Палатки и печи для ночлега зимой

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Поясни, не понял
У стандартного тамбура молния вшита латинской буквой "L", то есть дырка недостаточна, чтобы закатить снежик. Для сравнения в специальном тамбуре для снежиков есть дополнительные молнии для снегоходного входа
97_1.png
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Прожили давеча 10 дней втроем в УП-5 + Пошехонка большая. Три раскладушки буквой П, печь с четвертой стороны.
1. Поймал себя на мысли, что сейчас бы вход разместил немного в другом месте, а точнее разделку под трубу перенес бы на один сектор.
2. Были сомнения об устойчивости палатки к дождю, т.к. раньше не испытывал ее так. Сутки непрерывного дождя выдерживает на отлично, главное чтобы не было соприкосновений внутреннего слоя с внешним. Внутри сухо и тепло если топить печь.
3. Предбанник - весчь! Только недавно сообразил как он ставится, долго думали насчет дуг. В непогоду выручал сильно, использовали как кухню и склад для вещей.

В целом опять этот комплект показал себя с лучшей стороны. В обычной палатке сдох бы уже на вторую ночь, темпер - 10 утром. В печь закладки сырого листвяка хватало на 5-6 часов, стакан закрывал полностью (при имеющихся углях)

Тоже хочу разделку под трубу разместить ближе ко входу.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я думаю возможно, там ведь просто отверстие, разделка (кольца) просто снимается. Вопрос только как старое заделать....
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Ну вот уже все сказали.
Закажу матерьял для заплатки у производителя, а разделку перенесу.
Клапан по большому счету не нужен так как без печки я в ней не сплю.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
в уп2 в троих реально расположиться?
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
а на раскривушках почему не реально? под них барахло хоть положить
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закажу матерьял для заплатки у производителя
Леша, материал есть на Черняховского,7, любой.
Не встают там три раскладушки и печь, места нет
Встают, только печка ближнюю раскладуху спалит и с другой стороны палатку тоже...:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Можно еще поставить печку посередине а раскладухи по краям треугольником, но тогда перемещаться по палатке вообще невозможно будет. В свое время я именно из за этого поменял УП-3 на УП-5. УП-2 и УП-3 чисто на двоих палатка
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про печку: Можно ли регулировать интенсивность горения дров, чтобы дольше печка грела?
Старый способ.На угли наложить сырых чурок и тягу прикрыть по минимуму.И можно спокойно ложиться спать ,тлеют,шипят долго и сон комфортный.А когда топишь сухими,бывает хоть веник бери,а потом когда прогорела начинаешь стучать зубами и это в избушке.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
596
Реакции
973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старый способ.На угли наложить сырых чурок и тягу прикрыть по минимуму.И можно спокойно ложиться спать ,тлеют,шипят долго и сон комфортный.А когда топишь сухими,бывает хоть веник бери,а потом когда прогорела начинаешь стучать зубами и это в избушке.

Вот только не для всех печек подходит, слишком категоричное правило :) Но по сути верно, регулируется исключительно тягой, а когда особенности конкретной печки прочувствуешь можно и качеством дров дополнять
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.119
Реакции
1.105
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь у этих палаток задача иная. К тому же молниям на входе отказать. Ночью захочешь поссать и обоссышся пока будешь заиндевелую молнию расстегивать
К вопросу о входах и выходах, использовать такого типа http://luxury-rf.ru/products/antimo...antimoskitnaya-shtora-na-magnitnyh-zaschelkah,не в чистом виде зимой от москитов! а сама идея. на пологах прикрепить магниты!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
К вопросу о входах и выходах,
Думается мне, что вот эти магниты или еще, допустим, липучки в снег с ветром станут совершенно бесполезными, так как их быстро задует и они перестанут работать. Кроме того магнитные держатели не расчитаны на нагрузки, а здесь их все таки достаточно.. Я не увидел никаких проблем с замками. На ноябрьских праздниках в тот снегопад попал с молниями, утром реально еле вылез из палатки. Потом в гараже когда сушил палатку, обработал все замки силиконом (входит в комплект) и в последующие выезды уже ничего не обмерзало
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
А неодимовые магниты килограмм 5-6 спасли бы ситуацию и со спутника хрен засечеш:E038::E038:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.283
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простой свечкой натираю по молнии хватает на сезон,на молнии два замка бегунка всегда держу их в верхнем положение.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх