Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там все действительно так чтоль? А то я собираюсь вступать весной, ток не определился в какое...
Там такой сценарий, устоявшийся десятилетиями:
1. Не знаем, пока решений не принималось и "квоты" не определены.
2. Нет, пока нету, но будут точно.
3. Зайдите/позвоните завтра/послезавтра/через три-четыре десять дней.
4. Всё уже кончилось, вы опоздали.

При этом две последние фразы могут быть произнесены через час одна после другой.
Фубля.
 

huntcarpkhv

Новичок
Регистрация
28.07.18
Сообщения
28
Реакции
42
Баллы
8
Город
Хабаровск
Там такой сценарий, устоявшийся десятилетиями:
1. Не знаем, пока решений не принималось и "квоты" не определены.
2. Нет, пока нету, но будут точно.
3. Зайдите/позвоните завтра/послезавтра/через три-четыре десять дней.
4. Всё уже кончилось, вы опоздали.

При этом две последние фразы могут быть произнесены через час одна после другой.
Фубля.
Хз, мне мож повезло, я первый раз взял путевку на кабана в еврейку и на козу, сами позвонили! Приехал - оплатил. В обществе год.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.567
Реакции
6.831
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не знаем, пока решений не принималось и "квоты" не определены.
Олег, так на этот случай сайт Минприроды ХК существует. В разделе "виды деятельности" министерства (охота) можно найти утвержденные губернатором квоты и лимиты по каждому охотпользователю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, так на этот случай сайт Минприроды ХК существует. В разделе "виды деятельности" министерства (охота) можно найти утвержденные губернатором квоты и лимиты по каждому охотпользователю.
Олег, может что и изменилось последнее время. Я писал про годы того, что было ранее и сформировало отношение к городскому обществу. Если что и поменялось - это хорошо. Но как говорится - ложки нашлись, а...

Хз, мне мож повезло, я первый раз взял путевку на кабана в еврейку и на козу, сами позвонили! Приехал - оплатил. В обществе год.
Поздравляю, ни шерсти тебе, ни копыта - как говорится! Хочется верить, что ситуация меняется. Хотя - с чего бы...
 
Последнее редактирование модератором:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Состою в данном обществе с 2006 года. Копыт не разу не удавалось взять. А года 2-3 назад хотел поехать за шишкой кедровой в кутузовское о/х. Зная, что там есть гостиница для охотников/рыбаков общества, подошел с этим вопросом к председателю. Мягко говоря был послан на уйх. Ну и на фоне отсутствия копытных за этот срок, давно положил ехр на это общество. Но взносы до сих пор плачу, хотя езжу в угодия ВВО... Вот такая печаль...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кароч, хош не хошь, пробовать надо, а там будем посмотреть)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Состою в данном обществе с 2006 года. Копыт не разу не удавалось взять. А года 2-3 назад хотел поехать за шишкой кедровой в кутузовское о/х. Зная, что там есть гостиница для охотников/рыбаков общества, подошел с этим вопросом к председателю. Мягко говоря был послан на уйх. Ну и на фоне отсутствия копытных за этот срок, давно положил ехр на это общество. Но взносы до сих пор плачу, хотя езжу в угодия ВВО... Вот такая печаль...
Ну вот видишь, в обществе состоишь, а жизнью общества не интересуешься. Тока потребительский интерес )) Гостиницы там давно уже нет. Снесли ее. И когда сносили базу лишь единицы людей из всего этого общества пытались ее отстоять.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Золотые слова. У тех, кто хочет получить бумаги, они есть. А у остальных все плохо как всегда.
Антон, я рад за тебя. Но опять же - о том что было: слово "хочет" нужно было менять на слово "может". А так то - да, всё - хорошие, всё работают, сидят что то пишут. Ещё раз: хорошо, что что то меняется, я - только "за".
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Состою в данном обществе с 2006 года. Копыт не разу не удавалось взять. А года 2-3 назад хотел поехать за шишкой кедровой в кутузовское о/х. Зная, что там есть гостиница для охотников/рыбаков общества, подошел с этим вопросом к председателю. Мягко говоря был послан на уйх. Ну и на фоне отсутствия копытных за этот срок, давно положил ехр на это общество. Но взносы до сих пор плачу, хотя езжу в угодия ВВО... Вот такая печаль...
Я конечно на истину не претендую, но такая ситуация наверное есть в каждом обществе. Я щас в амурской области нахожусь, друг охотник говорит, что у них точно такая же беда, частенько нет разрешений, т.к. квоты выделяемые маленькие, а то что дают расходится в первую очередь «постоянным» участникам, к примеру сезонная на фазана на участок - 15 штук, и правдами не правдами купи досталась, но в прошлом году не дали, так же и на козу не дали:E063:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Ну вот видишь, в обществе состоишь, а жизнью общества не интересуешься. Тока потребительский интерес )) Гостиницы там давно уже нет. Снесли ее. И когда сносили базу лишь единицы людей из всего этого общества пытались ее отстоять.
А с чего у меня должен быть не потребительский интерес?! Я вступил в общество, заплатил взносы, приобрел путевки на водоплавающую, это хорошо. Но когда позже, в течение долгого времени, ты получаешь на интересующие тебя вопросы отказ... Желание пропадает, что либо делать и интересоваться данной темой...
Ну и про гостиницу... Я написал утрированно про два три года, пусть будет несколько лет назад, хоть 10.
Про нее я упомянул для общего представления, как там обычным людям относились (надеюсь), хотя возможность подключить административный ресурс до сих пор имеется,просто не зачем.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, я рад за тебя. Но опять же - о том что было: слово "хочет" нужно было менять на слово "может". А так то - да, всё - хорошие, всё работают, сидят что то пишут. Ещё раз: хорошо, что что то меняется, я - только "за".
Ну ты вспомнил тоже, было..Чуть раньше еще лучше было. И гостиница была и дороги и зверя валом. Время от времени все меняется. Просто большинство охотников бывают в обществе четыре раза в год, весной и осенью. Что бы получить и сдать путевки на перо и зайца. И между делом про копыта что то спрашивают. Не раз видел сидя в обществе где -нибудь в ноябре-декабре, как заходят в кабинет дяденьки и очень хотят лицензию на копытных взять, а куда даже и сами не знают. Естественно в это время уже ни чего и ни куда нет, но они все равно огорчаются и уходят в военное общество))
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Как говорится, предложили бы мне альтернативу. Есть путевка на копыто, но нужно то то и то то... Для нужд общества и охотников. Пока я не перегорел, думаю было бы и мне хорошо и другим охотникам, и обществу... А я год за годом получал один и тот же ответ... Поэтому и остался один потребительский интерес
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говорится, предложили бы мне альтернативу. Есть путевка на копыто, но нужно то то и то то... Для нужд общества и охотников. Пока я не перегорел, думаю было бы и мне хорошо и другим охотникам, и обществу... А я год за годом получал один и тот же ответ... Поэтому и остался один потребительский интерес
Ты в какое хозяйство путевку хочешь?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ситуация с лицензиями на копыто уже пару лет как нормальная. В этом году даже звонили уговаривали взять косулю в Волочаевском.
Охотников становится меньше, а зверя больше!))
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Мужики, дай Бог что бы было много зверя и путевки на зверя. Я же сказал, стал охотится в угодиях ВВО, там с путевками ситуация стабильнее
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх