Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, я могу обобщить вопрос - а вообще, хоть одна цена в России хоть чем-нибудь объясняется?
Вот и до охоты добрались.
Дикоросы на подходе.
Вопрос, конечно, риторический, но я как бы конкретно об одном спросил.
Как говорят мамы своим детям: «а если они будут головой вниз прыгать, ты тоже будешь?».
Суть в том, что повышение цен отнюдь не способствует развитию охоты, а даже наоборот. Знаю множество примеров, когда говорят - да ну его нахир с такими ценами, пару уток и так бахну. Ну или вообще завязывают с этим делом.
Это же касается и путевок на рыбалку, но это уже другая тема
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суть в том, что повышение цен отнюдь не способствует развитию охоты, а даже наоборот. Знаю множество примеров, когда говорят - да ну его нахир с такими ценами, пару уток и так бахну. Ну или вообще завязывают с этим делом.
Это же касается и путевок на рыбалку, но это уже другая тема
Полностью согласен.
Сам тоже иногда так думаю.
Одна путевка на утку и одна на фазана, по гос.билету - 8000.
Это сильно больно.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.950
Реакции
8.676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже близко не пахнет капитализмом, а вот долб...мом очень даже. Вот скажите мне для чего обществу арендовать исторический особняк в центре? За чей счет банкет? Может в этом и кроется ответ на вопрос о стоимости путевок?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
За чей счет банкет?
Да таких банкетов можно наперечислять, пальцев на руках не хватит!
Вопрос для Пилигрим, выше Олег Адашинский Якутский пример выложил. Чем можете объяснить такую разницу в цене, по отношению к Хабаровским?
Лично у меня никаких разумных объяснений по этому поводу в голове не рождается. Кроме как всем известного вопроса «да когда же вы уже нажрётесь?»
Развейте мои сомнения.
ЗЫ: как начинает выясняться, не только мои.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
То что выложил Адашинский, это госпошлина за выписку разрешений в ОДУ. она одинаковая по всей России. Я думал, что все охотники давно об этом знают. Извините, но больше чем я сказал, не смогу прояснить, не в моей компетенции. Это уже похоже на троллинг...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
В обществах, которые относятся до сих пор к "Росохотрыболовсоюз" или относились, но вышли, существует система выборов председателя. Есть высший орган решения вопросов - собрание. И мобильный орган - правление. Есть периодичность комиссионных финансовых проверок и свой внутренний аудит. Система как в эсэсэровском профсоюзе. Если запросить обнародовать перед членами Общества результаты финансовых проверок, то можно ожидать три варианта ответа: 1) непопулярный - идите в оппу (потеряют часть охотников, которые обидятся и разуверятся); 2) обнародуют но надуют; 3) обнародуют все по - честнаку. В третьем случае, будут ответы на поставленные в этой теме вопросы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Повторюсь. Проверки, имею ввиду, внутренние
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Извините, но больше чем я сказал, не смогу прояснить, не в моей компетенции. Это уже похоже на троллинг...
Ну совсем не похоже на троллинг. Вопросы совершенно конкретные вроде.
Вопрос по существу, поскольку про компетенции я понимаю, но в подписи у вас соответствующая запись имеется.
Попробую конкретизировать:
Каким документом, за чьей подписью, или чьим распоряжением утверждаются расценки, которые вы выложили выше?
Может я не точно выражаюсь, но интересует - кто автор и кто «подписант» документа, в котором появляются именно эти цифры?
Короче, откуда это берётся?
Причем конкретное физлицо интересует, а не «указание сверху», или тому подобное.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если запросить обнародовать перед членами Общества результаты финансовых проверок, то можно ожидать три варианта ответа: 1) непопулярный - идите в оппу (
Так если даже здесь на конкретный вопрос - ответ:
Это уже похоже на троллинг...
При чем тут троллинг, вообще не понятно.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот и вычислили главного барыгу в ХГООиР, им оказался Пилигримм ???
инициатива наказуема)
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не секрет
Организация 'ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХАБАРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ' зарегистрирована 20 ноября 2002 года по адресу 680000, ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, ГОРОД ХАБАРОВСК, УЛИЦА КИМ Ю ЧЕНА, 9. Компании был присвоен ОГРН 1022700002313 и выдан ИНН 2721023047. Основным видом деятельности является деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки. Компанию возглавляет САФОНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА. За 2020 год прибыль компании составила 174 тыс. руб.
Ну прям олигархи. Жируют!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
им оказался Пилигримм
А вот это врят ли…
Скорее к этому «творчеству» по ценорождению имеют отношение люди вообще не имеющие отношения к охоте. Ну, типа Мариаанны с бухгалтерии
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
что устроили из темы.... в трынделку всё это...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не совсем знаю структуру ОхО. Предполагаю: есть члены рядовые - охотники, а есть правление. А просточлены могут потребовать обоснования цен? А правление кем выбирается? Или оно не выбирается? Оно типа ОАО, ООО? Кому вообще отчётно правление? Просточлены = простостатисты (простотерпилы/простолохи)?
...вот и настала наверное пора задать вопрос всем правлениям всех охотобществ. А то как бы не было поздно... или уже - поздно. Наверное - второе.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вот и настала наверное пора задать вопрос всем правлениям всех охотобществ. А то как бы не было поздно... или уже - поздно. Наверное - второе.
Да вопрос назрел уже давно.
Просто в связи с "пандемией" 2020 доходы населения упали просто донельзя.
И на этом фоне ценник остается просто безумный.
Я имею ввиду среднеобывательского владельца охотничьего оружия.
И с такими ценниками охота стала физически недоступным видом отдыха, или иной незапрещенной деятельности (кому как угодно).
В такой ситуации Катран правильно сказал - всё больше народу будет принимать решение "стрельнуть пару уточек мимоходом", без путевки.
Ценник сам толкает людей на правонарушения.
С такими тарифами нельзя уже говорить о популяризации данного вида отдыха, повышении уровня ответственности и вся другая ахинея, которая несется по такому случаю.
Это вопрос не только к военно-охотничьему обществу или городскому. А вообще ко всем.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каким документом, за чьей подписью, или чьим распоряжением утверждаются расценки, которые вы выложили выше?
Решение принимается на заседании Совета правления ХГООиР, документ подписывает председатель Совета Сафонова А.А.
Совет избирается на конференции делегатами от первичных охотколлективов, там же избирается Председатель.
Всё предельно демократично. Да я уже писал об этом, уже по второму кругу пошли...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх