Охота с Ягдтерьером

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Ну так не зря же есть поговорка: "если вы решили испытать себя как кинолога - заведите ягда."
Ягды тоже дресируемы, моя сука знает три команды, ко мне, нельзя, сидеть.
Я имел ввиду породу в целом, в цирке ВСЕХ дрессируют, но охота это не цирк там все по серьезному. но кому жизнь. собаки а иногда и охотника.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
в цирке ВСЕХ дрессируют, но охота это не цирк там все по серьезному. но кому жизнь. собаки а иногда и охотника.
Не сдержался-11 лет моей суке было, команды понимала все и голосом отдавал и жестами....((((( Сейчас без рук фактически остался по перу!Всё что пишут об этой породе-абсолютно верно!Есть только одно-если планируете охоты в тайге по зверю-заводите лайку!а охотнику выходного дня пойдёт любая!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Занятное дело, сам не участвовал но пару видео по этому поводу видел. А вообще какая разница как собака работает с головы или хвоста если охотник добывает зверя из под собаки?
А от этого зависит уйдешь ты евнухом после удара ножом, или мужиком останешься.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дресеровки поддается любая собака, без исключений!!! Все зависит от хозяина и его желания, если он (хозяин) ленивый, то ..... У меня у бати было в свое время два ягда в разные года. Так он мне всегда твердил что они не поддаются дресировке ( он об этом и читал и друзья рассказывали). Я в то время к ягдам и пристрастился. Почти уже ка четыре года у меня ягд, по дресировке очень даже дресируемая собачка, но нужно постоянно заниматься. Так батя через полгодика моего занятия сней просто в шоке был, когда она не точ то лежать, сидеть, комне и т.д., но и работу на расстоянии (жестами) на пять отрабатывала. С ней не стыдно и на охоту сходить и на выставку (по послушанию, поиску на местности, по следу и т.д. Самое главное потоянно заниматься!!!:)
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
SAM_1903.JPG
Тут мне товарищ ягда сплавил(суку), но с её характером, думаю долго не проживёт, хочу оставить от неё пару-тройку щенков, короче нужен кобель для вязки, желательно покрупнее.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если кому интересно - в июне будем проводить испытания по кровяному следу...


обращаться к Маргарите на КюЧ в ХГООиР
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня хороший кобель, крупный, рабочий... "его" тел. 8 924 111 22 66]
 

Вложения

  • DSC07566.JPG
    DSC07566.JPG
    368,5 КБ · Просмотры: 562
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, жесткошерстная, у меня был стаф, так вот поведение ягда очень схоже, дерзкая, напористая.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж: "хлеборезка" ягдам досталась в процессе "дистилляции" явно от собак калибром покрупнее. А уж норов то - так вообще - топовый: "размер противника - значения не имеет" :E002:. И по деревьям лазят аки мартышки. Не по вертикальным голым стволам конечно, но если есть чередование веток хотя бы сантимов в шисят или наклон ствола градусов в писят - всё: ОНО там, и сверху оценивает ситуацию. Я на Сукпай к Барабанову Володе (хороший был человек) привозил пару ягдов - те так себя и вели. В паре козу на Кушке в пойме давили легко, топтыгиных просто закруживали (ставили) идти не давая, кабаны их не боялись (на том и налипали). Но погибли обе пёсы одинаково: вцеплялись в колёса проезжающих авто (размер противника же значения не имеет...).
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти Китайские одеяла со звёздами походу у всех собачников Хабаровска....
 

Яна

Новичок
Регистрация
13.04.17
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Здравствуйте, а есть ли притравочные станции в Хабаровске и окрестностях, и их координаты?? Щенку 6 месяцев, обучаем, знает много команд (лежать, сидеть, лапу, неси, ищи, взять (вместо апорт) нельзя в отношении лакомства которое нельзя брать сразу, для развития ума выучили кружись, ), носит долго игрушки фрисби, пуллер, плюс бытовые (обходи, выходи, учим дорога, чтоб останавливался и ждал у дороги, а не бежал через шоссе под машины.)
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы не в цирк свою собаку готовите?:) А если серьёзно, то официальной притравочной станции в Хабаровске, да и вообще в крае нет. Какой породы у вас собака?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
(обходи, выходи, учим дорога, чтоб останавливался и ждал у дороги, а не бежал через шоссе под машины.)
Правильно выученая и исполняемая команда "РЯДОМ" порекрывает всё это и даже больше!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх