Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я не совсем знаю структуру ОхО. Предполагаю: есть члены рядовые - охотники, а есть правление. А просточлены могут потребовать обоснования цен? А правление кем выбирается? Или оно не выбирается? Оно типа ОАО, ООО? Кому вообще отчётно правление? Просточлены = простостатисты (простотерпилы/простолохи)?
...вот и настала наверное пора задать вопрос всем правлениям всех охотобществ. А то как бы не было поздно... или уже - поздно. Наверное - второе.
Ну как правило, ответ после такого вопроса будет простой - Не нравится, иди в другое общество...
У нас же ето стандартный ответ, на неприятный вопрос.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А правление кем выбирается? Или оно не выбирается?
Отчетно - перевыборным собранием (конференция). Если не было реорганизации в корпорацию. типа ОАО и т.д.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Решение принимается на заседании Совета правления ХГООиР, документ подписывает председатель Совета Сафонова А.А.
Спасибо, ответ на вторую половину вопроса получил. Теперь, если можно, на первую его половину: кто конкретно … как бы это сказать…, рождает эти самые цифры?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Николай Васильевич, так ХГООиР даже не первичка? Ого!
Конечно нет. Я председатель охотколлектива № 12, всего в ХГООиР несколько десятков.
Иногда думаю, оно мне надо? Веду сайт ХГООиР, на форумах довожу информацию по охоте и т.д., отбиваюсь от недовольных, и всё это за собственные деньги. Плачу членские взносы и покупаю путёвки (льгота по путевке для председателя равна пенсионерской, я и так пенсионер)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Конечно нет. Я председатель охотколлектива № 12, всего в ХГООиР несколько десятков.
Иногда думаю, оно мне надо? Веду сайт ХГООиР, на форумах довожу информацию по охоте и т.д., отбиваюсь от недовольных, и всё это за собственные деньги. Плачу членские взносы и покупаю путёвки (льгота по путевке для председателя равна пенсионерской, я и так пенсионер)
Я в совете КРООиР, правда уже номинально. Давно не появлялся. КРООиР - первичка.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Николай Васильевич, так ХГООиР даже не первичка? Ого!
Вот тебе и «Ого!».
получается, что придумывает цены - мы пока ещё не знаем кто, а потом утверждает его человек, выбранный группой лиц, выбранной другой группой лиц, которые называются «представителями» скажем охотничьих масс, но которые не выбирались, а стали представителями сами по себе.
Я ничего не упустил? А так то не совсем красивая картинка нарисовывается…
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вот и поуходили люди…
А не об этом ли сожалеет уважаемый Николай Васильевич, что было 500, а стало 10?
Поуходили, когда ввели федеральные билеты, стало необязательно быть членом какого либо охотобщества и процесс пошёл... А от того что 500 или 10 членов, для меня абсолютно никакой разницы
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А так то не совсем красивая картинка нарисовывается…
Конференция в первичке (отчет-перев. собрание) - открытый орган для всех желающих, избирает членов совета, которые ведают и внутренним финансовым аудитом. Члены правления и председатель - подотчетные совету лица. Вот их и сношайте спрашивайте.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
С нашего общества тоже много народа ушло, после получения фед.билета. А вот сейчас, когда подняли ценник и "федералам" стало в двое дороже, многие опять вернулись.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
С нашего общества тоже много народа ушло, после получения фед.билета. А вот сейчас, когда подняли ценник и "федералам" стало в двое дороже, многие опять вернулись.
А сам ценник как?
Для понимая и описания ситуации - сколько вы покупаете путевок и в какую сумму это обходится? Возьмем осеннюю, как самую популярную.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Члены правления и председатель - подотчетные совету лица. Вот их и сношайте спрашивайте
Это ты сейчас кому сказал?
Если они подотчетны совету, то как их можно сношать, если ты не совет?
Это уже революцию мутить надобно.
А оно надо обычному охотнику?
Круг замкнулся, однако
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Круг замкнулся, однако
Можно дождаться конференции (раз в 4 года, если не ошибаюсь) и заранее внести в повестку дня финансовый отчет председателя за период, какой тебя интересует.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Можно дождаться конференции (раз в 4 года, если не ошибаюсь) и заранее внести в повестку дня финансовый отчет председателя за период, какой тебя интересует.
Олега, я думаю, что можно, но заибёсси
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега, я думаю, что можно, но заибёсси
Ну, как говорится, если настрой серьезный.... Они же клоны финансовой системы профсоюзов. Обоснованное недовольство рядовых охотников - будущие потери средств к существованию. Одно дело ныть о больших издержках тебе, когда ты приходишь купить путевку один и задаешь неудобные вопросы. А второе - насрать на рядовых охотников на конференции из 100 человек и не дать обоснованных ответов. Ну а то, что зае..ёсси, в этом я не сомневаюсь. :E048:
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, если я правильно помню, было еще и ХКООиР. То есть краевое. По-моему оно благополучно околело. Никто не захотел из первичек кормить эту надстройку. А то сейчас путевки были бы по 10 килорублей.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
в этом я не сомневаюсь.
Да скорее да, чем нет.
Олег, суть вопроса, обсуждаемого здесь, значительно глыбже, но в то же время, на поверхности!
Если это обсчество - обсчественная организация, то какого хрена, его результат оценивается в размерах прибыли в рублях за год, а не в количестве перевоспитанных малолеток в любви к природе, самозабвенной и бесконечной?
Опять же - «когда вы уже нажрётесь?» вспоминается.
Какая нахрен прибыль, у обсчественной организации? У неё что, в уставе прописано - деятельность ради получения прибыли? ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да скорее да, чем нет.
Олег, суть вопроса, обсуждаемого здесь, значительно глыбже, но в то же время, на поверхности!
Если это обсчество - обсчественная организация, то какого хрена, его результат оценивается в размерах прибыли в рублях за год, а не в количестве перевоспитанных малолеток в любви к природе, самозабвенной и бесконечной?
Опять же - «когда вы уже нажрётесь?» вспоминается.
Какая нахрен прибыль, у обсчественной организации? У неё что, в уставе прописано - деятельность ради получения прибыли? ?
Конечно нет. Не буду говорить за все ООиРы, но "трудовое участие", например, давно кануло в Лету. Этот взнос практической почвы под собой не имеет. Кто из охотпользователей - общественников занимается, например, поддержанием численности популяций охотресурсов у себя на территориях? Где кормушки, где подкормочные посадки и т.д.? Чтобы сохранить государственные лимиты , на уже несуществующую численность зверя, безбожно рисуются электронные треки GPS, с точками "встречи" и учета следов во время, якобы проведенных, зимних маршрутах учета, с заполнением фиктивных карточек ЗМУ. Кому из председателей и частных охотпользователей не знакома моя вот эта писанина? Пусть пристыдят меня за клевету. Если база отдыха на ваши взносы будет построена, то будьте уверены, при использовании ее вами, будете с ностальгией вспоминать цены в Метрополе. И т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх