Охота с Ягдтерьером

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
бегает по лесу и болотом и устает довольна сильно, а яги в 3 если не в 4 раз меньше соответственно и энергии нужно больше.
У меня сложилось ощущение, что ягды вообще никогда не устают, порой по лесу целый день ходишь, она рядом носится как юла, вечером обратно еле ноги волочешь, а собаке хоть бы хны, бегает, что-то вынюхивает. Так еще потом в лагере на месте фиг сидит, постоянно на суете и в движении, спать/отдыхать ложится, только, когда я сам ложусь.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
А можно подробней на кого охотитесь, думаю многим было бы любопытно мнение практика конкретно в наших условиях
Охочусь на все что разрешено к отстрелу, на пернатых и копытных до выпадения снега, потом собак беру типа на прогулку чтобы не теряли форму практической пользы по снегу от них нет.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
...НО практически не поддается дрессировке...
Любит своенравничать, но (!) ДРУЖИЩЩЕ!
image.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
тот же фокс только без страха!!
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лайка умница растянула как надо ;)
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нихерасе "умница"! Сцыкуха!
Дак молодой еще, но подошла ухватила, а вторая та да вообще смоталась.
астяжка,-это когда собаки тянут за два уха в разные стороны и кабашка от боли стоит и ревёт. А за .опу, это не растяжка.
Я всегда думал, что две лайки работая в паре одна с морды другая с заду. Если собаки по обе стороны от зверя как тогда стрелять?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак молодой еще, но подошла ухватила, а вторая та да вообще смоталась.

Я всегда думал, что две лайки работая в паре одна с морды другая с заду. Если собаки по обе стороны от зверя как тогда стрелять?
Не как, с фотал и пошел домой.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Я всегда думал, что две лайки работая в паре одна с морды другая с заду. Если собаки по обе стороны от зверя как тогда стрелять?
Стрелять и не надо. Достаёшь нож из ножен, и как домашней чушке, по возможности. Без лишнего садизма. Собаки шибко здоровую чушку не удержат, А если держат, то обычно не крупную или подсвинка, или подранка. Мне лично довелось так резать подсвинка один раз в жизни, адреналину в таком случае,- как говорится выше крыши. А моим соратникам по охоте, чьи собаки работали так отменно, энное количество раз. Спасибо им за учёбу. Чего и Вам желаю.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Достаёшь нож из ножен, и как домашней чушке, по возможности.
Занятное дело, сам не участвовал но пару видео по этому поводу видел. А вообще какая разница как собака работает с головы или хвоста если охотник добывает зверя из под собаки?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
только в отличии от ягдов дресируемые
Ягды тоже дресируемы, моя сука знает три команды, ко мне, нельзя, сидеть. Мне этого достаточно, еще ее с детства к свисту своему приучил, свист - это типо ко мне, очень хорошо на свист мой реагирует. Другое дело, что в азарте они порой не обращают внимания на команды, а так вполне дресируемы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх