошку не солил и не замораживал ни раньше, ни сейчас.
:E048:
Анекдот вспомнил:
Тебе больше блондинки нравятся или брюнетки?
  • Мне сиськи нравятся.
  • Ну, а цвет волос?
  • Да я вообще не люблю, когда на сиськах волосы.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что картошку и сало не солил и не замораживал ни раньше, ни сейчас. Раньше варенья много варили. Сейчас эту ягоду по контейнерам и в морозилку. Грибы, которые на жареху, аналогично. Мне удобнее. У Вас, видимо, есть какие-то резоны солить. Хотя про картошку я не слышал, чтоб солили на зиму.
А с груздями, что делаете?
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
556
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня поехали за иванчаем, там же папоротник собираю, идём по полю распустившегося папоротника и к моему удостоверению среди распустившегося лезет молодой , собирать не стал , хотя много молодого.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх