Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Видимо у нас женщины еще не обделены мужским вниманием, а европа педиков наплодила, вот дамы и в охотники подаются, плохо их там чпокают! Видимо
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
В военном обществе, на матае вроде, женщина егерем была. И говорят не плохо справлялась. И одну лично эвенкийку, охотницу- промысловичку знаю, с мужем всю жизнь охотилась. Так что есть тетки которые многим мужикам нос утрут в охоте. И рыбачки то же бывают.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
И рыбачки то же бывают.
Рыбачек хватает, сам многих знаю.
А вот охотниц не встречал, знаю женщин которые с мужьями ходят, мясо помогают выносить, на зимовье быт организовывают.
Наверно просто не встречал я таких которые охотятся.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверно просто не встречал я таких которые охотятся.
Так это они не от хорошей жизни в тайгу ходят. А многие мужики охотники наоборот, от хорошей. Вотки попить сидя на таборе, да байки потравить)).
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибки нет. Это по новым правилам.
На сайте ХГООиР Хабаровское городское общество охотников и рыболовов выложен прейскурант. Продублирую здесь, раз появился вопрос.
Дедушка, а подскажите пачиму по федеральному билету расценки на путевки и услуги в два раза выше?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
На сайте ХГООиР Хабаровское городское общество охотников и рыболовов выложен прейскурант. Продублирую здесь, раз появился вопрос.

Дедушка, а подскажите пачиму по федеральному билету расценки на путевки и услуги в два раза выше?
Дедушка, дедушка, х.. тебе не хлебушка!
Бабку плохо ты е... ь на картошке проживешь!

По теме: предлагаешь сделать в три раза дороже?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дедушка, дедушка, х.. тебе не хлебушка!
Бабку плохо ты е... ь на картошке проживешь!
Со своими домашними то есть, также общаешься?
По теме: предлагаешь сделать в три раза дороже?
Ничего не предлагаю, и не собираюсь, просто спрашиваю того кто в теме. Тебе есть что сказать?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Со своими домашними то есть, также общаешься?

Ничего не предлагаю, и не собираюсь, просто спрашиваю того кто в теме. Тебе есть что сказать?
Не дерзи. Каков вопрос, такой ответ.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже не собирался .Думать надо что пишешь, Форум читают не только "решительные и беспринципные парни", к тому же, ты- модератор.
Каков вопрос, такой ответ.
Вопрос не к тебе был, к конкретному персонажу.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Взял у нас в ОДУ разрешение.
стоимость 650 рубликов.
в нее входит утка гусь глухарь(плюс 100 руб). осень рябчик куропатка осень. весна с 21 .04.22 года с подсадной на селезня по 20.05.22. гусь с 11.05.22 по 20.05.22.
медведь осень 21 года 3600.
IMG_20210731_105403.jpg
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Взял у нас в ОДУ разрешение.
стоимость 650 рубликов.
в нее входит утка гусь глухарь(плюс 100 руб). осень рябчик куропатка осень. весна с 21 .04.22 года с подсадной на селезня по 20.05.22. гусь с 11.05.22 по 20.05.22.
медведь осень 21 года 3600. Посмотреть вложение 331193
Саша, так у тебя все зачеркнуто. Можно стрелять по понятиям. )))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
По теме: предлагаешь сделать в три раза дороже?
Как то не красиво ответил. Тоже интересует вопрос этот же
подскажите пачиму по федеральному билету расценки на путевки и услуги в два раза выше?
Конкретно «почему именно столько». То есть вопрос ценообразования каков. Как то хитро посчитали, или «а, и так сойдет!» или «а почему бы и нет» или «да пусть платють»
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Как то не красиво ответил. Тоже интересует вопрос этот же

Конкретно «почему именно столько». То есть вопрос ценообразования каков. Как то хитро посчитали, или «а, и так сойдет!» или «а почему бы и нет» или «да пусть платють»
Повторюсь, каков вопрос, таков ответ.
По существу: Спррсите у Пилигрима. Но я думаю что б сравнивать, к стоимости путевки для членов общества, нужно прибавить стоимость членских взносов, трудового участия и послепромыслового учета.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторюсь, каков вопрос, таков ответ.
По существу: Спросите у Пилигрима
Вопрос поставлен некорректно. Типа - почему простые граждане за коммунальные услуги платят в два раза больше, чем ветераны войны и труда? Или еще ближе - когда я работал в системе Хабаровскэнерго, я платил 50 процентов за электричество и горячую воду. Вопрос - а почему остальные платят в два раза больше?
Путёвка по федеральному билету стоит 4000, по членскому 2000. Но сюда, как правильно писал Тенча, надо прибавить 1200 членский взнос, 300 руб. компенсацию трудоучастия. Итого 3500, разница в 500 руб. т.е. 25 проц., никак не в два раза. Я сам не в восторге от повышения, тоже покупаю путёвки. Капитализм, куда от него денешься...
Этот вопрос обсуждался на соседнем форуме, скопирую оттуда свой ответ.

Много лет назад человек имел право на охоту, только если он состоял членом какого либо охотобщества, военного или гражданского, как ХГООиР., или являлся штатным охотником промыслового хозяйства (в этом случае в охотбилет вклеивалась единственная марка госпошлины 1 рубль.) Члены охотобществ платили ежегодный взнос 5 рублей. Для молодежи уточню, средняя зарплата в те времена была около 150 рублей.
Путёвки стоили копейки, общество спокойно существовало на взносы.

Потом кто-то умный решил раздавать бесплатно всем желающим так называемые федеральные билеты, без рекомендаций охотников со стажем, сдачи охотминимума, оплаты вступительного и членского взноса. Количество «охотников» резко возросло, пошли массовые выходы из обществ. Зачем платить, если можно не платить?
Если в те годы охотколлектив крупного предприятия состоял из 500 чел., есть коллективы где из этих 500 осталось 10 чел.
Большинство охотников приносит деньги два раза в год, а обществу весь год надо платить зарплату сотрудникам, платить за аренду охотугодий, аренду помещения, свет, тепло, телефон, интернет, налоги и т.д.

И что делать охотобществу? Обанкротится? Не выход, территорию тут же заберут другие желающие. Навскидку, приведу список арендаторов охотугодий в радиусе сто км. от Хабаровска.
ОДУ Амурского, Хабаровского, Нанайского, им. Лазо районов
Военно-охотничье общество.
О/х Тайга
О\х ПКФ 17/7
О/х общество любителей охоты
Нанайское ООу
О/х Лесные продукты
О/х Таёжное
О/х Кречет
РООиР р-на им. Лазо
О/х Междуречье
О/х Профиль
Артель Кур
О/х Дурминское
О/х Лазовское
И это только часть
Данные отсюда https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugo ... kogo-kraya
Много вы знаете охотников, кто охотится в этих хозяйствах?
ХГООиР не монополист, поэтому каждый решает сам, куда брать разрешения (путёвки) на охоту или вовсе завязать с этим делом. Дорогое удовольствие!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
По существу: Спррсите у Пилигрима.
Так у него и спросили, я не знаю чего ты взялся за него отвечать.
смысл вопроса в том, что всякая цена должна объяснимой быть, а тут как то не объясняется она
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Потом кто-то умный решил раздавать бесплатно всем желающим так называемые федеральные билеты, без рекомендаций охотников со стажем, сдачи охотминимума, оплаты вступительного и членского взноса.
Начал хорошо, но потом почему-то ушел с темы.
Я с 1988 состоял в Военном ОО, сначала ещё в Уссурийске, потом переехал в Хабаровск, встал на Серышева, исправно платил взносы, все остальное, только толку с того практически небыло никакого.
А как путевку придешь брать, так только слёзы утирай - такого наслушаешься… Это и тогда было, и потом.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так у него и спросили, я не знаю чего ты взялся за него отвечать.
смысл вопроса в том, что всякая цена должна объяснимой быть, а тут как то не объясняется она
Андрей, я могу обобщить вопрос - а вообще, хоть одна цена в России хоть чем-нибудь объясняется?
Вот и до охоты добрались.
Дикоросы на подходе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх